Принцесса Белоснежка и Ледяное яблоко

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 687 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 «В плену льда»

Настройки
Принцесса Белоснежка С первыми лучами солнца, ах, как если бы так было, но весь небосвод был очень мрачен, мы вышли в путь. Как будто о нашем непредупрежденном визите знали и не желали нас видеть. Дорога заняла несколько часов, зато не напрасно. На нашем пути уже возвышался ледяной дворец Снежной королевы. «Он и в правду изо льда? Это просто чудо, какая-то магия!». Только мы подошли к леденящему мосту, как нас постигла первая беда. Гномы остановились как вкопанные, словно не могли идти дальше. - Что происходит? – я недоуменно обернулась и посмотрела на товарищей. - Это – магия, - ответил Фроуд. - Снежная королева недурна. Она установила магический купол, который не пропускает волшебных существ, - пояснил Вагни. - Извините, но дальше мы пойти с вами не можем, - виновато сказал старшой. – Можем ли мы ещё как-то помочь? - Ох… - я присела на корточки и с милой улыбкой поблагодарила их: - Спасибо вам за всё. Огромное спасибо. Тогда, если вам не трудно, покараульте здесь. - Конечно, принцесса! – ответили гномы дружно хором, а мы отправились дальше. Мост был великолепен, будто тысяча мастеров над ним старалась день и ночь. Однако красота тоже обманчива, и, когда мы оказались уже по ту сторону, перед мостом появились снежные стражники. Они были похоже на людей из снега, как два снеговика. Разбойники тут же обнажили свое оружие. - Нет, не стоит. Это магия. Кто знает, что может произойти, - сказала я. - Да, мама, черт знает, на что они способны, - согласилась со мной Уна. А снежные стражи как дунули, и до нас пронесся леденящий мороз. - Бежим! – мы все дружно рванули к воротам. «Валим!» - белочка яростно кричала нам под аккомпанемент. - Быстрее, закрывайте ворота! Нам повезло скрыться в замке от неминуемой гибели, но что нас ждет здесь – неизвестно. - Нужно держаться вместе, - напомнила Карен, а мы угукнули, пока шли, озираясь по сторонам, подобно потерянным совятам с большими глазами. «Никогда ничего подобного не видела». Но зря мы так засматриваемся на местные красоты, ибо, когда мы дочапали до лестницы, между мной и разбойниками внезапно выросла ледяная стена. - Карен! – я принялась колотить до преграде, кричать, чтобы дозваться до остальных - Белоснежка! Ты нас слышишь?! – закричал во всю глотку Джеральд. - Да! Но лёд очень крепкий, просто так его не разрубить! Идите вперед, а я найду другой путь! - Ты уверена? - Да! Я справлюсь! - Будем ждать! – крикнула Карен мне напоследок, и послышались удаляющиеся шаги. - Что ж, - я обернулась, глянула в темный, холодный коридор, - пойдем искать приключения на свою пятую точку. «Ещё бы!» - согласилась Джулли, вновь взобравшись ко мне на плечо. Коридор был без окон и дверей, сплошной ледяной ход, в котором не виднелось конца. Но не успела я дойти до выхода отсюда, как передо мной внезапно из-за какого-то угла (магия!) вышел тот самый юноша. - Ты! – воскликнула я, тыкая пальцем в его сторону. - Ты? – тот не меньше меня удивился и притупился. «Он!» - воскликнула и белочка за компанию. - Что ты тут делаешь? – я слегка попятилась назад, ну так, на всякий случай. - Нет, это я должен спросить. Как ты сюда попала? - Ну-у, там сначала был лес, а потом гномы… и ещё разбойники, - мне стало так страшно, а ещё слезы стали с того ни сего подступать к глазам. Но я изо всех сил старалась сдержать порыв. Юноша недоуменно смотрел на меня сверху вниз, словно оценивая, насколько я тронулась кукушкой. - Тебе здесь нельзя оставаться, уходи сейчас же, - он сократил дистанцию, отчего я, закрыв глаза, невольно выставила руки вперед в качестве защиту. - Нет! – и коснулась его рук. Они были холодными, но не такими, как я себя представляла. Однако лицо юноши меня удивило больше. - Ты… ты не заледенела? – он неверяще уставился на мою руку, – Но как? Мне ответь, конечно же, было нечего, а после он просто схватил меня за запястье и куда-то поволок. - Постой! Куда ты меня ведешь? - Куда надо. «Такой стальной тон, что я ему сделала?». - Ты же Фрост? Так тебя зовут… - Допустим, - остановившись среди холла, ответил он. Парень посмотрел то в один коридор, то в другой, и потом решил, куда идти дальше. В итоге такой «чудесной экскурсии» Фрост, если верить на слова, привел меня в центральный зал, где я