Жизнь паука

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 21 109 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник

Часть 12 - Возвращение домой

Настройки
Примечания:
Прошло три дня после окончание экзамена на хантера, все это время Киллуа направлялся в дом Золдиков что находился на горе Кукуро в провинций Дентора. Его дом огражден огромной каменной стеной, а единственным входом были ворота что состояли из нескольких степеней. Киллуа вошел на территорию своего дома и его встречали несколько дворецких данного семейства. Они видели что их хозяин был чем-то расстроен, так что они даже не пытались поговорить с ним. Мальчик направился к своему отцу, к главу семейства этого поколение, а именно Сильва Золдик. -Привет отец, я вернулся. -Привет Килл, мне уже это передали. Ты ведь понимаешь что заслуживаешь наказание за то что ударил свою мать и сбежал с дома? -Да, конечно. Холодно ответил Киллуа. -Ну тогда направляйся к Кикё и проси у нее прощение, а после этого ты должен будешь пройти курс пыток своего брата Миллуки. Киллуа немедленно направился к своей маме что бы извиниться у нее за тот удар в живот. Когда они встретились друг с другом, вместо того что-бы отчитать Киллуа, его мама начала нахваливать ее за удар и говорить о том что её сын вырос таким прелестным ассасином. Эти слова немного раздражают мальчика, так как только недавно он получал такие же высказывание от Иллуми. Киллуа быстро ушел от своей матери и направился в пыточную комнату для своего наказание. Там его ждал его старший брат Миллуки. Хоть он и имел полное телосложение, но это не отменяло характерную для Золдиков кровожадность. -Ну вот ты и пришел Килл, снимай свою футболку, надевай эти цепи и терпи мои удары. -Хорошо, брат. Киллуа послушна выполнил все приказы Миллуки и начал получать удары хлыстом. Прошло примерно пять часов с начало пыток, и за это время Киллуа не пошевелил даже бровью. Это немного раздражало его брата, так как он в какой-то степени завидовал Киллуа. И по этой причине, он начал избивать его ещё сильней. В один момент, кто-то зашел в комнату. Это был дедушка Киллуа, его звали Зено и он был одним из самых сильнейших в данном семействе. Глаза Киллуа обрели некоторые краски после того как он увидел своего дедушку. -Привет деда. Радостным голосом сказал беловолосый мальчик. -Здравствуй Киллуа, давно не виделись. -Дедушка уйдите отсюда, я еще не закончил с наказанием. Высказался Миллуки. -А мне кажется что пара заканчивать с этим цирком, так что Миллуки будь добр освободи Киллуа. -Это необязательно, я и сам могу выбраться отсюда. После этих слов, Киллуа в мгновение сломал цепи и удивил своего старшего брата. -Агх, делайте что хотите. Сказав это, Миллуки разозлился и ушел в свою комнату. -А теперь расскажи про свое похождение Киллуа, ты выглядишь слишком подавленным. -Ну я был на экзамене для хантеров, там я встретил хороших людей как Курапика, Леорио и… Киллуа сделал паузу с печальным взглядом. -…и Гон. -Твой папа рассказал что ты еще встретил Иллуми. -Ага, он был под прикрытием, похоже для какого-то задание. Мы встретились с ним на финальном этапе и он наговорил мне что я не имею право быть хантером и дружить с кем-то… Он снова сделал паузу тяжело выдыхая. -…и он был прав, мой «бывший» друг Гон оказался одним из ненавистником нашей семьи. Похоже такой монстр как я и вправду не может с кем-то дружить… -Может ты оставил кого-то в живых на какой-то миссий? -Ну я сохранил жизнь одной бабушки на Китовом острове, но я не думаю что это она, так что я без понятие. -Эх, твой брат слишком серьезно относится к положению нашей семьи. Киллуа ты помнишь что я сказал тебе когда ты был маленьким? -Да, то что каждый человек имеет право дружить с кем-то, и я не исключение. Зено слабенько приударил по голове мальчика и посмотрел на него теплым взглядом. -Если ты помнишь эти слова, то почему ты все еще сомневаешься в себе? Киллуа стало приятно от слов своего дедушки. Он с самого детства пытался равняться на него, Киллуа всегда прогуливался с Зено и они часто разговаривали на разные темы. Зено не хотел что-бы Киллуа рос хладнокровным убийцей, он уже совершил подобную ошибку при воспитание своего сына. И за этого он пытался огородить внука от полосы одиночества и страданий. -Даже если ты не найдешь себе друзей, то помни что рядом с тобой буду я и Аллука, хотя мне осталось немного. Улыбаясь говорил Зено. -Деда не говори так, а то сглазишь себя. Когда у Киллуа приподнялось настроение, то он решил спросить про еще одну вещь. -Дедушка, когда я был на экзамене, то Гон использовал какую-то невероятную технику. Он как будто накапливал энергию в кулаке, а потом высвобождал ее в ударе. Ты знаешь что нибудь про это? -Похоже этот парниша изучил нэн. -Нэн? Что это? Удивленно спросил мальчик. -Это один из самых главных фундаментов в современном мире, это энергия твоего тела что позволяет тебе превосходить лимиты