Конец
5 декабря 2021 г., 12:49
Примечания:
Мне не нравится эта глава, может, потом что-то поменяю, но пока что выкладываю, как есть(
Когда Кадзухе позвонил Чайлд, тот очень удивился, но трубку всё-таки взял.
- Да?
- Пизда. Кадзуха, ты можешь сейчас меня внимательно выслушать?- Голос Тартальи был напряжённым, что сильно пугало.
- М-могу.
- Отлично. Это на счёт Скара.
А. тогда понятно, почему его голос так напряжён. Сам Каэдэхара не видел Скарамуччу шесть дней, и за это время изрядно успел потрепать себе нервы мыслями о нём. А, что, если с ним что-то случилось? Вдруг, он в больнице? Или, того хуже… «Нет. Не думай об этом. Этого быть не может».
- Что с ним?- Еле слышно спросил беловолосый дрожащим голосом, затаив дыхание в ожидании ответа.- Он в порядке?
- Эм… не совсем.- Чайлд на другом конце линии задумался.- Ты знал, что… он принимает?
Кадзуха сглотнул и закусил губу. «Нет». Неужели, он, Каэдэхара в этом виноват? Боже, какой же он ублюдок. Ему ещё никогда не было так стыдно, но вместе со стыдом в его груди зарождалось чувство беспокойства и паника. Когда-то давно Бэй Доу недолгое время работала в наркодиспансере, и рассказывала сыну, как сильно люди мучались во время ломки.
- Кадзуха? Кадзуха, ты тут?- Раздался голос Чайлда.
- Ты у него? Я сейчас приду,- Кадзуха вскочил с подоконника, на котором сидел и направился к двери своей комнаты.
- Да, я у него, но ты уверен…
Не дослушав Тарталью, Каэдэхара бросил трубку и, выбежав из комнаты, натянул ботинки и куртку.
- Малыш, ты куда?- Крикнула Бей Доу из гостиной, где сидела и читала книгу.
- Мам, я к другу, скоро приду!- Он ненавидел врать своим родителям, но и сказать правду было не вариантом – если бы он рассказал матери, что идёт к Скарамучче, то посыпалась бы гора вопросов, и они бы задержали его. Хотя, в какой-то степени, это было правдой – парень точно не знал, кем они теперь друг другу приходятся.
- К какому?- Но Кадзуха проигнорировал её вопрос, выбежав из квартиры и захлопнув дверь.
На улице бушевал ветер, снег сыпал крупными хлопьями, из-за чего что-то дальше метра было видно плохо. Парень шёл практически на ощупь, пытаясь вспомнить дорогу.
И вот, наконец, в поле зрения появились очертания нужного ему дома. Дрожащими от холода руками набрав номер консьержа, Каэдэхара вошёл внутрь и облегчённо выдохнул, ощущая, как тепло приятно обжигает кожу. Медлить времени не было, поэтому Кадзуха пошёл к лифтам. Благо, ехал он недолго и быстро, да и Скарамучча жил всего на пятом этаже, так что буквально через минуту он был перед дверью квартиры Райдэнов. Несколько раз потыкав на кнопку звонка, дверь открылась, и показался Чайлд. Его обычно беспечное лицо было обеспокоенным, а рыжие брови сошлись на переносице.
- Проходи.- Тихо сказал Тарталья.- Только…- он помедлил, почесав голову.- Ты же понимаешь, что он сделает тебе больно? Скар такой человек, что…
- Я знаю.- Прохладно перебил его Кадзуха.- Мне плевать.
- Отлично,- рыжий поджал губы и отступил, пропуская беловолосого внутрь.
- Боже, Скар…- Удивлённо выдохнул Каэдэхара, смотря из коридора в комнату, где Скарамучча сидел на кровати в странной напряжённой позе, словно его застали за чем-то запретным. Или, не словно. Он увидел торчащую из-под кровати пустую бутылку от вина, рядом с ней ещё одну, только от коньяка. Его волосы стали короче, было видно, что он сам их обрезал, так ещё и не в самом спокойном состоянии.
- Ну, я пошёл,- Чайлд приподнял брови, а затем похлопал Кадзуху по плечу.- Крепись. Удачи.- Добавил он тихо, после чего натянул куртку и вышел из квартиры.
Наступила тишина. Скарамучча из комнаты тупо смотрел на Кадзуху, жуя губу, а Каэдэхара неловко мялся в прихожей, после чего всё же решил раздеться, осторожно положить куртку на банкетку, снять ботинки и пройти в комнату.