увидела в ледяной клетке разбойников с Джеральдом. - Ребята! – я хотела к ним ринуться, но тут же увидела Снежную королеву. - Как вы посмели вторгнуться в мои владения?! – её грозный тон заставил меня резко затихнуть, выпрямить спину и молчать, подобно аквариумной рыбке. Такое чувство, будто она своим взглядом всё вокруг замораживает. И кого-то она мне напоминает… - Хэй! С чего это твои? На святое таки и позарилась, а? – недовольная Карен поднимает бунт. - Жалкие люди, вам жизнь не дорога, и вы идете на риски, - угрожая магией, проговорила Снежная королева. Ребята тут же притихли. - Прошу, не трогайте их! Вам нужна я, - первое, что пришло в голову, выдала я. «Ну и что ты ляпнула… А?» - Джулли демонстрационно лапками показала, какая я дура. - Что ты имеешь виду? – уточнил Фрост. - Это я их сюда привела. Но мы лишь затем сюда явились, чтобы узнать, зачем вы заморозили все владения Элириона, Зеленой Долины и остальные земли? Прошу, отпустить их, а взамен я останусь. «Ты что сбрендила?! Во дура…» - белочка уже смотреть на это не могла. У Джеральда, кажется, перехватило сердце, а разбойники в недоумении стояли и смотрели на сие действо. - Ладно, я их освобожу. Но чтоб ноги их больше здесь не было, вам ясно! – прикрикнула Снежная королева на ребят, а те быстро закивали, а затем она обратилась вновь ко мне, - А ты никогда не покинешь мой замок. - Непреложно, - ответила и склонилась. - Это безумие! Не делай этого! – умолял меня охотник, но уже всё решено. Через мгновение Снежная королева перенесла их за пределы замка, как я это поняла, а после отдала приказ Фросту, чтобы тот отвел меня в какую-то комнату. - Теперь это твой дом. Твоя тюрьма и убежище. Сбежать ты не сможешь, так что… - поведал мне юноша, когда привел в небольшую комнату. – Если что, я либо в замке, либо в лесу. - А, эм… Спасибо. Но Фрост лишь резко отвернулся и скрылся за тяжелой дверью. А в комнате на удивление можно было жить, словно на весь этот лёд наложили какое-то заклятие. Я обнаружила нечто напоминающее кровать, где даже лежали настоящие одеяла. Склонившись над ней, меня прорвало на слезы. «Ну, что ты… Не плачь» - Джулли гладила меня по голове своими маленькими когтистыми лапками. - Спасибо, Джулли. Только вот теперь я не увижу своего отца, никогда… Следующие дни моего необычного заточения шли как замкнутая бесконечность. Я бездельно обходила весь ледяной замок, в котором я даже не замерзла, осматривая каждую комнату. Все было сделано либо изо льда, либо из снега. Какие-то помещения в точности копировали столовую, гостиную, даже библиотека есть. Как однажды…. - Ой, что это… - я зашла в самую далекую башню, где нашла ледяные скульптуры и рисунки, высеченные прямо на ледяных глыбах. – Как красиво. Пока я шла завороженная этим зимним искусством, не заметила присутствие Фроста. - Ой! Прости! - Да ничего, - как всегда холодно ответил он. - Это ты всё сделал? - Да, но по правде говоря, ужасно выглядит. - Ты шутишь, это прекрасно! - Ты так считаешь? – изумился он, отрываясь от очередного шедевра. - О да, эти скульптуры, как живые. Все детали точны и искусно сделаны, - проходя среди ледяных людей, ответила я. Юноша сначала удивленно смотрел на меня, а после продолжил свою работу, не обращая никакого внимания на моё присутствие. - Знаешь… - начал он. - Что такое? Он прикусил губу, не решаясь что-то сказать. - Когда-то, я очень любил рисовать, но после… В общем, когда я стал таким, я делаю всё это с помощью магии. Но… из-за проклятия не могу понять, что так сильно не хватает моим работам. - Проклятия? То есть, когда-то ты был обычным человеком? – удивилась я. - Да, а что, разве обо мне думают иначе? - Все предполагают, что ты само воплощение холода, снега и стужи. - Ах, да… а в глазах лишь леденящий страх… - опомнился он, а его лицо было таким опечаленным. - Знаешь… - я украдкой подошла к нему, - а я не считаю, что ты страшный. - Ты и вправду меня не боишься? - Просто… От тебя веет вовсе не холодом, а одиночеством. В твоих глазах читается не страх, а ужас быть отвергнутым. Я тебя понимаю… - Ты… Как ты сказала? - Ужас быть отвергнутым? - Как ты это поняла? - Ну… Просто я чувствую это, - честно ответила я, а после заглянула в его глаза. Только вот сейчас я вижу там блестящий лёд, а не замораживающую стужу. Мы не могли оторвать друг от друга взгляд. - Знаешь, а ты очень красивая, - вдруг сказал он, отчего я покрылась