Книги и миндальный тофу

NC-17
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 667 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Друг... Нет, возлюбленный.

Настройки
-Ого! - послышалось из телефона. Родители не ожидали увидеть сына в таком хорошем качестве. -Сяо подарил мне сегодня новый телефон! Он такой большой, и блестящий, и... - их сын застопорился, потому что в голове прокрутилось множество мыслей. Особенно о деньгах. На глазах от радости выступили слёзы. Он хотел отплатить ему той же монетой, но вряд ли парень с деньгами обрадовался бы какому-то телефону. Хочется чего-то душевного с частичкой себя. -Солнце, ну ты чего? - нежный голос мамы успокаивал, Син Цю взял себя в руки и продолжил разговор. Когда же он рассказывал о произошедших события, даже о том, что он начал ради него учить язык жестов, родители лишь мягко улыбались, слушая своего единственного сына, который буквально сиял. -Он тебе нравится? - вдруг спросил отец, смотря в глаза сына. -Ну... - тот моментально отвёл взгляд, смущаясь. Давить они не стали, но сразу всё поняли. Только выдыхнув, вдвоем улыбнулись и поддержали Син Цю. То, что теперь в чужой стране у их сына будет тот, кто его защитит не могло не радовать. Спустя полчаса болтовни они попрощались. Темноволосый остался наедине со своими мыслями и разбирался в новом телефоне до глубокой ночи, из-за чего проспал в универ. -Ох... - вздохнул омега, вылазя из-под парты, под которую залез только что по пути от двери, чтобы преподаватель не заметил. Раздался тихий смешок Сяо, который наблюдал за этой картиной. -Привет, - произнес он, растрепав еле уложенные волосы средней длины своего друга. А он, воспользовавшись случаем, ответил ему на языке жестов, вспомнив нужное ему положение пальцев. -А ну цыц! - шикнул на них преподаватель. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Син Цю прибежал на пару к обеду, даже не позавтракав, так что был очень голоден, потому они привычной компанией из двух человек направились в обычную университетскую столовую. Кормят не очень, но есть можно, особенно когда готов съесть даже горелые сосиски Сяо, которые он готовил недавно, но отвлекся аж на 10 минут, потому они и сгорели. -Ах, голодный как волк! - воскликнул юноша, набирая еды на поднос. Молодой парень по ту сторону витрины лишь усмехнулся, но улыбка сползла, как только он заметил холодный взгляд Сяо, что залезал прямо в душу и пугал до дрожи в коленях. Старший был своего рода телохранителем. Син Цю даже не замечал, что всё это время Сяо буквально убивал каждого взглядом, кто смел как-то не так взглянуть, посмеяться или отреагировать на его друга. Это даже удобно, но людям становилось не по себе. Усевшись с подносом за стол, младший выдыхнул, открывая сырный соус. Из всего, что было в этой столовой, Син Цю любил картошку фри. Он и в повседневной жизни её любит, но в этой столовой она самая лучшая. Макнув золотистую соломинку с крупинками соли в жёлтый соус с приятным сырным ароматом, откусил её, выдахая со стоном удовлетворения, при этом закатывая глаза. -Да это божественно! - воскликнул он, откусив снова. Парень хоть и не слышал, но читал по губам и видел восторг друга, поэтому улыбался, подперев подбородок рукой. -Ой! - заметив довольную улыбку сидящего напротив, пискнул омега, будто вспомнив про него. Обмакнув очередную соломинку, протянул Сяо, касаясь ею губ. Тот с удовольствием взял картошку в рот, специально лизнув пальцы спутника, пока брал. Уши и щеки Син Цю вмиг покраснели, а сам он что-то буркнул, чего альфа разобрать не смог, потому лишь ехидно усмехнулся, прожевывая действительно вкусный картофель. Смущение через минуту прошло, ибо парень был занят поеданием "Цезаря" с картошкой фри в прикуску, иногда запивая это водой с бутылки, ибо клюквенный морс ему не понравился, а чтобы зря не пропадал, он отдал его другу, который с удовольствием допил стакан буквально за 10 секунд. Что-то его жажда мучила. Две тарелки уже опустели, а юноша понял, что мясную нарезку с картофельным пюре не осилит. Салат тоже был не самым вкусным, но он его съел, потому желудок уже был полным. "Доешь, пожалуйста" - написал Син Цю в заметках и показал экран телефона старшему. -Ну а что поделать. Придется съесть, - как бы с грустью в голосе вздохнул собеседник, но через секунду снова расплылся в издевательской улыбке и притянул тарелку к себе, начиная быстро съедать её содержимое. А уже минут через десять, он поднялся и отнес поднос со всей посудой ко входу на кухню, куда все обычно и складывали грязные тарелки и кружки. -Следующая пара философии? - спросил Сяо, подходя к другу, который тут же достал свой новый телефон, зашёл в галерею, просмотрел фотографии с не очень хорошим качеством с прошлого гаджета и кивнул, зевая, при этом закрывая рот