- Ты как?
- Ахуенно!- Вскинулся Скарамучча, пытаясь встать и подойти к Кадзухе, но его ноги подкосились, и беловолосый еле успел его поймать, дабы тот не упал.
- Тише-тише, осторожно.- Каэдэхара осторожно опустил парня не кровать.
- Да всё со мной нормально! Зачем ты пришёл? Катись отсюда к чёрту!
- Нет.- Твёрдо отрезал Кадзуха. Ну уж нет. На те же самые грабли он не наступит. Он больше не убежит. Не бросит его. Слишком уж сильно он облажался в прошлый раз.
- Ты не уйдёшь?- Скарамучча, казалось, задумался.- Что-ж, отлично. Тогда уйду я.
Он встал, схватился за шкаф, чтобы не упасть, и медленно, по стенке, пошёл к двери.
- Нет, ты тоже никуда не пойдёшь!- Кадзуха в три шага догнал его, одну руку подставил под спину, вторую под колени и поднял на руки. Их взгляды встретились. Глаза Скарамуччи были красными, а за зрачком практически не было видно радужку.- Нам надо поговорить.
- Не о чем мне с тобой разговаривать!- Выпалил синеволосый, с рук друга перекатываясь на кровать.
- Тебе, может, со мной разговаривать и не о чем, а мне вот надо с тобой поговорить!- Кадзуха сел рядом с ним.
- Скажи мне честно – ты, блять, мазохист хуев, или совсем тупой?!- Заорал Скарамучча, запуская руки в волосы и сжимаясь в комочек. Его голос стал несвойственно тихим и убитым для ссор.- Ты же должен понимать, что я сделаю тебе больно. Я тебя попросту не достоин!
- Да вы заебали меня, блять!- Не выдержал Кадзуха.- Что вы все заладили «больно, больно»… вы думаете, мне не поебать? Ты меня не достоин? Да почему ты, блять, решаешь за меня?! А то, что я тебя, уёбка, люблю, тебя не ебёт?!
Молчание. Каэдэхара переводил дыхание и потихоньку осознавал, что только что сказал. Неужели, он признался ему в любви? Какой же он идиот. И на что он надеется?
- Вот именно, что уёбка.- Невесело усмехнулся Скарамучча.
- Нет, я погорячился.- Смутился Кадзуха.- Ты не уёбок. Прости.
- Знаешь, почему я не верю в любовь?- Спросил Скар, слегка прищурившись. Видимо, это был риторический вопрос.- Потому что это бред. А знаешь, почему я так считаю? Потому что раньше меня никто никогда не любил. Я любил одного парня, мы с ним даже начали встречаться, но оказалось, что он делал всё это только из-за мои денег,- усмешка.- На самом деле, я хочу внимания. Именно поэтому я истерю, устраиваю скандалы… я делаю это всё для того, чтобы на меня обратили внимание. И люди обращают. Раньше я пытался держать людей рядом деньгами, но потом понял, что это уже слишком, и поэтому, как минимум три четверти тех, с кем я общался раньше, отсеялись. На самом деле, я так и думал, просто до последнего момента наёбывал себя ложными надеждами. Я считал – и считаю, – что любить меня просто глупо и невозможно. Я хуева истеричка, которая всем и всегда ебёт мозги, у меня ужасный, отвратительно-хуёвый характер, да и вообще…
- Не говори так!- Кадзуха больше не мог этого слышать, поэтому кинулся к Скарамучче и обнял его.- Скари, прошу, не говори, что тебя невозможно полюбить. Я же тебя полюбил.
- Исключения – лишь подтверждение правил…
- Да нет же!- Слёзы ручьём потекли из глаз, и Каэдэхара отлепился от синеволосого, взяв того за плечи и посмотрев в глаза.- Идиот.
- Вот видишь,- на глазах Скарамуччи тоже навернулись слёзы.- Я даже тебя заставил плакать, хотя совсем этого не хотел. Кого угодно, но не тебя. Прости меня…
Последнее слово утонуло в слезах. Скар больше не сдерживал себя; вся злость, боль, эмоции, накопившиеся за эти года, выливались сейчас. Он сидел и рыдал в грудь Кадзухи, мочив его футболку, а тот просто молча гладил его по голове и целовал в макушку. Мир вокруг просто исчез. Были лишь они, два невинных тела, жавшихся друг к другу, словно это единственное, что им осталось. Хотя так и было.