румянцем. Стыдно почему-то, а сама потянула руку к его лицу. - Нет! – резко вскрикнул Фрост, отмахнувшись от моей руки. - Фрост… - лишь произнесла я, но он уже убежал из комнаты, оставляя меня одну среди ледяного творчества. Его поступок меня поразил, но это не помешало нам продолжить также беззаботно общаться. Снежная королева пока не пускала меня к себе, но зато кормила и давала кров. Она какая-то странная. Но ещё не менее странный здесь снежный юноша. С Фростом мы даже сдружились, много болтали о разных вещах. Он не расспрашивал меня о семье, а я о его загадочном проклятии. Даже как-то раз я все-таки умудрилась вызвать его на дуэль в снежки, правда он выиграл. Всё шло хорошо, пока в один день… - А вот это мы поставим сюда, - Фрост показывал, как собрать звезду из кусочков люда, словно паззл, - И мы получаем, вот такую звезду. - Ух ты! Это великолепно, просто чудо, Фрост. Я радовалась, как ребенок подарку. - Спасибо, что рядом со мной, одна бы я сошла с ума, - тихо поблагодарила я Фроста, легонько коснувшись его руки. - Я… - он опустил голову с растерянным взглядом, как вдруг он резко схватился за сердце. - Фрост, что случилось?! – я переполошилась, мне стало до боли страшно. - Ничего, просто… Не трогай меня!... Прошу, не надо… Уйди! – он менялся в лице у меня на глазах, словно это было два человека в одном теле. Один угрожал, другой просто просил не подходить. - Нет! Я тебя не брошу! - Ты не понимаешь! – он отпрянул и убежал. Мне ничего не оставалось делать, кроме как побежать следом. - Ты не должна этого видеть! – он добежал до своей комнаты, а после прямо перед моим носом возвел ледяную стену. - Постой, Фрост… Не закрывайся в себе. Прошу, скажи мне… - я стала колотить стену, даже зная, что это бесполезно. По моим щекам побежали слезы, я облокотилась о стену спиной и опустилась на пол. - Белоснежка, ты плачешь? – он впервые меня назвал по имени. - Фрост… - я заметила небольшую щель в стене и кое-как протиснула туда руку, где Фрост взял меня за неё. - Прости, но мне сложно совладать с собой, - поведал он. - А знаешь, когда мне было страшно, мама в детстве пела мне одну песню… Ночь пройдёт, загорит звезда, И пусть в каждый дом придёт она. Огонь загорится у всех сердец. Зима придёт, и мы устоим в конец. Даже если заметут снега. Любовь подарит тепло на века. Только посмотри, как рассвет Придет в конце зимы. Ты всегда гори, как аурора* свети, Как аурора свети, ярче тьмы… Средь заснеженных равнин Ты стоишь один, но только не грусти. Я буду рядом, обниму, только позовёшь, И тут же я приду! И тогда под натиском огня Растает сердце льда, И мы поверим в чудеса. Ты собери по кусочкам из тьмы Нашу историю любви. Как аурора свети, как звезда ты гори, Как аурора свети ярче тьмы… Даже если души твоей цветок угас, У сердца свет добра не погас. Снег, мороз и лютая пурга Никогда не закроют нам сердца. Загляни любви своей в глаза И ты сам поверишь в чудеса! Как чувства хрупки, но узы любви Так крепки! И ты как аурора свети, как звезда ты гори, Как аурора свети вечность… Ты как аурора свети, подобно звезде гори, Как аурора свети вечность... Аурора - в некотором переводе означает северное сияние. Фрост притих, а после прошептал так ласково, что я сначала даже не поверила: - Спасибо. - Фрост, я люблю тебя… - это всё, что успела сказать я, так как меня пургой телепортировало в тронный зал, где меня ждала Снежная королева. - Вы хотели меня видеть? – присев в реверансе, вопросила я. - Да. Тебя же зовут Белоснежка? - Да, верно. - Это ты пела только что? – её взгляд сейчас пугал меня больше обычного. - Д-да… - со страхом в поджилках, ответила я, понимая, что ноги словно налились свинцом. – Вам не нравятся песни? - Дело не в этом, - она отошла от своего зеркала и практически вплотную приблизилась ко мне. Так я ещё больше не могу вспомнить, кого же она мне напоминает. – Белоснежка… Это ведь ты. Я была в ауте, она провела по моей щеке своими холодными пальцами, так, как это делает заботливый родитель. - Белоснежка, это я - твоя мама, - Снежная королева мило мне улыбнулась. – Я помню эту песню, родная. Тут до меня дошло. «Вот на кого она так похожа! Но… Этого не может быть!». - Нет, - я убрала её руку и нахмурилась, - вы не моя мать. Она никогда бы не причинила кому-либо зла! Я… Я не хочу вас видеть! И что было сил умчалась из замка, нарушив обещание.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник