Махмуд
1 декабря 2021 г., 00:03
Анна уехала, её больше нет, всё то время что Анна была во дворце были сказкой,волшебной, и самой замечательной порой в его жизни. Анна не вернётся, она уже в России, эй там хорошо.... наверное-каждый день говорил себе Махмуд. После того как Анна уехала из дворца, он закрылся в себе, никто из жителей дворца не помнил когда в последний раз видели улыбку на его лице, целыми днями он сидел за столом и пытался работать, но из его головы не выходила одна девушка, та которая поселилась в его сердце и голове с первого взгляда, с первого прикосновения. Ну а про советы вообще можно промолчать,Намыку приходилось за часы до совета приходить к нему и подбадривать его, ну а потом он уже уговаривал пойти его на совет, иногда это помогало. Вечерами, примерно в то же время, как и Анна приходила к нему, приходил Намык и старался его как-то развееть, звал погулять в сад, но в ответ получат отрицательный ответ. Намык знал как ему больно, ему больно тоже, он женится на той которую не любит, он любит другую, которая его любит тоже, но отрицает этого, а Гюльфидан он просто не хочет разбивать сердце. Обычно когда Намык приходит, султан молчит, но тут он решил поговорить.
М-Намык почему она уехала?
Н-Повелитель, ну возможно у неё были на то причины.
М-Может я её как-то обидел?
Н-Знаете, она русская, и то что для наших девушек не обидно, для неё очень.
М-Возможно, ну ладно, уже поздно.
Н-С вашего позволения.
Махмуду нужно было побыть одному, его очень волновало один вопрос :почему она уехала? И ещё один:у него было ощущение что с этой девушкой он знаком давно, что она его та самая первая любовь, но он отбросил эти мысли со словами:,, Да ну, не может быть! "
На следующий день
Он сидел за своим столом и вырисовывал до каждой детали её портрет, как в друг постучали в дверь.
М-Входи.