Позволь мне укусить тебя

NC-17
В процессе
89
автор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 39 992 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 70 Отзывы 22 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Я надеялась что он шутит. Но нет, он не шутил. Мы и вправду будем спать в одной комнате, на разных кроватях. Даже в такой ситуации Адриан остаётся джентльменом. Односпальные кровати, вырезанные из красного дерева, с причудливыми резными узорами. Застелены простынями из льна. Вроде все такое обычное, но сейчас, кровать для меня-самое лучшее что придумало человечество. Долгое время в седле и такой насыщенный день, дали о себе знать неприятным гудением в пояснице. Адриан по-хозяйски кладет оружие у изголовья своей кровати, но заметив мой пристальный взгляд, ухмыляется и пододвигает меч поближе. Теперь, схватить рукоять у него займет миллисекунду. — А почему?... — я не успеваю договорить, как Агрест меня перебивает. — почему я не снял тебе отдельную комнату? Потому что у меня свита из сорока парней, Мари. А запирать тебя в отдельной комнате - опасно. Мало ли что. Все таки не забывай-есть ещё существа помимо тебя, кто желает меня убить. Его слова были правдивы. За исключением одного. Теперь, я не совсем понимаю, зачем мне его убивать. Возможность есть и прекрасная. Будь она на пару дней раньше - с удовольствием воспользовалась. Но сейчас, я не понимаю его . Мне слишком интересно получить ответы на мои вопросы. А потом, возможно, загнать клинок ему в шею. Будет зависеть от того, какие ответы я получу. Агрест тяжело сел на дубовую кровать, оперевшись на руки и запрокинув голову. 'Выглядит уставшим. Интересно, он нормально спит?' И вправду. Адриан выглядел очень измученным. Темные круги под глазами, румянец от выпитого алкоголя был контрастом с бледными губами. — Адриан, скажи... Зачем отец продал меня? Зачем ты меня купил? И вообще... — выпалила я, все ещё стоя у входной двери. Дайте мне ответы на множество моих вопросов. Я не успела закончить. Адриан громко выдохнул и словно, это был разговор о повседневной рутине, начал рассказывать: — У меня свои мысли на тебя Мари. Но насчёт тебя я знаю точно. Твой отец планирует войну. Произошло большое недопонимание. Нет, огромное. А твой отец упрямый... Упрямый. Даже слушать не стал. Он знал о моих планах на тебя, и поэтому предложил мне тебя, за n-ую сумму денег. Я согласился. Война будет. Твой отец заказал пушки у прохожих караванов. По совместительству, моих поставщиков. На изготовление такой партии уйдет полгода. За это время у нас есть возможность подготовиться... Я была в немом шоке. Он знает о том, что будет война. Он дал финансы для войны. Но для чего... — отвечу на вопрос в твоей голове, — улыбнулся Адриан, — лучше держать врага под контролем и видеть все его движения, чем ждать удара в постели с новоиспечённой супругой. — Отк...? — Откуда я знаю? Мари, я не раз тебе говорил. У всего есть уши. Но знаешь. Пока ты рядом со мной, тебе ничего не угрожает. — Адриан... — М? — На твою смену настроения у меня аллергия. Над нами повисла напряжённая тишина. То ли дело было в выпитом за день вине, то ли в самой обстановке, а может и все вместе взятое– что-то притягивало меня к Агресту. Теперь, он не выглядел таким пугающим и злым, как в моём представлении в детстве. Это все тот же Адриан, которого я встретила на берегу моря. — Мари? — Да. — я села на свою кровать. Мягкая. — Ты меня боишься? Сейчас. Он с интересом вглядывался в мое лицо. Комнату освещала лишь одна настольная лампа, но ее света хватало, чтобы видеть собеседника. Адриан был сосредоточен. В его голосе не было и намека, что это какая-то неудачная шутка. Я подошла к Агресту, осторожно склонившись над ним, опираясь одной рукой на его ногу, а второй - поправляя его спадающие волосы. Адриан, как заворожённый следил за моими движениями , а потом с нежностью прижался к моей ладони щекой, медленно прикрыв глаза. — натворили же мы с тобой дел... Все будем расхлёбывать... Столько непонимания в нашем... Общении. Мари, я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Только прошу. Будь рядом со мной. — он открыл глаза и теперь долго всматривался в мои, ища там ответ. Я лишь улыбнулась краешком губ. Улыбка с лица Адриана пропала, а взгляд спустился на мои губы. То ли от выпитого вина, то ли от расстояния между нами...я напрочь забыла всю ненависть к Агресту. — Адриан, а как же та эльфийка, в которую ты влюблен? — Ты так ничего и не поняла, глупая... Мы ничего не слышали, кроме нашего прерывистого дыхания. Нежно коснувшись моего подбородка, он осторожно притянул его к себе. — Можно? — выдыхает он мне в губы. — Да... Ему не нужно повторять дважды. Легкое соприкосновение, осторожное и нежное. Мягкий поцелуй, как у первых влюбленных. Чистый и не порочный. Но такой желанный. Краткий, слово небольшой глоток хорошего вина-хочется ещё, чтобы распробовать. Вдруг Адриан резко отстраняется, что-то горько бормоча под нос. На моем лице появилась смесь желания и разочарования. — Мари... Прошу, давай не будем... Это большая ошибка. Мы пьяны, ты будешь жалеть завтра... Чеееерт. Не сейчас. Просто не сейчас. Ты... Я подожду, когда ты будешь трезвая... Что же ты делаешь со мной Мари... Сердце пропустило удар, а голова резко протрезвела. Но эта трезвость, не дала мне чувства стыда или благодарности, что мы не переступили невидимую грань. Агрест тяжело встал и отправив меня спать, вышел из помещения. Я ещё долгое время не могла заснуть . Адриан видимо тоже. Он пришел поздно ночью, от него сильно пахло женскими духами...