Мне жаль, что мне потребовалось так много времени, чтобы понять, что нет никакого смысла пытаться оттолкнуть свои чувства. Это неотъемлемая часть меня. Не принять эту часть — значит не принять всю себя. Но я так сильно ненавидела ту никчёмность, что я ощущала с тобой. Но сейчас я понимаю, это не никчемность. Это сильное доверие, поэтому с тобой я не могу надевать свою привычную маску. Нет меня настоящей в те моменты, когда я говорю в сложные дни, что всё хорошо, даже если сама в этом уверена. Есть я настоящая, когда я сижу перед тобой в парке и рассказываю о сложных для меня вещах, плача. Есть я настоящая, когда я обнимаю тебя и мне не хочется тебя отпускать. Есть я настоящая, когда я с улыбкой на лице здороваюсь с тобой. Но я всей душой ненавидела то каким ребёнком я себя чувствовала рядом с тобой, ненавидела то, что меня захлестывали чувства и не давали мне двигаться в привычном течении. Но я поняла, что как бы я не старалась это отрицать, то какой я чувствую себя рядом с тобой и есть настоящая я. Я беззащитная, требующая к себе внимание, которое мне недодали в детстве, требующая любви и уважения к себе, боящаяся почти каждую вещь на свете, хотящая беспрерывно обниматься с тобой и плакать в твоё плечо, пока говорю о беспокоящих меня вещах. Я не хочу больше ничего отрицать и убегать от самой себя. Я готова принять все свои чувства. Я готова по-детски радоваться твоим победам и иногда чрезмерно навязчиво вести себя с тобой. Я готова принять, что ты меняешь моё привычное русло жизни. Я готова принять то, что после встреч с тобой я не могу ещё долго нацепить свою привычную маску и вести себя как прежде чрезмерно независимо. Я готова принять и то, что я буду пересматривать миллионы раз понравившееся твоё видео, потому что «а почему и нет?». И я не буду больше останавливать себя от этого, как и пытаться любыми способами оградиться от желания увидеться с тобой. Я понимаю, что для тебя я буквально та милая девочка из школы, в которой ты училась. Для тебя мне никогда не стать настолько же близким человеком, каким ты стала для меня. Я всегда буду на дальнем плане, и я всегда буду думать об этом. Но пока я могу хотя бы иногда радовать тебя, я чувствую, что могу принять своё нахождение на последнем ряду в актовом зале. Пока я могу хотя бы иногда разбавлять твою жизнь какими-то яркими красками, я чувствую, что я ещё могу находиться где-то рядом с тобой. Мне жаль, что когда-то в прошлом твоя отстранённость ко мне отдалила нас друг от друга. Но я всё ещё готова сделать шаг тебе навстречу, если это будет нужно. Как бы я ни пыталась это отрицать, ты для меня слишком важный человек, так что, прошу, не забирай у меня возможность хотя бы иногда видеть тебя. Для меня это важнее, чем ты думаешь.
21.11.29
2 декабря 2021 г., 16:19
Примечания:
я озвучу эти слова ноябрьскому ветру, чтобы он донёс лишь трепет до твоих волос