Книги и миндальный тофу

NC-17
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 667 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Веточка сакуры.

Настройки
Печенье безусловно было вкусным, оно очень понравилось Сяо, но он ведь ещё не попробовал чай, поэтому юноша напротив подвинул кружку к нему, настаивая на том, чтобы он попробовал. Тот так и сделал. Видели бы вы его глаза в тот момент. -Я вкуснее в жизни ничего не ел! - воскликнул альфа, вызывая у спутника смешок, который был приглушен из-за ладошки у рта. Время чаепития они провели молча, ибо были заняты поеданием печенья. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Три месяца пролетели так быстро, что парни и не успели почувствовать осень. А так хотелось поваляться в куче сухих разноцветных листьев и попрыгать по лужам с дождевой водой вперемешку с грязью. Если честно, Син Цю очень любил бегать по лужам ещё с детства. Каждый год он не упускал возможности порезвиться в грязной воде, громко смеясь, будто семилетний ребенок. Это было что-то типа ритуала. Только этой осенью он совсем позабыл об этом, что огорчило его, когда он вдруг очнулся посреди снега, хоть и всего пара сантиметров на земле. Ещё и куча экзаменов навалилась в конце семестра, напоминая всем о том, что пора прекращать игры и браться за дело. -Син Цю, подойдите ко мне, - вдруг произнес профессор, а омега жестами показал другу, чтобы он подождал его в коридоре. -Да, профессор, - подбежал он к нему, от волнения сцепляя тонкие пальцы между собой за спиной. -Вы завалили пересдачу экзамена. Как же нам поступить? - начал тот, пока мягким тоном. -О-ох... - от услышанной новости вздрогнул темноволосый, расцепляя пальцы, чтобы прикрыть рот рукой. -Я-я мог бы пересдать снова... -Могли бы. А изменится ли что-то от этого? Вы завалили экзамен и пересдачу. Два раза! - голос повышался, тон становился более устрашающим, а лицо профессора начинало краснеть. -П-простите, профессор, я обязательно подтяну предмет и пересдам. Д-давайте назначим число пересдачи, - голос дрожал, как бы студент не пытался его унять или отвлечь мысли. -16 декабря. - выпалил учитель, расплываясь в издевательской улыбке. Это же через неделю! -Хорошо, спасибо. До свидания... - омеге не оставалось ничего, кроме как придти на пересдачу через неделю, потому он просто развернулся и пошел в коридор, где его покорно дожидался друг у стенки. Выйдя из аудитории Син Цю сдержался, чтобы не хлопнуть дверью, потому бережно прикрыл её. -Что случилось? - поинтересовался парень. Его спутник стал объяснять все на языке жестов дрожащими от злости и обиды руками, но некоторые слова забылись, а некоторые он не знал, тогда слезы не смогли сдерживаться в глазах ещё дольше и потекли тонкими струйками, которые соединялись на щеках в мощные "реки". Сяо обнял любимого. Он понял основную мысль по словам "преподаватель, завалил экзамен, пересдача, неделя" и ещё несколько матов в придачу, этому он его тоже научил. К счастью, младший быстро успокоился, отстраняясь от друга и извиняясь за произошедшее поклонами. -Я могу помочь тебе. Только если ты сам этого захочешь, - начал он, желая и обучить омегу, и побольше времени с ним проводить, ибо из-за экзаменов они видятся разве что на общих парах. Так он собирался убить двух зайцев сразу. "Было бы неплохо." - ответил юноша также жестами, ибо так было проще, чем писать на телефоне. -Итак, обводи в кружок те задания, которые ты не понимаешь, - начал альфа, смотря в учебник высшей математики. Какого было его удивление, когда такой начитанный и умный мальчик номер за номером обводил простым карандашом в кружок. -Я понял тебя, - кивнул старший и развернул учебник к себе, чтобы прочесть задание и понять его суть. Весь вечер до ночи они разбирали задания, которые могли бы попасться в другом варианте экзамена. Из-за темноты на улице Син Цю попросил остаться Сяо у него, для его же безопасности и постелил ему на полу. Он не первый раз остаётся у него, так что всё давным давно продумано. -Спокойной ночи, - произнес светловолосый хриплым голосом, уже ужасно клонило в сон. Омега только улыбнулся и закрыл глаза, сразу же проваливаясь в сон. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Вот и настал день Х. День экзамена. Всю неделю они с Сяо упорно готовились, засиживаясь чуть ли не до 3 ночи. "Матери меня, ладно? Это для удачи." - попросил его младший, написав это в заметках, елозя ступней с монеткой под пяткой, чтобы найти удобное положение. Выдыхнув, парень зашёл в кабинет и остался там на целую пару. Получив задания, он победно улыбнулся. Да, это именно то, что они разбирали с другом. В целом экзамен он написал неплохо, но ужасно устал, потратив всю энергию на мозговой штурм. -Ох, - упал он в объятья спутника, улыбаясь. "Я написал" - произнес омега жестами, ярко-ярко улыбаясь. -Это был твой последний экзамен? - спросил его юноша, приглаживая темные волосы своей тяжёлой рукой. Второй лишь закивал, с радостью прильнув к руке. -Тогда сходим погулять сегодня, - не спрашивая, сказал альфа, но младший даже и против то не был, так что все в порядке. Улицы уже были украшены кучей новогодних гирлянд и другими декорациями к празднику. В центре города в вечернее время было особенно красиво. Туда они гулять и отправились. -Не мог бы ты купить нам кофе? Я отойду в уборную вон там за углом, - попросил старший, убегая в общественный туалет. А его друг только кивнул и пошел к ларьку с горячим кофе, где заказал два больших капучино, иногда поправляя шарф на лице. Зима в этом году действительно очень холодная. Ходил ли Сяо правда в туалет? Нет, возле него есть небольшой магазинчик, куда можно было отдать вещи на хранение. А ещё там были очень вкусные сладости. Помимо того, что это была пекарня, там продавали ещё и мармелад. Их фирменный. Безумно вкусный, альфа любил его с детства. Через пять минут он подбежал к спутнику, что дожидался его уже с двумя стаканами, с пакетом, который протянул ему, улыбаясь и забирая свой стакан кофе. -Это очень вкусно, попробуй. Младший был удивлен, но снял варежку и залез в пакет, доставая оттуда мармеладку. Безумно вкусно! Но пока он об этом сказать не может, ибо руки заняты, потому что улыбается и продолжает увлеченно есть. А Сяо времени не теряет, снимает перчатки и достает из кармана небольшой футляр. -Син Цю, - позвал он мягким, до румянца нежным голосом. -Мы дружим всего полгода, но за эти 6 месяцев я понял, что ты безумно дорог мне. Мне хочется смеяться вместе с тобой, болтать днями и ночами, заботится о тебе. Любить тебя... Поэтому я хотел бы, чтобы ты стал моим парнем. Улыбнувшись, он раскрыл футляр, протягивая его ближе к младшему. Ошеломлённый омега с приоткрытым ртом взглянул на содержимое черной бархатной коробочки. Это была цепочка из белого на запястье, украшенная листочками из розовых камушков, как будто веточка сакуры. Весь блеск этих камней и гирлянд отразились в глубоких глазах Син Цю, который все ещё не мог поверить в происходящее. Аккуратно поставив кофе и пакетик на лавку, развернулся к альфе и посмотрел прямо в глаза. Те несколько секунд, что он смотрел, показались для старшего вечностью. "Да." - прочитал Сяо по губам, что расплылись в доброй и настолько искренней улыбке, что альфа и сам не сдержался, чтобы не улыбнуться. Через секунду Син Цю уже весел на шее возлюбленного, одаривая его щеку сотнями чмоков, когда по его же щекам струились слезы радости, сразу же охлаждаясь из-за температуры вокруг. Два потерянных на тропе жизни человека воссоединились, найдя недостающие пазлы себя в друг друге, объединяя всё в общую шикарную картину.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)