Глава 5. Из врагов в нечто большее, чем друзья
18 декабря 2021 г., 18:44
Примечания:
Вот тут и начинается наркомания. Приятно чтения❤
***
Утро
***
Лина лежала на кровати и смотрела в потолок. Она всю ночь не могла заснусть из-за тревожных мыслей. Раньше они с Настей не ругались вообще. Это была их первая ссора за всю жизнь. Лина понимала, что тут виновата она так как не смогла сдержать свою злобу. Она боялась, что они с сестрой никогда больше не помирятся. Понимая, что она всё равно уже не уснёт да и Настя дома не даст остаться, Лина встала с кровати и пошла в ванну
***
В школе
***
Настя по обыкновению сидела в наушниках и читала книгу, а Лина сидела на своём месте положив голову на руки. На всех уроках девушка клевала носом за что на неё ругались учителя. И вот перемена закончилась и начался урок литературы. Все сидели и что-то делали. Кто-то в окна смотрел от скуки, кто-то слушал учителя, а кто-то тихо общался между собой. С задних парт послышался глухой удар о парту. Все повернулись в сторону звука, а учитель замолчал.
У- Ковалёва. Что там у тебя?
Лина промолчала так как лёжа на парте просто уснула
У- Ковалёва!
Лина опять же не услышала. Тогда учитель подошёл к ней и потряс за плечё
У- ты почему на уроке спишь? Если ещё раз, на моём уроке ты будешь спать, пойдёшь в кабинет к директору
Лина кое-как подняла свою голову с парты. Учитель вернулся на своё место и продолжил читать
***
Перемена
***
Лина сидела на своём месте и просто наблюдала за своей сестрой которая разговаривала с одноклассником
*мысли Лины*
О чём они интересно разговаривают..может очередной парень которому приглянулась моя сестра. Настя довольна популярна у парней..в отличии от меня...эх..хотела бы я тоже иметь хотя бы небольшую популярность...ладно. Перемена длинная, могу сходить покурить
Лина встала со своего места и пошла к выходу из кабинета
***
На улице
***
Стоя на заднем дворе школы и выдыхая едкий дым от сигареты, Лина смотрела в глубь леса. Погрузившись в свои мысли она даже не заметила как к ней подошли
Р- не красиво девочкам курить
От неожиданности Лина вздрогнула
Л- и что? Хочу курю хочу не курю
На это Рома лишь хмыкнул. Парень опять стал смотреть на Лину. Тут он заметил, что Линина ладонь была перебинтована
Р- что с рукой случилось?
Л- а тебе какое дело?
Р- никакого, но мне интересно
Л- о стекло порезалась
Лина сама не знала зачем ответила Роме на его вопрос, но решила не думать об этом. Голова и так шла ходуном
Р- чтож ты так не аккуратно то?
Л- незнаю
Р- ты чего на литре брякнулась? Всю ночь не спала чтоли?
Лина коротко кивнула
Р- а чё так?
Л- не спалось
Р- понятно. ты за что кстати Смирнову избила?
Л- давай не будем открывать эту тему. Она и так как заноза в заднице сидит
Р- окей. Ладно, пошли в класс. А то пизды отхватим от физички
Л- угу
Лина кинула бычок в снег и пошла за Ромой
*мысли Лины*
Ладно..может он и не на столько плохой...посмотрим
***
После уроков
***
Настя и Лина шли домой как обычно через лес. Шли они молча. Лина была глубоко в своих мыслях, а Настя просто не хотела отрывать от них сестру. Внезапный вопрос прервал тишину
Л- Настя, о чём вы разговаривали с тем белобрысым пацаном?
Н- да так..ни о чём. Просто решили пообщаться
Л- понятно. Его вроде Антон Петров зовут?
Н- да. Он очень милый^^
Если бы не мороз, то Лина бы заметила выступивший румянец на щеках рыжеволосой
Л- понятно..
И снова тишина. Так и дошли они до дома больше не проронив ни слова. Зайдя домой Лина сразу побежала к себе в комнату. Переодевшись она вылезла через окно на улицу и побежала к гаражам
***
В гараже
***
Лина сидела и возилась с машиной которую дедушка Сеня оставил в наследство Насте. Время уже близилось к полуночи, поэтому решила прокатится на мотоцикле и пойти домой. Убрав инструменты и открыв ворота гаража, девушка выехала из него
***
На одной из улиц посёлка
***
Скитаясь по тёмным безлюдным улочкам посёлка, Рома ходил задумавшись о чём-то. Рядом с ним проехал знакомый чёрный мотоцикл. "Лина!" промелькнуло в голове у парня
Р- Лина!
Мотоцикл почти доехавший до поворота остановился. Ромка быстро подбежал к Лине
Р- здаров
Л- ага..
Р- ты чего так поздно катаешься?
Л- захотелось. А ты чё так поздно тут шарахаешься?
Р- да..счёт времени потерял как-то
Л- понятно
Р- подбросишь до дома?
Лина с серьёзным выражением лица сидела и думала подвозить одноклассника или нет. Потом тяжело вздохнув посмотрела куда-то в пустоту
Л- садись..
Рома сел сзади Лины и аккуратно схватился за талию девушки. Лина не привыкшая к такому покрылась румянцем. Благо парень этого не видел
Л- у дома какой номер?
Р- 28
Лина нажала на газ и мотоцикл проревев сорвался с места
***
Спустя 10 минут
***
Ребята подъехали к Ромкиному дому
Р- спасибо
С этими словами Рома спрыгнул с мотоцикла и чмокнул девушку в щёку. Лина густо покраснела, поэтому отвенулась
Л- незачто..до завтра
Р- до завтра
Нажав на газ Лина поехала в гараж, а Рома пошёл домой в хорошем настроении
Примечания:
Я устала...но постараюсь завтра написать