Пора домой..

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 134 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Почему я?

Настройки
Всё началось с чёртовой осени. Идя по переполненной людьми улице, я вдруг понял что ничего не помню. совершенно. Не детства, не подросткового периода.нечего. Даже каких либо счастливых моментов.дней. Сейчас я стою как вкопанный посреди аккуратно уложенного тротуара. Мимо меня проходят люди. Видимо им совсем не до меня. Они спешат кто куда.кто то на работу, страшась грозного взгляда начальника. Кто то в школы.универы. -А я? Я спешу куда нибудь? — я пробормотал что-то про себя, и не замечая всё что происходит вокруг меня, вдруг поймал на себе взгляд детских глаз которые с какими-то диким интересом смотрели на меня совсем не хотя останавливаться. Это была маленькая девочка. Совсем крохотная, но где же её мама? -ты потерялась? — я присаживаюсь чтобы быть с ней одного роста и протягиваю ей свою уже замёршую ладонь. На улице холодный ноябрь как никак. -нет. -с неким возмущением отвечает мне малая кладя мне в руку конфетку.- Моя мама работает воооон там -она поворачивается чтобы указать мне на цветочный магазинчик совсем недалеко, но.как она оказалась по ту сторону дороги? Для меня останется загадкой. -дяденька, помогите мне перейти дорогу пожалуйста. Мой брат куда то ушёл, а я к маме хочу.-чуть ли не роняя слезинку говорит девочка оглядываясь по сторонам. Я не был уверен в том что хочу сделать, но я так же нигде не видел какого нибудь взволнованного подростка с искренним страхом ищя свою маленькую сестрёнку. Мне пришлось глубоко вздохнуть прежде чем встать и взять её за руку. Мы отправились к дороге. Я крепко держал её за руку ведь именно сейчас, Я ответственный за неё и никто другой. Машины мчались туда сюда.жёлтые, синие, красные.их будто было тысячи. И вот уже вновь загорается зелёный свет светофора. Мы начинаем движение. Моё внутреннее я начинает тревожиться.а вдруг парень вернётся а девочки нет? Я не хочу быть в глазах людей похитителем, а уж тем более каким то педофилом. К моему счету, пока я рассуждал мы уже заходили в магазинчик полный красивых цветов.как же приятно пахнет. Будто я не в обычном цветочном бутике, а в каком нибудь саду или поле полное цветов. -Мама! Мама! Смотри это мой новый друг! — не успел я додумать как мелкая побежала к неизвестной мне женщине. Мне сразу показались интересны её серые глаза. Такие интересные. -Друг? -дама с недоверием взглянула на меня. Парня на вид лет 18. Она наклонилась к дочери поправляя её шарфик.- А где Торд? — в туже секунду меня толкает молодой парень, на вид мой одногодка.у него были смешные рожки вместо волос и.гетерохрамия?.. интересно.это тот самый брат? -МАМ Я.-не успел парень договорить как его взор уставился на мелкую и девушку. Он сразу выдохнул и чуть ну упал на меня. я испугалася что он упадёт. — какого чёрта Мира? Я же просил ждать в магазине. -Парниша недовольно фыркнул, а после уставился на меня. И что со всеми такое сегодня? -Ты оставил меня одну! А мой друг привёл меня обратно! -она подбежала и обняла меня так сильно, что заставила меня пошатнуться. -Я.э.пойду наверное -на самом деле мне некуда было идти. Я не помнил совершенно ничего. Мне кажется я просто буду бродить по городу пока скорее всего не умру от голода или холода на улице. -подожи! — видимо она даже не собиралась меня отпускать.- мам, можно мы в троём погуляем? — Я был в крайнем шоке, это не входило в мои планы.хотя сегодня я вообще ничего не планировал. Она заставила меня наклониться. -а как тебя зовут? — прошептала она мне на ухо, что заставило меня встать в ступор.я даже имени не помнил. пришлось импровизировать. -Том — в ответ прошептал я улыбаясь.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник