Глава 4. Негатив
16 декабря 2021 г., 17:50
Примечания:
Писала я в негативных эмоциях поэтому глава достаточно пессимистичная. Но надеюсь вам понравится. Приятного чтения❤
***
Около гаражей
***
Лина прибежала к гаражам и подойдя к одному из них стала лихорадочно искать ключ от него. Спустя несколько минут она нашла его и открыла дверь в гараж. Зайдя внутрь, Лина увидела машину и мотоцикл закрытых тканью. Подойдя к мотоциклу девушка сдёрнула ткань и перед её взором показался красивый, чёрный железный жеребец. Решив проверить работает ли он, Лина стала ходить по гаражу в поисках инструментов. Найдя их она стала проверять мотоцикл
***
Вечером
***
Лина провозилась с мотоциклом до вечера когда вся старшая школа собиралась домой. Убрав инструменты и открыв гараж, девушка завела мотоцикл и резко выехала из гаража. Быстро закрыв гараж, Лина села на своего металлического друга и газанув поехала по заснеженной дороге
***
Около школы
***
А- ну что? Сейчас ко мне?
Р- да. Ток мы за вещами быстро сгоняем с Бяшей
А- хорошо. Я с вами пойду
Ребята пошли в сторону Ромкиного и Бяшиного домов. Тут рядом с ними на бешеной скорости проехал чёрный мотоцикл
Б- ебать копать! Нихера себе гоняют по гололёду то, на!
А- мне кажется или это была наша одноклассница?
Б- это же Линка! У водителя коса длинная была!
Р- где-то я видел этот мотик..точно! Бяша, помнишь в доме за лесом дед жил?
Б- это который нам мотоцикл свой показывал?
Р- да. Это тот самый мотоцикл!
Б- нихуя себе, на! Я ещё помню он говорил, что для внучки его в наследство оставил. Тоесть выходит Ковалёва у нас внучка того дедка
Р- выходит, что так. Эх..хороший мужик был..
Б- ага..
А- а что с ним произошло?
Б- кто как говорит. Кто-то говорит, что утонул. Кто-то утверждает, что в лесу пропал когда за грибами ходил. Вобщем точно не знаем,на
А- понятно..а как его звали? Может я смогу о нём информацию откопать
Р- Арсений Никифорович Ковалёв. Вроде так
А- понятно
***
00:00 Дом Насти и Лины
***
Лина тихо зашла в дом и прошла на второй этаж в свою комнату. Устало плюхнувшись на кровать Лина уставилась в потолок
Л- она сама напросилась..а её жалеют...может я действительно перегнула палку? Ой да кого это ебёт! Аргх...ещё домашку делать...может завтра в школу вообще не идти? Нахер мне она вообще сдалась!? Короче похуй..завтра утром всё решу..
Лина лениво встала с кровати и пошла закрывать дверь чтобы не слушать возмущения сестры утром. Вернувшись на кровать девушка бессильно упала на неё и моментально уснула
***
Утро
***
Лина проснулась от того, что кто-то очень настойчиво стучался в дверь её комнаты
Н- Лина!! Открой дверь!!!
Л- отвянь...
Н- Лина!!!! Открыла быстро!!!
Лина злобно встала с кровати и подойдя к двери резким движением её открыла. Настя слегка вздрогнула от неожиданности
Л- чё те надо от меня?
Н- в школу собирайся!
Л- Насть. Иди в баню со своей школой
Н- так. Либо ты идёшь, либо я звоню папе и пусть он с тобой разбирается!
После этих слов Лина резко изменилась в лице. Вместо равнодушия появилась агрессия и страх. Проворчав что-то не внятное Лина захлопнула дверь перед сестрой, пошла собираться в ненавистное ей место
Л- отцу она пожалуется...не знает какой он человек..вот и жалуется...ненавижу его..
***
Чуть позже
***
Н- Лина, ну ты там скоро?
Лина промолчала и вышла из комнаты. На лице не выражалось никаких эмоций. Точно так же как и вчера после драки с Катей
Н- всё, пошли. А то опоздаем
***
В школе
***
Девочки зашли в класс. Так как их не пересадили девочки прошли на свои старые места. Рядом с Линой прошла Катя
К- ну что? Досталось тебе?
На Катином лице была ухмылка
Л- а ты походу снова нарываешься..
Линины руки сжались в кулаки. На это Катя лишь хмыкнула и ушла к свои подружкам
Л- чтоб тебя камаз сбил сучка...
Но Катя уже не слышала этого. Возможно это и к лучшему
Р- слышь, Линка!
Лина посмотрела в сторону Ромы. По выражению её лица было понятно, что ещё пара слов и он труп. Но Рома даже не обратил внимания на это
Р- ты что так по гололёду гоняла вчера? В больницу захотела попасть?
Л- может быть..
Р- а чё так?
Л- тебя это не касается
Не желая больше продолжать этот разговор Лина встала со своего места и вышла в коридор. Но и там ей не дали спокойно посидеть. При выходе из класса Лина наткнулась на Лилию Павловну
Л.П- Ковалёва! Ты почему вчера к директору не зашла!? Так плюсом ты ещё уроки прогуляла!
Лина же просто молчала и смотрела в пол пустым взглядом. На шум учительницы сбежалось несколько ребят из её класса которые были в коридоре, что бы поглазеть на того кого отчитывают
Л.П- чего присмирела!? Как бить одноклассниц так это запросто! А как ответить на вопрос учителя так мы тише воды ниже травы!!
Л- а что мне вам отвечать? Всё что я могу сказать, так это то, что Смирнова сама нарвалась на не приятности. Могу я теперь пройти?
Л.П- после уроков пойдёшь со мной к директору. И если ещё раз сбежишь я вызову твоих родителей в школу
С этими словами Лилия Павловна зашла в класс. Лина же, так и осталась стоять в проходе, но через пару секунд сорвалась с места и побежала к вниз. Быстро спустившись и схватив куртку Лина выбежала на улицу. Забежав на задний двор она немного оттдышалась и достав из куртки пачку сигарет с зажигалкой закурила
Л- будь ты проклята, ведьма старая..по больному проехалась сука..
Докурив сигару и бросив окурок в снег, Лина вернулась в школу
***
Вечером
***
Лина и Настя шли домой со школы в полной тишине. Настя была очень зла на сестру за содеянное, а Лина просто была не в духе. Прийдя домой девочки так же молча разошлись кто куда. Лина пошла в ванну, а Настя на кухню. Лина стояла на против зеркала и смотрела на своё заплаканное отражение
Л- ненавижу..я ненавижу тебя...НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!
Лина со всей силы ударила по зеркалу. От удара стело разбилось. Лина слегка успокоилась. Но почувствовав боль в ладони она посмотрела на руку. Вся её ладонь была в крови. В некоторых местах торчали осколки. Нервно усмехнувшись, Лина открыла ящик и стала искать аптечку
***
Позже
***
Лина спустилась вниз на кухню где сидела Настя
Н- у тебя всё нормально? Я слышала какой-то шум
Настя стала рассматривать сестру и её взгляд остановился на перебинтованной ладони
Н- что случилось? Что у тебя с рукой?
Л- зеркало упало и разбилось. Я порезалась им пока убирала осколки
Н- понятно..будь аккуратней. Завтра после школы пойдём в магазин за зеркалом
Л- угу..
Налив себе воды и выпив её Лина пошла к себе обратно в комнату
Л- спокойной ночи
Н- спокойной
Примечания:
Ближе к Новому году выпущу новогоднюю главу^^(но там же опять наркеша будет)