***
Гето Сугуру уже не ждал от жизни каких-то подарков и приятных сюрпризов. Рожденный, как и многие из шаманов, без метки соулмейта, он относился к этому проще, чем обычные люди. «Если нет метки — значит, никто не сойдет с ума после моей смерти». «Если нет метки, значит, я не сорвусь из-за одного человека и не подведу тех, кто рядом». «Если нет метки, значит, я буду один». В мире шаманов, как оказалось, не иметь соулмейта было чем-то вроде хорошего тона. Их не убивали, конечно, но предпочитали забыть и никогда не встречаться. Не всегда получалось, но, как показывала практика, дольше жили именно шаманы, отказавшиеся или вовсе не имеющие соулмейта. Так что, в некотором смысле, Сугуру считал себя счастливчиком. Первым сомнением в правильности этого решения стало почти случайное знакомство с Иори Утахиме, семпаем из Киотской школы и... второй половинкой Годжо Сатору. Да, она ругалась и порывалась избить его одноклассника. Она была права в своих обвинениях и ее упреки были обоснованы. Она... несмотря на всю крутизну нрава, смотрела только на Годжо. Он был симпатичен ей и бесил в равной степени. Сатору же бы показательно-беспечен, улыбался, сцеплялся с Утахиме в спорах, и, казалось, совершенно не обращал внимания на происходящее вокруг. Очень по-своему, странно и чуждо, они были вместе. Несмотря на безалаберность соулмейта, Иори-семпай безоглядно доверяла ему спину, а Годжо становился действительно серьезным и был готов убивать за царапину нанесенную девушке. Это было лицемерно, и, в какой-то мере, нечестно. После был инцидент с Аманаи Рико, которую убили у него глазах. Сугуру даже какое-то время казалось, что она ему нравилась¹, поэтому и ее смерть выглядела уродливой, неправильной в его глазах. Тогда Сатору спросил у него — можно ли убить этих улыбающихся трупу девочки людей? В то время он счел, что не имеет на это права, но сейчас, десять лет спустя, он сомневался, что принял тогда верное решение. Ведь, возможно, сейчас у него было бы больше времени. На то маленькое столкновение в парке Сугуру не обратил бы никакого внимания, если бы та самая метка, которой не должно было быть. Та самая метка, о которой он почти забыл, ведь он — шаман. Обычная человеческая обезьянка, нелепо выглядящая, неловкая, не понимающая собственной бесполезности. Жалкая. Посмевшая, при этом, заговорить с ним первой. Ее нахальство скорее позабавило, чем разозлило, а подрагивающие пальцы навели на мысль об испуге. Девочка и в самом деле старалась на него не смотреть и вести себя как со старым приятелем, даже предложила сигарету. Сугуру заинтересовался подобной легкомысленностью, даже позволил себе легкое поддразнивание — поджечь свою сигарету от ее. Наблюдать, как она откашливалась, подавившись, оказалось весело. «Сама судьба намекает этой обезьянке, но она не видит этих знаков». Метка, ядовито-зеленым цветом разгоревшаяся на ее правой руке, почти не стала неожиданностью — с самого начала это случайное столкновение должно было обратиться катастрофой для одного из них. Шутка судьбы — он планировал убить ее, а в итоге должен будет оберегать. — Ну, пиздец, — поджала уголок губ и заломила брови девчушка, глядя на метку. Это было забавно. Неужели она даже не понимает? — В самом деле? — Сугуру усмехнулся иронии происходящего. «Этот мир и в самом деле совершенно невозможен...» Мрачный взгляд из-за очков, сменившийся любопытно-удивленным, и новый вопрос об очевидном. Обезьянка и правда не понимала. «Так даже лучше. Теперь ей некуда деться.» Сугуру не хотел думать о том, чего в этой мысли было больше — затаенной радости или мрачного торжества. В некотором смысле для девушки уже был подписан приговор. А вот смертный, пожизненный или союзный — им обоим еще предстояло выяснить.***
— Гето-сама? — постучалась в комнату Нанако. — Входи, — пригласил девочек, собирая расчесанные волосы в свободный хвост. Близняшки привычно присели за низкий чайный столик. — Что вас тревожит? — Эта Рэй — она вам зачем-то нужна, да? — недовольно спросила Нанако. Она выглядела решительнее сестры, но обе они отчаянно искали моего одобрения. Рэй, значит?.. — Она — мой соулмейт, — сел между девочками и утешительно приобнял обеих за плечи. — Разумнее держать ее рядом. — Она немного безумная, — нахмурилась Мимико, крепче сжимая в руках свою проклятую куклу. — Но довольно... неопасная. — Она обычная человеческая обезьянка. Вам не нужно беспокоиться о ней. Пока она жива и в наших руках — проблем с ней не возникнет. — С улыбкой замечаю. Но что-то подсказывало мне, что Рэй еще преподнесет немало сюрпризов. — Что на счет ее свободы? Пока она сидит в комнате, но это не сможет продолжаться вечно, — подняла действительно важный вопрос Мимико. Я оперся на руки и немного откинулся назад, размышляя. — Завтра поговорю с ней. Надеюсь, она поймет, в какой ситуации оказалась, и не станет совершать глупости.