в разных областях. -Ого, я не знал что существует что-то подобное… Киллуа снова подержал паузу, но на этот раз он был немного взволнован. -…Дедушка, ты не мог бы обучить меня нэн, пожалуйста? Киллуа хлопнул ладонями и поднял их вверх, показывая то что он сильно этого хочет. -Когда ты так просишь, то у меня нет выбора. Ладно готовься, с завтрашнего дня я начинаю тебя тренировать. Киллуа был очень рад этой новости. -Спасибо большое тебе деда! ———————————————————————————————————————————————— -Что будем делать сейчас? Спросила Мачи у Гона сидя на скамейке в городе Флобус. -Я не знаю, наверно отдыхать или тренироваться. Мачи разочарованно посмотрела на мальчика, а после этого взяла в руки газету для чтение. В один момент ее зрачки расширились, и она кинула газету в лицо Гона. -Вот почитай, третья страница. Гон перелистнул на нужную статью, и он был сильно удивлен. Название статьи было «Реконструкция Китового острова после трагедий». -Похоже люди хотят восстановить твой родной дом. -Да, но к сожалению это не вернет тех людей. -Может нам стоит съездить туда, ты вроде как никогда там не был после того случая. -Мне немного тяжело туда возвращаться, мне часто снятся кошмары о той ночи. -Эти кошмары будут преследовать тебя всю жизнь, если ты не встретишься с ними лицом к лицу. Гон задумался о словах Мачи, и все же принял решение. -Хорошо, тогда выдвигаемся. Они плыли целую неделю туда. И вот пришел тот миг, когда корабль подплывал к землям Китового Острова. Когда Гон посмотрел на свой остров, то в его глазах всплыла картина с прошлого, где Китовый остров был наполнен оранжевым пламенем. Его чуть не вырвало, но все же мальчик стерпел это. Когда Мачи и Гон вышли на порт Китового острова, то перед их глазами представилась удивительная картина. Очень много людей усердно работают и перестраивают город для возобновление его жизни. С одной стороны Гону было приятно наблюдать за этим, но проблема была в том что он никого не знал из этих людей. Он шел по местам где раньше располагался рынок данного города. Ему снова всплыли те картины с кровавой ночи. Он прямо там видел окровавленные трупы своих знакомых, а так же мерзкий запах что он никогда не забудет. Ему было очень плохо в тот момент, его сильно трясло и тошнило. Но все это прошло в один миг, когда Гон почувствовал приятный аромат лаванд. Это была Мачи что подбежала к нему после того как увидела что мальчику стало не по себе. -Ты в порядке, Гон? -Д-да, просто те кошмары заполнили мою голову. После этого, они направились к холму где раньше стоял дом мальчика. Когда Гон и Мачи начали подниматься к дому, то они увидели большое кладбище где примерно находилось более ста могил. Внутри него стоял человек низкого роста, что чуточку смутило мальчика. Когда они подошли еще ближе к кладбищу, то Гон начал узнавать того человека. Эта была бабушка Эйб, что растила его вместе с Мито. Мальчик был очень сильно удивлен этому, с начало он даже не поверил своим глазам. Его начало переполнять эмоциями и он начал подбегать к ней. -БАБУШКА ЭЙБ! Вскрикнул во весь голос Гон. Пожилая леди обратила свое внимание в сторону Гона и замерла на месте. Ей казалось что это просто шалости воображения на старости лет, она не могла поверить в то что видела. Пока мальчик не добежал к ней и обнял ее со всей силы. Когда она почувствовала теплоту, с её глаз начали вытекать слёзы радости. Она просто повторяла имя Гона и держала его в своих объятиях. Гон тоже плакал из за радости, ведь все это время он думал что никто не выжил с того инцидента. Мачи что наблюдала за этой картиной так же тепло улыбалась. Она была по настоящему счастлива лицезреть данную встречу. После долгих обниманий, Эйб все же решилась задать вопросы своему единственному правнуку. -Гон ты так вырос! Я не могу поверить в это, я думала что ты тоже погиб в тот день. Где ты был? Как ты? Ты хорошо кушал? Я не знаю что еще спросить, но я так рада этому. Хриплым голосом спрашивала Эйб. -Да, все замечательно, я встретил хороших людей что помогли мне. И вот теперь я решил вернуться домой, я тоже думал что никто не выжил, но увидев тебя я так обрадовался. Вытирая слезы говорил мальчик. Несколько минут Эйб не отводила взгляд с Гона, но потом она наконец-то заметила розововолосую девочку позади мальчика. -А это что за симпатичная молодая леди? Мачи немного засмущалась из за слов бабушки. -М-меня зовут Мачи, и я подруга Гона, мы вместе работаем. -Понятна, я очень рада нашему знакомству, я прабабушка Гона, меня зовут Эйб. -Я тоже рада. -Ладно, давайте продолжим наш разговор в доме, а то уже солнце садиться. -Дом в порядке? Взволнованна спросил Гон. -Да, нападавшие решили не сжигать его, так что он в таком же состояний как и пару лет назад. В тот момент, мальчик обрадовался еще сильней чем обычно. Для Гона это был свежий глоток воздуха в эти серые дни.
Примечания:
39 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)