ладошкой для приличия. Наконец пара, на которой можно поспать. Син Цю был прилежным учеником, сегодня его рубило так, что едва он уселся за парту, как его вырубило. Спутник прикрыл его своей джинсовкой, которую всегда таскал с собой и погладил по щеке. Как же хорошо, что он не слышит все шепотки, его это радовало. Омега проспал всю пару. Все 2 часа. И даже не подумал просыпаться на звонке. К концу пары он уже лежал не просто на парте, а у старшего на коленях, ибо скатился. Было так тепло и спокойно, потому он и не просыпался, понятное дело. Когда же альфа заметил, что все стали собираться, стал поглаживать партнёра на коленях по волосам, щекам, нежно щекоча за ушком, а тот нехотя, но проснулся. С растрепанными волосами оглядевшись по сторонам, сел, потирая глаза обеими руками. -Ой... - прохрепел он, всё ещё не до конца очнувшись. -Уже можно идти домой, - улыбнулся его друг, прикладывая волосы. "Поцдешб длмой" - написал он, не попадая пальцами по клавиатуре из-за расплывчатой картины в глазах после сна. Это вызвало у собеседника лёгкий смешок, он кивнул, собирая вещи. -Если у тебя есть время сегодня, мы могли бы сходить в зоопарк. - вдруг начал Сяо. "Мы правда можем туда сходить? Я боюсь, что не найду денег на билет", - ответил тот в заметках, сразу же проснувшись. -Просто угостишь меня чаем потом, - улыбнувшись, пикнул омегу по носу, подавая ему его уже собранный рюкзак. Сначала они оба забежали домой к Син Цю, чтобы оставить там ваши, а потом сели на нужный автобус и тихо болтали о чем-то, точнее говорил только Сяо, чтобы не мешать другим, пока ехали до нужного им места. Ехать было далеко, тем не менее время пролетело быстро, что очень удивило младшего, когда из динамика в стенке произнесли нужную им остановку. Светловолосый расплатился и они оба вышли, пытаясь сориентироваться, ибо местность была для них незнакомой, но, к счастью, рядом был указатель, а вдалеке послышались голоса животных. Омега был так возбужден уже на входе, что чуть ли не прыгал на месте, энергия лила через край. -Пойдем к медведям! - тот сразу же потащил своего друга к большим, дружелюбным животным. Он совсем позабыл о том, что его спутник ничего не слышит, тем не менее второй все понял и просто следовал за ним, дабы не расстроить напоминанием о его глухоте. Бурый пушистик лениво пожевывал что-то, даже не обращая внимания на посетителей. Это был явно не дикий медведь, может лет 5 живёт здесь. Но темноволосый все равно был в восторге от него и сразу же стал снимать его на свой новый телефон, а потом перевел камеру на друга. Сяо улыбнулся и показал два пальца в причудливом жесте для фото. Звонкий смешок сорвался с губ оператора, он развернул камеру и продолжил ярко улыбаться, снимая теперь их двоих. Улыбка чуть сполза с лица старшего, когда он вдруг снова осознал, что не может услышать прекрасного смеха своего... возлюбленного. Да, теперь он точно знал, что втюрился в него по уши, но разрушать то, что есть, не хотелось, поэтому он просто выжидал время. На весь зоопарк ушло 3 часа времени и два гигабайта памяти на телефоне, который теперь был переполнен фотографиями животных и Сяо. Пока они добирались на автобусе до дома, омега снова заснул, устроившись на плече спутника, было тепло и уютно, особенно в толстовке друга, которую он натянул на того, чтобы он согрелся. Так и произошло, только с теплом пришел ещё и сон. Честно говоря, альфа сам чуть не заснул, пока они ехали, но удержал себя в руках и буквально вынес Син Цю из автобуса, ибо тот всё никак не хотел просыпаться, но спустя минутку, осознал, что они уже на улице. -Ой... - вздохнул он, пытаясь почувствовать землю под ногами, для этого спустился с рук парня и начал снимать толстовку, потому что на улице уже довольно прохладно, а после натянул ее на него, что вызвало у него улыбку до ушей. Юноша крепко обнял омегу, прижимая к себе. "Так тепло и хорошо..." - подумали они оба в тот момент. Сяо забежал к одногруппнику за рюкзаком, но по итогу остался ещё и на чай. Милое домашнее печенье в виде сердечек красовалось на тарелке. В серединке было ещё одно сердцечко, на каждой печеньке разного цвета. -Ты сам это приготовил? - спросил старший, уже вымыв руки и усевшись за стол. Второй лишь кивнул в ответ, разливая кипяток по чашкам с заваркой. Чай был не тот из магазинов в пакетиках. Нет, это был зеленый чай из качественных листьев, который ему отправляют родители. Так что заварка была из отдельного чайничка. Поставив кружки на стол, уселся напротив друга и ярко улыбнулся, любуясь им. "Угощайся." - показал темноволосый языком жестов. Тот кивнул, улыбаясь и попробовал печенье, а после промычал довольное и восхищенное "Мм!" и продолжил поедать его, отвлечься на разговоры уже не мог.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)