Девушка - загадка

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 372 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Признание

Настройки
      Началось расследование насчёт исчезнувшей девушки, но всё бестолку. Полиция уже опускала руки и закрывала дело, а Селеста перестала общаться со всеми и стала ходить хмурой, грустной. Сай всё время наблюдал за ней и пытался всячески развеселить её, но девушка отталкивала его и он не понимал причину этого. Прошел месяц и он понимал, что чувствует к девушке совсем не дружескую любовь, а настоящую и решил признаться ей в своих чувствах.       Сай пригласил девушку в парк развлечений на воскресенье. Он очень волновался и думал, что она не придет, но всё же Селеста пришла. Девушка выглядела очень мило. — Привет. — Привет. Ты такая красивая. — улыбнулся парень. — Спасибо, но почему ты позвал меня в такое людное место? — смотрела по сторонам девушка. — Прости, но это сюрприз. — Сюрприз? — Да. Давай веселиться, всё-таки мы в парке развлечений. — не дождавшись ответа девушки, Сай взял её за руку и куда-то повел.        Парень пытался развеселить Селесту сводив её на разные аттракционы, и у него это получилось. Девушка смеялась и забывала обо всем, когда была с ним. Он был для неё лучиком света и она боялась потерять его, если он узнает о ней всё.       Сай был счастлив и вот, когда они побывали везде и решили покушать, он остановился. — Что такое? — спросила волнующе девушка. — Селеста…я… люблю тебя. — немножко покраснел парень.       Девушка смотрела на него. В душе она была очень счастлива, но разум говорил обратное. — Я… — Ты можешь не отвечать сразу. Подумай. — перебил её парень. — Хорошо. — согласилась с ним девушка. — Пошли кушать. Ты наверное проголодалась. — улыбнулся. — Да.       Они пошли, но голос в голове девушки не затихал. Темная сторона твердила одно и тоже Селесте: " Брось его. Он слабак и не нужен такой, как ты, вернее таким, как мы. Ты слушаешь меня или нет?! Брось его!!!» — кричала она.       От этого крика девушка взялась руками за голову. Сай заметил это и остановился. — Селеста, тебе плохо? — Я в порядке. — еле сказала она. — Сай, прости, но у нас ничего не выйдет. — Почему? — На то есть причины, которые нельзя объяснить, прости и спасибо за сегодня. — Селеста, но… — Оставь меня в покое! — Селеста убежала со слезами на глазах.       Сердце девушки разрывалось от боли, а в голове она слышала громкий смех темной себя.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник