Жизнь паука

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 21 109 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник

Часть 13 - Обещание

Настройки
Примечания:
Гон зашел к себе домой и начал полностью оглядывать его. Это и вправду был его старый дом, в нем почти ничего не изменилось за эти пару лет. Впервую очередь он решил зайти в свою комнату, он прошелся по ней трогая свои старые вещи. -Я ничего не трогала в твоей комнате, я хотела что бы она осталось такой же что-бы сохранить хоть какие-то воспоминание о тех днях. Но с твоим возвращением, это больше не имеет смысла. Улыбаясь говорила Эйб. -Да, я очень благодарен за это вам. -Иди прими ванну, и спускайся вниз, а я в это время что нибудь приготовлю. -Хорошо. Счастливо вскрикнул Гон. -Я могу помочь вам в готовке. Сказала Мачи. -Буду очень рада этому. Закончив мыться Гон спустился в гостиную, тогда он заметил что еда полностью была готова. -Ого, это выглядит очень вкусным, у меня аж слюнки пошли. -Благодари Мачи за это, большую часть блюд приготовила именно она. -Спасибо большое Мачи! -Н-ничего, ты ведь говорил что хотел попробовать мою готовку, вот я и постаралась. Немного смущенно ответила девочка. Взгляд Гона привлекло одно блюдо. Это были спагетти в сливочном соусе. -Бабушка Эйб сказала что это твоя любимая еда, так что я решила приготовить её для тебя. -Ага, давно я не ел спагетти. Немного удивленно ответил юноша -Давайте садитесь, иначе еда остынет. Гон сел и уже хотел приступить к трапезе, но Эйб его перебила. -Гон, неужели ты забыл про нашу традицию? Тогда мальчик вспомнил что они выражают благодарность перед приемом пищи, похоже несколько лет в суровых условиях заставили забыть его про это. -Д-да, я и вправду позабыл. Стыдясь говорил юноша. Мачи с недоумевающим лицом посмотрела на Гона, она подавно не знала про такую традицию. -Мачи, ты должна положить руки вместе, закрыть глаза, и посидеть так пару секунд. Таким образом, мы выражаем нашу благодарность за еду что мы принимаем. После этого, они наконец-то принялись за ужин. Гон в первую очередь решил попробовать спагетти. Когда он положил в рот одну вилку этого блюда, то из его глаз пошли слёзы. Похоже мальчик не сразу понял что начал плакать, а Мачи сильно удивилась из за этого. -Н-неужели настолько плохо? Растерянно спросила девочка. -Нет-нет, это очень вкусно, просто это так похоже на то как готовила Мито-сан. Выдохнув, но улыбаясь говорил юноша. -Почему бы вам завтра не погулять по острову? Гон покажи своей подруге всю красоту нашей земли, мне кажется ей будет интересно. -Да, хорошая идея, тогда завтра утром идем гулять по острову! -Хорошо. На следующие утро, Гон и Мачи начали исследовать Китовый остров. Юноша показывал всю насыщенность природы своего дома, в свою очередь Мачи была очарована такой красотой. Они так же повстречали разных обитателей леса и поигрались с ними. Кроме этого, Гон снова взялся за удочку и ловил рыбу для ужина. Он с первой же попытки словил огромную сардину, что удивило Мачи. Так же они посетили большую поляну цветов, где основной частью были лаванды. Аромат цветов ударил юношу, и в голове появляется силуэт Мачи. -Все же, она очень сильно напоминает этот цветок. Тихо сказал мальчик. -Ты что-то говоришь? Любопытно спросила девочка. -Н-нет, просто что-то вспомнил. Этот день был незабываемо веселым для ребят, ведь они смогли расслабиться и позабыть все свои проблемы. Уже наступила ночь, а Гон и Мачи любовались луной лежа на листьях. -Кстати Мачи, я давно хотел у тебя спросить про твое прошлое… Мачи ожидала услышать такую просьбу от своего напарника, зная его характер. Но она все еще сомневается о том что бы говорить ему про свое детство. Она взглянула на Гона, и увидела сверкающие глаза юноши. -«Похоже он серьезно настроен на то, что бы узнать мое прошлое…Хотя моя история не такая уж и интересная и важная, так что можно и рассказать». Подумала про себя девочка. -Хорошо, слушай… Флэшбек Мачи: -«Я родилась в Метеор-сити, что является самой огромной свалкой в мире, где люди борются за свое выживание». -«У меня не было матери, она умерла при моих родах, а единственным человеком что заботился об о мне был мой отец». -«Хоть он и жил в бедности, но по какой-то причине он всегда улыбался. Не смотря на ситуацию, мой папа всегда заботился об о мне, и если честно я до сих пор не понимаю его причин. Это необычно когда кто-то заботиться о своем чадом в Метеор-сити, большинство людей оставляют детей на произвол судьбы и убегают от ответственности, но отец был другим». -«Еще будучи четырехлетним ребенком, я уже понимала как выживать в этом отвратительном городе, я пыталась воровать еду и товары у более богатых жителей и продавать их другим людям». -«Мой отец же всегда зарабатывал деньги честным трудом, хоть он и получал маленькую зарплату, но все равно продолжал ходить со своей улыбкой». -«Я все же решилась спросить у него об