Принцесса Белоснежка и Ледяное яблоко

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 687 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6 «Заколдованное яблоко»

Настройки
Принцесса Белоснежка Слезы замерзали на ветру, пока я бежала в лес от ледяного замка. «Ложь! Это ложь! Моя мама скончалась от болезни! Как она может мне так нагло врать? Я знала, что ей нельзя доверять!» - мои мысли метались туда-сюда, как ураган, не давая трезво оценивать ситуацию. Отчего я невзирая просто бежала, бежала, лишь бы быть подальше отсюда. Меня вновь обманули… Лишь отец, гномы, Джеральд и разбойники были на моей стороне. А Фрост… О, боже! Я полюбила его, но он под крылом Снежной королевы. Что всё это значит? Я запуталась… Сквозь пелену слез я не заметила корягу, об которую споткнулась и кубарем упала в небольшой овраг. Истерика нахлынула вновь. Из-под накидки выползла Джулли с сочувствующим взглядом. - Прошу, отведи меня к гномам. Уже к позднему вечеру я доползла, почти в прямом смысле, до маленького, уютного домика. У меня жутко болели ноги, и гудела голова, а это место стало таким родным, словно прожила в нем несколько лет. Буквально ввалившись в проход, я переполошила всех, кто там был. Джеральда тут же подскочил ко мне, помогая встать. - Белоснежка, с тобой всё хорошо?! – вопросил он перепуганным голосом. - Я убежала, - всё, что я смогла сказать, после чего стала отключаться. Когда я с трудом открыла глаза, то поняла, что лежу на кроватях гномов. Рядом сидел Джеральд, старательно пытаясь не заснуть. Заметив моё пробуждение, он тут же спохватился. - Белоснежка! Ребята, она проснулась! - Прости, что уснула, - еле ответила я, ощущая, как кожа пульсирует после долго пребывания на морозе, а в горле пересохло. Где-то рядом с подушкой что-то заворошилось, и оттуда показалась рыжая мордочка. «Как ты, Белоснежка?» - профыркала моя подружка. - Эй, Джулли, с тобой всё хорошо. Как я рада, - улыбнулась я ей, а она ласково обтерлась об мою щеку. - Что произошло в замке? Она сделала с тобой что-то плохое? – охотник начал меня расспрашивать. – Как ты сейчас себя чувствуешь? - Нормально, только спать хочется, - слегка наврала я, но не об усталости.- Не переживай, они со мной ничего не делали, я сама… так решила. Просто… И тут я задумалась, понимая, что не хочу пока рассказывать о случившемся. Может Снежная королева и не обманула меня, заверив, что она моя мать. А об одной мысли о Фросте мне становилось плохо, в груди всё сжималось, слезы начинали набегать… В общем, я решила промолчать. - Извини, но я хочу ещё поспать. Но всё и в правду нормально. - Хорошо, но все очень сильно переживают за тебя. Тут же в комнату ввалилась вся компания, радуясь, что я очнулась. - Белоснежка, ты проснулась! Тогда мы приготовим жареного оленя. Джеральд как раз поймал одного хорошенького, - радостно заявила Уна. - Что?! Оленя?! – у меня и так сил не было, а тут такое. – Прошу, не убивайте его. - Ну-у, ладно… Как скажешь, - немного осекшись ответила девушка. - Спасибо. «Не хватало ещё животных мучить». - Можно я ещё немного посплю. Охотник немного недоверчиво посмотрел на меня, помялся и всё же оставил меня одну, уводя за собой всех остальных. Только дверь закрылась за их спинами, как я тут же отпустила все мысли и вновь погрузилась в сон. Мне было очень дурно, я металась туда-сюда в попытках отогнать кошмар. Не знаю, сколько я пробыла в таком состоянии, но когда я вскочила в мокром поту, за окном сияла полная луна. Кровь пульсировала, как стадо мустангов, а остатки кошмара стали таять. Я уже хотела облегченно вздохнуть, но тут меня позвал чей-то голос. Такой ласковый, такой знакомый, что я не могла просто не ответить. - Белоснежка… Белоснежка… - Мама? – я встала с кроваток и побрела вслед за зовом. Спустившись на первый этаж, краем глаза приметила спящих гномов и разбойников, даже Джеральда одолел сон. Но мне было уже всё равно, голос вёл меня за пределы домика, куда-то в лес. Не ожидания никакого подвоха, я направилась в глубокую чащу. Даже Джулли осталась спать в домике на подушке. Чем дальше шла, тем сильнее становился голос. Вскоре я вышла на заснеженную полянку, посреди которой росла прекрасная яблоня. Только вот листья её были белыми с голубоватым инеем, но плоды ярко красными. Голос внезапно замолк, а рядом с деревом появилась полупрозрачная фигура пожилой женщины. - Дитя, скушай яблоко. Это непростое дерево, оно, как и весь этот лес, пропитано магией. Съешь яблоко, и любое твоё желание исполнится. «Вот оно! Это чудо, которое я так ждала. О, небеса, неужели меня услышали и подарили мне такой подарок судьбы?» - я была безумно счастлива, услышав такое после всего пережившего. Ведь чего ещё желать, кроме как спокойной и счастливой жизни вместо вечных проклятий, да обманов. - Это правда? - Ха-ха, конечно, моя девочка. Я дух этого леса. И видя твоё благородное сердце, не могу оставить тебя мучатся. Съешь. - Хорошо, - кивнула я, медленно подходя к древу, не отводя взгляда от красных плодов. Дерево поистине завораживало своей красотой, я потянулась к первому приглядевшемуся блоку и сорвала его. - Съешь яблочко, и точно воплотятся все твои мечты… Я надкусила фрукт, на вкус как яблоки в наших садах, и проглотила маленький кусочек. Мгновенно у меня всё закружилось перед глазами, а тело потеряло контроль, становясь тряпичной куклой. Падая в какой-то глубокий и мрачный сон, напоследок я услышала от женщины-духа уже злорадным, радостным голосом: - … в вечном сне!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник