КНЭЛ. "Случайностей на свете не бывает"

PG-13
Завершён
26
Размер:
122 страницы, 51 615 слов, 26 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник

Часть 10. "Я пропаду без тебя!"

Настройки

Часть 10. «Я пропаду без тебя»       «Как только встретил я тебя,       Я сразу понял — ты моя!       Ты та, кого я долго ждал,       Кого всю жизнь свою искал.       Хочу задать сегодня я       Вопрос, что мучает меня.       Я всем сердцем только твой.       Станешь ты моей женой?» Из просторов интернета       Обратно Арнав и Кхуши ехали молча. Арнаву почему – то было неудобно перед Кхуши, а ей было его жалко, и вместе с тем она невольно восхищалась им. Он бережно отнёсся к Аараву, не зная, что мальчик его племянник. Он не остался равнодушным к судьбе новообретённого брата и его жены. Одно только вызывало в ней протест…       - Арнав! Почему ты назвал меня своей невестой? – потребовала она от него ответа.       - Не знаю. Честно, не знаю. Какая – то сила заставила меня произнести это. Будто кто – то диктовал мне их. Эти слова… - признался парень.       - Больше никогда так не делай,- сердито отрубила Кхуши.       - Не буду. Пока…       - Что значит «порка»?- возмутилась девушка.       - Ну, когда – нибудь же ты станешь моей невестой, и я с полным правом смогу тебя так называть, - невозмутимо ответил Арнав.       - Ты…ты…- чуть не захлебнулась от возмущения Кхуши.- Ты невыносим!       - Я знаю, - снова спокойно ответил он.- Но ничего с собой сделать не смогу. При тебе у меня крышу сносит. Капитально так сносит, что справиться я не в силах. Такое со мной впервые,- признался он.       - И часто ты это говоришь? – усмехнулась Кхуши.       - В смысле «часто»? – не понял Арнав.       - Ну, ты, наверное, каждой своей девушке говоришь, что ТАКОЕ с тобой впервые?       - Можешь не верить, но ты первая, кому я говорю эти слова. Первая и единственная.       - Ладно. Сделаю вид, что поверила. А теперь я бы хотела в общежитие.       - Я отвезу.       Высадив девушку у её корпуса, Арнав поехал домой.       Его сообщение о том, что у него есть ещё один двоюродный брат и племянник, ошарашило всё семейство Райзада.       - Значит, у меня есть ещё один брат? – переспросила Анджали.       - Значит, так,- подтвердил Арнав.       - И он так плох?       - Да. Доктор говорит, что они с женой очень плохи…       - К ним можно поехать?       - Завтра. Поедем после занятий.       - А если не успеем? А если они… умрут?       - Боги не допустят этого!       - Но ты же не веришь в Богов! – с осуждением произнесла Анджали.       - Не верю. Ну, и что? Они всё равно не допустят, чтобы Аарав остался сиротой. Он нее заслуживает такого…       - Тебе понравился твой племянник?       - НАШ племянник, Анджали! Наш! Он тебе такой же племянник, как и мне.       - Я привыкла, что у меня только два брата,- призналась Анджали.- Один родной. Самый любимый, и один двоюродный. А племянников у меня нет… Теперь нужно привыкать ещё к одному брату… Пока в голове всё это не укладывается.       - Лишь бы они выжили,- задумчиво произнёс Арнав.- Лишь бы выжили…       Кхуши была очень задумчива, что не могло скрыться от глаз Паяль.       - Сестра, что – то случилось? – спросила она, взяв Кхуши за руку.       - Да, сестра. Случилось…       - И что же?       - У Арнава нашёлся двоюродный брат и племянник…       - Это как?       - Очень просто. Так же просто, как и бесчеловечно… Шесть лет назад       родной дядя Арнава соблазнил молоденькую девушку… Узнав, что она беременна, велел избавиться от ребёнка и выбросил бедную на улицу без рупии в кармане… Эта женщина оказалась с ильной и, родив сына, воспитала его. Подняла. Поставила на ноги. Но дядя Арнава, узнав, что вопреки его запрету, девушка родила, сделал всё, чтобы разорить их. Теперь брат Арнава и его жена в больнице борются за жизнь, а их сын, племянник Арнава находится в детдоме.       - Печально, - вздохнула Паяль.       - Очень, - согласилась Кхуши. – А ещё больше всего мне жаль Аарава. Он такой славный малыш! Знаю, что в случае смерти родителей мальчика, Арнав не оставит его без своей заботы… Но всё же ребёнку нужны мама и папа…       - Не забивай голову, сестра! Ведь ты всё равно ничего изменить не можешь, да и помочь – тоже…       - Ты права, сестра. Но не думать о малыше у меня не получается, - призналась девушка.       На следующий день, подходя к зданию университета, Кхуши увидела Арнава, который, облокотившись на свою машину, явно кого – то ждал. Сердце девушки яростно забилось…       Арнав, увидев КУхуши, улыбнулся и поспешил ей навстречу. Оказывается, он ждёт её! Глупое сердечко пропустило удар…       - Привет! – всё ещё улыбаясь, подошёл он к оторопевшей девушке. Она вроде бы уже должна привыкнуть к нему… Ведь вчера целый день была с ним… Должна, но не привыкла. Рядом с ним сердце то замирало, то начинало колотиться, как бешеное, грозясь выскочить из груди, сломав грудную клетку.       - Доброе утро! – нашла в себе силы ответить Кхуши.       - Конечно, доброе! Ведь я тебя встретил! – радостно заявил Арнав.       - Большое счастье! – ворчливо проговорила Кхуши, тщательно пряча улыбку, которая так некстати рвалась наружу.       - Для кого как, - говорил Арнав.- А для меня всегда счастье, когда я вижу тебя. Ты оправдываешь своё имя.       - Ладно,- смутилась Кхуши,- ты зачем меня ждал? Какое – то дело?       - Можно и так сказать. Я после пар еду в больницу навестить брата и его жену… Вот я и подумал, что, может быть, ты мне составишь компанию?       - А тебе нужна моя компания? – пристально посмотрела Кхуши на парня.       - Очень! – признался он.       - Ну, тогда я тебе её составлю,- стараясь не запрыгать от радости, ответила Кхуши.       - Я буду ждать тебя у машины,- обрадовался Арнав.       - Хорошо, - согласилась Кхуши, открывая дверь в свою аудиторию, до которой они незаметно подошли.       - Не опаздывай! – попросил Арнав.       - Постараюсь, - улыбнулась девушка.       То, что они вместе вошли в здание, не скрылось от глаз студентов. Кто – то смотрел на это явление спокойно. Кто – то завидовал, а кто – то и ненавидел. К третьим относилась Лаванья, которую Арнав в последнее время упорно игнорировал. Подкараулив, когда на одном перерыве Кхуши зашла в туалет, Лаванья влетела вслед за ней.       - Ты кто такая? – зло сверкая глазами, зашипела она.       - Кхуши Кумари Гупта,- спокойно ответила Кхуши, которая сразу же узнала девушку Арнава и поняла, ЗАЧЕМ та зашла за ней в туалет. Учинить разборки.       Этого Кхуши не боялась. Она умела за себя постоять.       - Слушай сюда, Кхуши Кумари Гупта! Арнав – мой! И я буду за него бороться! – надвигалась на неё Лаванья, думая, что Кхуши струсит и отступит. Но… Не на ту напала красотка! Кхуши осталась стоять там, где стояла, и спокойно, без тени страха, смотрела в глаза Лаваньи.       - Борись! Кто тебе мешает?- усмехнулась Кхуши       - Ты! Ты, гадина такая, мешаешь! – заорала Лаванья, пытаясь ударить Кхуши по лицу, но та ловко перехватила руку взбесившейся девицы и завела её ей за спину.       - А теперь ты послушай, истеричка! Я не имею никаких видов на Арнава. И бороться за него не собираюсь…       - Зато я собираюсь бороться за тебя! - как гром, прозвучал в женском туалете мужской голос.       От неожиданности Кхуши выпустила руку Лаваньи.       - Что ты делаешь в женском туалете? – удивилась она.       - Пришёл спасать тебя. Разве не понятно?       - Нет. Мне не понятно. От кого ты пришёл меня спасать?       - От нападения некоторых химер, - повёл он бровью в сторону молчавшей Лаваньи, - но вижу, что ты и без меня хорошо справилась. Но раз я зашёл и услышал, что ты не собираешься за меня бороться, ставлю тебя и всех присутствующих в известность, что Я. Буду. За тебя. Бороться! Всем понятно?       - Арнав! Ты не можешь ТАК со мной поступить! Мы столько времени были вместе! – наконец, «отмерла» Лаванья.       - Здесь ключевое слово « БЫЛИ». Теперь нет. Знаешь, ЧЕМ отличается Кхуши от тебя?       - Чем?       - Ты борешься ЗА меня, а она НЕ борется. Тем и интересна. Девушка не должна бороться за парня. Это его прерогатива. Он должен добиваться девушку, а не наоборот.       - Раньше тебя всё устраивало, - пыталась вернуть к себе внимание Лаванья.       - Раньше – да. Но теперь меня не устраивает то, что было раньше. Я встретил Кхуши. И я буду её добиваться. Идём, Кхуши! – взял её за руку и повёл на выход. Хорошо, что уже прозвенел звонок, и все заняли свои места в аудиториях, а иначе совместный выход Арнава с Кхуши из женского туалета, да ещё за руку, взбудоражил бы всех студентов…       После занятий Арнав ждал Кхуши у её аудитории. Он почему – то решил, что она может сбежать, поэтому с лекции ушёл пораньше и караулил девушку у её аудитории. Скажу вам по секрету, что он сделал совершенно правильно, так как у Кхуши были мысли сбежать. После стычки с Лаваньей ей не очень хотелось ехать с Арнавом в больницу. Сердце почему – то болело.       - Ты же собирался ждать меня у машины! - возмутилась она, увидев парня, подпирающего стенку возле аудитории, из которой она вышла.       - Извини. Но я решил подождать тебя здесь, - как ни в чём не бывало ответил он.- Идём? – взял её за руку.       - Ты всегда будешь меня водить за руку, как маленькую?- спросила Кхуши, пытаясь высвободить свою руку из его захвата.       - Всегда, - невозмутимо ответил он. И добавил, – Всю жизнь.       - Размечтался! Я уже не маленькая и в няньках не нуждаюсь.       - Тебе так кажется. Ты нуждаешься в няньках. Просто сама пока этого не знаешь.       - Ты невыносим!       - Повторяешься! – усмехнулся он.- Это уже было.       - Что было?- не поняла девушка.       - Ты уже говорила, что я невыносим. Придумай что – нибудь другое.       - Демон!       - Это тоже было,- усмехнулся он, любуясь разгневанным лицом девушки. Ему так нравились перепалки с ней! Ведь до неё никто не осмеливался с ним спорить! Оказывается, это было так скучно! То ли дело сейчас! Будто на вулкане. Не знаешь, когда рванёт… Тем более, он почему – то чувствовал, что сердитость девушки напускная, и она совсем на него не сердится. В конечно счёте он был прав. Кхуши и сама не понимала, почему её так тянет противоречить парню? По сути дела, он ничего плохого ей не сделал…       - Поехали? – спросил он, когда они пристегнули ремни безопасности.       - А разве есть другие варианты? – усмехнулась Кхуши.       - Нет. Других вариантов нет.       - Тогда поехали.       Они проехали минут пятнадцать молча.       - Сейчас мы заберём Анджали, - предупредил Арнав, припарковывая машину у какого – то здания, откуда вышла очень красивая девушка.       - Ты не один? – удивилась она, увидев Кхуши.       - Как видишь,- ответил Арнав.       Кхуши догадалась, что это сестра Арнава, про которую ей говорила Притика. Она быстро отстегнула ремень безопасности и вышла.       - Я Кхуши, представилась она. – Садитесь. Это Ваше место, а я сяду на заднее сиденье.       - Нет, нет! Сидите! – заторопилась Анджали.- Это вовсе не моё место. Я просто сестра этого мачо,- улыбнулась она, думая, что Кхуши приревновала Арнава к ней.- Меня зовут Анджали.       - Очень приятно, - сложила Кхуши ручки в приветственном жесте.       - Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться. И тем не менее, я займу место на заднем сиденье.       - Я тоже,- не сдавалась Кхуши.       Девушки дружно сели назад, оставив Арнава одного на переднем сиденьи.       - Ну, вот,- недовольно буркну он. – Связывайся с двумя девушками и останешься один.       - А ты не связывайся с двумя! – назидательно посоветовала Анджали. – Выбери одну и тогда не будешь один.       - Веришь, сестра, я уже выбрал,- подмигнул он Кхуши.       - Познакомишь? – осведомилась Анджали.       - Ты только что с ней познакомилась, - снова подмигнул он Кхуши. Девушка покраснела от негодования.       - Что ты себе позволяешь? Если я вчера ездила с тобой в детдом и к твоему брату, это не значит, что я…       - Как раз – таки ЭТО значит ВСЁ! Это значит, что ты не равнодушна к чужой беде. Так что… и меня не оставишь одного. Я без тебя пропаду. Скажи, сестра! – обратился он к Анджали.       - Что я должна сказать, Чоте?       - Что я без Кхуши пропаду.       - А вот этого я не знаю, - засмеялась Анджали. – Чтобы это узнать, тебе нужно попробовать побыть без Кхуши,- подмигнула Анджали покрасневшей девушке.       Да, что ж за привычка у этих Райзада – подмигивать, когда надо и не надо?       - Только не это, сестра! – притормозил машину Арнав. – Ты смерти моей хочешь?       - Ты же знаешь, что это не так, - продолжала смеяться Анджали. Ей было весело смотреть, как всегда серьёзный и спокойный брат, по – мальчишески сердится и волнуется. Он, действительно, влюблён в эту девочку! Это открытие очень обрадовало Анджали. Она знала о любовных похождениях брата и не одобряла его поведения. Теперь, кажется, нашлась девушка, которая заставит его поменять своё мнение о любви и браке. А то они с бабушкой уже два года пытаются ему кого – нибудь сосватать. Но брат неумолим. Ему не нужны узы брака. Теперь посмотрим, не изменит ли он своего отношения к этому вопросу?       Незаметно они подъехали к клинике, где лежали Сумер и Парвати.       - Мне страшно, - прошептала Анджали, когда они подошли к дверям здания.       - Не бойся, сестра. Я рядом,- успокоил её Арнав. – Кхуши тоже тебя не бросит. Так ведь, Кхуши?       Девушка мотнула головой в знак согласия.
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)