этом». -Папа, а почему ты всегда улыбаешься? -Что за глупый вопрос Мачи, я улыбаюсь потому что я счастливый. Девочка непонимающим взглядом посмотрела на своего отца. Мужчина снова улыбнулся свое дочери. -Мачи, тебе еще рано думать о таких вещах, но знай что если ты будешь рядом со мною, то я всегда буду счастлив. Такие вещи как голод, бедность никогда не смогут меня сломать, если моя любимая дочурка всегда будет со мною. -«Я тоже была счастлива вместе с папой, но я никогда не могла улыбаться также как он, из за этого я никогда не могла понять его». -«Когда я возвращалась с очередной кражи, я и не думала что произойдет что-то настолько ужасное. Я лицезрела своего отца в луже крови, с раной в своем животе». -«Он лежал неподвижно, до того момента пока не заметил меня. Увидев меня, он снова тепло улыбнулся». -Привет Мачи, я так рад видеть тебя. Тихим голосом сказал мужчина. -Папа! Что случилось?! Что мне делать?! -Не беспокойся об этом, лучше послушай меня. На самом деле, я полный эгоист. Я был счастливым что встретил твою маму, а потом твое появление и вовсе изменила мою жизнь. Но всё это время, я не думал про твое счастье, я думал только про себя. Так что, сейчас самое время…Мачи. Мужчина выплюнул сгусток крови. -Ты должна выбраться из этой дыры…найти свое счастье…и часто улыбаться, ведь этого хотела твоя мама. Пожалуйста пообещай мне быть счастливой, ведь это единственное чего мы хотели… Искры в глазах мужчины исчезли, и он сделал свой последний вздох. -«В тот день я плакала без остановки, это был самый ужасный день в моей жизни». -«После этого, я искала методы что-бы выбраться из Метеор-сити, тогда я и встретила босса. Он предложил мне следовать за ними, не знаю почему он принял такое решение, ведь во мне нету ничего особенного». -«Конечно же я решила следовать за ними, а остальное ты знаешь сам». Конец Флэшбека. -Такая грустная история, мне правда жаль слышать такое. Грустно ответил Гон. Мачи просто кивнула головой. Мальчик встал с место, сжал свои кулаки, и закричал на весь лес. -Э-эй, что с тобой? Удивленно спросила девочка. -Твой папа такой замечательный человек! Ты обязательно должна выполнить свое обещание, и я помогу тебе с этим. -Я обещаю тебе, что сделаю тебя самый счастливым человеком на земле! Мачи очень сильно покраснела из за слов юноши. -«Обычно так говорят, когда кто-то делает предложение руки и сердце. Но это ведь Гон, наверное он не это имел в виду». Такими мыслями Мачи успокоила себя. -Мачи, давай вместе достигнем наших целей! Гон улыбнулся и протянул руку девочке. В тот момент в голове Мачи появился образ отца, их улыбки были очень похожи. Девочка долго не думая, пожала руку юноши. ———————————————————————————————————————————————— В это же время, Курапика и Леорио добрались до горы Кукуро. Охранник что защищал вороты горы, объяснил им что нужно иметь большую физическую силу для того что бы открыть проход. Именно по этому, они потратили пару дней на тренировку. Когда же они зашли внутрь владений Золдиков, то их встретили дворецкие семьи. -Здравствуйте, вы друзья господина Киллуа, верно? Спросил высокий дворецкий с очками. -Получается так. Неуверенно ответил Леорио. -Господин Киллуа ожидает вас в особняке. Когда они зашли внутрь то увидели Киллуа что медитировал в позе лотаса. Киллуа открыл глаза и увидел своих старых знакомых. Он сделал легкую улыбку, ведь был приятно удивлен их визитом. -Привет Киллуа. Начал разговор Курапика. -Ага, давно не виделись. -А ты похоже в хорошей форме. Дополни Леорио. -Да, я прямо сейчас тренируюсь. -Это хорошо, но мы хотели спросить у тебя про ситуацию на экзамене. -Я подозревал что это будет основной темой для разговора. Как вы знаете, семья Золдиков это наемники что убивают людей ради денег. И похоже что моя семья, а может в частности я сделали что-то ужасное по отношению к Гону. И когда он узнал что я из семьи Золдиков, он разозлился и хотел убить меня на месте. Именно по этому, я решил покинуть экзамен. Киллуа рассказал все одним тоном, и с холодным выражением лица. -Эх, эта очень запутанная и сложная ситуация. Выдохнув сказал Леорио. -Спасибо что рассказал об этом. -Спасибо вам, что посетили меня. И да ребята, вам надо обучиться нэн. -Что такое нэн? Спросил Леорио. -Можно сказать что это ваша внутренняя энергия, которую вы можете использовать для любых целей. Ярким примером можно указать Гона, когда он сломал ту стену на испытание. -Ясно, это многое обьясняет. -Курапика, тебе в частности нужно обязательно обучиться ему, ведь я уверен что члены Геней Рюдан могут использовать нэн. -Понял тебя, спасибо за совет Киллуа. -Ага, спасибо вам за визит, а мне нужно тренироваться дальше. -Киллуа! Выкрикнул Леорио. -Несмотря на все это, мы ведь остались друзьями?! Киллуа удивленно посмотрел на него и легко улыбнулся. -Наверное… Спокойно ответил мальчик.
Примечания:
39 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (21)