Глава 11. Причины её поведения
2 февраля 2022 г., 15:17
Примечания:
Приятного чтения!❤
***
На кухне
***
Н- чай будешь?
Рома отрицательно помотал головой
Н- хорошо. Расскажи тогда, что произошло
Рома кивнул и начал рассказывать
***
Рома гулял по лесу.
?- всё никак не угомонишься, сучка!?
Совсем рядом с ним рвздался до боли знакомый голос. Он принадлежал Семёну. Рома пошёл на звук и увидел такую картину. Лина стоит напротив Семёна и держит около его горла нож
Л- ещё раз. Ты, свин, тронешь мою сестру, я тебе вспорю брюхо и все твои органы продам на чёрном рынке. А остатки твоего трупа скормлю свиньям.
Ромка стоял и наблюдал за всем происходящим. Тут Семён оттолкнул от себя девушку и побежал в сторону своего дома. Лина же осталась стоять на месте. Как вдруг она упала в снег. Рома тут же к ней подбежал и подхватив на руки стал искать глазами её рюкзак. Найдя его, он поднял его и повесив к себе на плечё, пошёл в сторону лининого и настиного дома
***
Р- как-то так..
Н- Господи...
Р- Насть, может ты объяснишь мне, почему она такая?
Н- кто? Лина?
Р- да
Н- ох...как бы объяснить..
Настя села за стол и приложила руку к щеке
Н- видишь ли..когда нам с Линой было по 6 лет, наши родители развелись..мама забрала меня к себе, а Лина осталась с папой. Что у Лины и папы там происходило я не знаю..потому что она очень странно на него реагирует..
Р- и в чём заключается эта странность?
Н- помнишь тот случай с Катей?
Р- когда Лина её избила?
Н- да. Так вот. Мы с ней поругались из-за этого. И на следующее утро когда я пришла её будить, она скажала, что в школу не пойдёт. Вобщем..я ей стала угрожать, что если она не пойдёт в школу, то я позвоню папе и всё ему расскажу. Я естественно этого бы делать не стала. Но мне надо было чем то её заставить встать с кровати. Её реакция на эти слова, была какой-то...непонятной. На её лице можно было легко прочитать злость, обиду и страх..и ещё что-то, но я не помню что. В итоге она захлопнула прямо передо мной дверь..
Р- понятно...ладно, я пойду
Н- ну уж нет. Время позднее, а тебе через лес идти. Так, что ночуешь сегодня у нас
Р- окей
Н- я пойду на диван постелю
И Настя ушла. Рома остался на кухне один со своими мылсями которые отнюдь были не самыми красочными
***
Через несколько минут
***
Н- всё, я закончила. Спокойной ночи
Р- спокойной
Настя ещё немного походила на кухне, прибираясь в ней, а потом ушла на верх, к себе в комнату
Рома же сходил в корридор и оставил там куртку, зашёл в гостинную и немного постояв на месте, пошёл на верх к лининой комнате. Поднявшись на верх и тихо зайдя в комнату, он увилел то, что Лина стояла напротив окна и смотрела куда-то вдаль
Р- Лина, ты зачем встала?
Лина как-будто его не слышала, а всё дальше продолжала наблюдать за чем-то в окне. Рома подошёл к ней сзади и коснулся её плеча. Девушка вздрогнула и повернулась лицом к Пятифану
Р- Лина, у тебя всё в порядке?
Лина ничего не ответила, вместо этого она обняла парня и прижалась к нему. Рома был в не большом смятении, но спустя мнгновение, обнял её в ответ
Р- зачем ты с этим уебаном драться начала?
Л- а нехуй Настю обижать..
Р- могла бы меня попросить с ним разобраться, а не самой лезть
Л- я хотела сама
Тут Ковалёва выпуталась из ромкиных объятий и подойдя к зеркалу, стала рассматривать своё лицо. Некоторый места, особенно правая щека были опухшими и одно веко на глазу было затёкшим. Девушка судорожно выдохнула
*мысли Лины*
Сама виновата..не надо было лезть зная, что не справишься с ним...
Пока Ковалёва была погруженна глубоко в свои мысли, Рома подошёл к ней ближе и обнял сзади, при этом чмокнув её в левую щёку
Р- это пройдёт
Л- я знаю...просто..
Р- просто что?
Л- я не знаю...
Р- пошли, мясо приложим
Л- зачем?
Р- говорят мясо может помочь в таких случаях
Л- понятно...ну пошли..
Рома взял Лину за руку и они вместе пошли вниз на кухню
***
Позже. Когда Рома положил Лине на лицо несколько кусков сырого мяса и зафиксировал их
***
Л- спасибо
Рома кивнул
Л- ладно, я пойду в комнату. Спокойной ночи
Девушка встала на носочки и быстро чмокнув парня в щёку, ушла к себе в комнату
Р- спокойной
Пробыв в состоянии шока ещё какое-то время, он пошёл в гостиную с уже более приятными мыслями
Примечания:
Простите, что достаточно долго ничего не писала. Я просто немного заболела и поэтому не могла ничего написать. Сейчас у нас опять дистант, поэтому главы буду писать по возможности. Оставьте пожалуйста отзыв, что вы думаете об этой главе. Спасибо, что всё же остаётесь со мной не смотря на то что я часто пропадаю❤❤