попытался уснуть, несколько раз вставал, садился за какие-то бумаги, а потом, проходя мимо моей кровати, убирал пряди с моих волос и целовал мою макушку. Я конечно же, сразу притворялась спящей, но наверное красный уши выдавали меня с поличным, потому что Адриан постоянно ухмылялся. Утром, когда запели первые петухи, я поднялась с кровати. Восстала из могилы, так сказать. Мой вид и вправду походил на какого-то мертвеца. 'Меньше пить надо'. И вправду. Что я вчера натворила... Я устало протирала виски. "Что вчера было между мной и Адрианом? Может просто много выпили и все это было под действием алкоголя? А может, в тот момент, я просто хотела любви и чувства, что я кому-то нужна и дорога. Но ведь... Та эльфийка - это я? Получается, это меня столько лет любит Адриан? А я? Люблю ли я его?" Мысли в голове отравляют своего же обладателя. Когда я спустилась, лошади уже были запряжены, а вещи собраны. — доброе утро принцесса. Выглядите уставшей. Плохо спалось ночью? — с дружеской издёвкой произнес Нино, снаряжающий свою лошадь, легонько поддев рядом стоящего блондина. Адриан словно проснулся из задумчивого сна, вздрогнул и поняв, что задумался, повернулся в мою сторону. — Адриан, на счёт вчерашнего... — мой голос дрожал, а сердце кричало, перебивая мой внутренний голос. —Доброе утро. А вчера что-то было? — сухо произнес он. Кинув мне в ладони персик, видимо, мой завтрак, Адриан ушел снаряжать свою лошадь. Словно несколько ножей пронзили сердце и что-то резко внутри оборвалось. Я была благодарна, что он ничего не помнил, или хотя бы сделал вид, что не помнит. Но... почему-то мне больно. Я хочу чтобы он помнил. Я хочу понять, кто же все таки для меня Адриан. Много потрясений за пару дней для моего бедного сердечка. Губы начали дрожать, а глаза стали мокрыми. "Не реви! Значит прими, что между вами ничего не было и нет!" - вопил здравый рассудок. Но по щеке предательски потекла слеза. — нервы сдали, вчера день был насыщенный, — промямлила я, вытирая глаза рукавом, под вопросительный взгляд Нино. Тот лишь грустно улыбнулся, словно понимал, что это от части правда. Через полчаса мы уже выдвинулись в дорогу. Несмотря на вчерашнюю попойку, все были бодрячком,а Нино, который пил больше всего, даже рассказывал разные легенды и небылицы. Горы мы прошли быстро, лошади то и дело переходили с галопа на рысью. Деревни попадались нам достаточно редко. Чаще всего - они были заброшены. Маленькие, старенькие, покосившиеся от времени, домики. Сгнившие у самого основания бревна, покрытые густым мхом и илом. На задних дворах располагались заброшенные огрождения-пастбища для животных, или же небольшие огородики. Первые же, были очень сильно переломаны, словно прошёлся ураган, сметающий все на своем пути. Вторые - были более сложные в понимании. На одном огороде земля была гнилая, словно плесень разрасталась она по другим участкам. — Это все проделки Тихого омута. Он недалеко отсюда, — произнес Нино, заметив мой пристальный взгляд. Лес и вправду был недалеко от нас, закончится деревня- и начнётся страх каждого местного жителя. Но видимо, не этих храбрецов, что основали свои дома настолько близко. — Раньше здесь жили обычные люди. В лесу было не так много ходячих мертвецов и других монстров. Но все же они были. Местные спокойно справлялись с их количеством, земля была плодородной, ограждения хорошие - с леса ни одна бы тварь не прошла. — Нино на пару секунд замолчал. —Детвора побежала посмотреть на упыря, которого не так давно забили на границе. Забивали мальчишки, лет 15. Обычными камнями. Упырь не подавал признаков жизни когда дети подошли посмотреть... — Если упыря не сжечь - он воскреснет. — Добавил кто-то из свиты. — Верно. Слюна упыря - один из самых сильных ядов в нашей стране. Она отправляет и проклинает. Ты мертв, но твое тело живо. Дети не знали, что упыря нужно сжечь... Когда один из детей подошел поближе... — хватит. Нино резко замолчал, переводя взгляд на Агреста. Тот затормозил лошадь, и теперь оценивающе смотрел в лес. — Уже темнеет. Дальше идти нельзя. Переночуем в этой деревне. — Но Ваше Высочество, они же... — Нино взволновался ни на шутку. Оно не удивительно. Вся свита была в беспокойстве. — Они сюда не суются из-за проклятых. Одну ночь ночуем здесь. Несколько людей будут на страже. Сюрпризы нам не нужны. К лесу не подходить. Всем ясно? — Адриан говорил очень сосредоточено. Уши его все время стояли, а взгляд был холоден, как уже наступающая ночь.
89 Нравится 70 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)