- Останься со мной,- всхлипнул Скарамучча.- Прошу, поживи со мной чуть-чуть. Совсем немного. День, два…
- Ты же больше не будешь принимать?
- Нет, нет! Не буду больше, обещаю!- Скар напоминал собачку, готовую слушаться своего хозяина во всём.
- Хм, отлично.- Кадзуха довольно ухмыльнулся.- У тебя есть мусорный мешок?
И Каэдэхара выкинул туда все наркотики, сигареты и пустые бутылки. Скарамучча сидел на кровати, подтянув ноги под себя, и наблюдал за этим мутными глазами. Потом он пожалеет о том, что согласился всё выбросить, ведь ему будет пиздец как хуёво из-за ломки. Но Кадзуха ему поможет это преодолеть. Но это всё будет потом, а сейчас синеволосый встал, подошёл к парню и крепко обнял.
- Я ведь так и не сказал тебе.- Скарамучча посмотрел ему в глаза, и Каэдэхара выкинул мешок мусора из рук, чтобы обнять его в ответ.- Я тоже тебя люблю. Люблю больше, чем кого-либо и когда-либо в жизни. Ты – моё солнце. Прости за всю боль, что я причинил тебе. Я правда постараюсь больше так не делать.
- Ты меня тоже прости. За всё.- Ответил Кадзуха, а затем поднял голову Скара вверх и поцеловал. Этот поцелуй был наполнен нежностью и любовью, и стал глотком воздуха в космосе.
Этой ночью они спали вместе, и Кадзухе снова приснился тот сон (как ни странно, со встречи со Скарамуччей он ему практически не снился).
Но в этот раз всё было иначе – голос куда-то исчез, да и огонёк был значительно ближе. Каэдэхара без труда преодолел ничтожное расстояние до него и подошёл к двери, которая оказалась вполне себе реальной, а затем потянул её за ручку на себя.
В глаза ударил белый свет и ослепил парня после кромешной темноты, так что он не сразу заметил человека, стоявшего неподалёку. Русые волосы, фиолетовый шарф…
- Томо…- Окликнул Кадзуха друга и тот повернулся. Вот оно, сейчас его сердце должно ёкнуть и пропустить удар, тело должно было понести его в объятья, но!... ничего не произошло. Каэдэхара ничего не чувствовал. Вообще ничего, кроме злости.
- Кадзуши,- Томо улыбнулся и раскинул руки в приглашающем в объятья жесте, но беловолосый стремительно подошёл к нему и со всего размаху дал пощёчину.
- Ты – кусок дерьма!- Заорал он.- Как ты мог меня бросить одного?! Ты блять… делая это, ты подумал о других? Ты подумал обо мне?! Эгоист хуев!- Парень со всей силы дал другу в грудь.- Я ведь любил тебя! А ты, ты…
- Но ты же нашёл мне замену, ведь так?- Вновь улыбнулся Томо, но в этой улыбке было больше грусти, нежели радости. Кадзуха замолчал. Ему стало чертовски стыдно.- А я ведь тоже любил тебя, солнышко.
- Нет.
- Что нет?
- Я больше для тебя не солнышко.- Голос Кадзухи был несвойственно ему холодным.- Я очень благодарен тебе за всё, что ты сделал для меня при жизни, за то, что полюбил меня, но я для тебя больше не солнышко. Ты бросил меня.
- Кадзуха…
- Что же. Это был твой выбор.- И всё. И больше не больно.- Я отпускаю тебя, Томо. И ты, пожалуйста, отпусти меня.
- Кадзуши,- Парень взял Каэдэхару за плечи и взглянул в глаза, как делал раньше всегда, когда пытался его успокоить.- Я очень рад, что ты нашёл новую любовь и смог меня отпустить. Просто знай, я всегда любил, люблю и буду любить тебя. Но, ты прав, я тебя бросил. Поэтому. Каэдэхара Кадзуха,- он улыбнулся.- Я тебя отпускаю. Живи со своим Скарамуччей счастливо. Я знаю, он не плохой.
- Томо…- на глаза навернулись слёзы. Каэдэхара не ожидал, что друг его и вправду отпустит.
- Не плачь,- Томо вытер слезу, покатившуюся по щеке беловолосого.- Обнимемся на прощанье?
И они обнялись. А затем, Кадзуха ушёл. Его подсознание просто заставило его проснуться. В слезах.
- Солнце?- Сонный Скарамучча приподнял голову.- Что-то случилось? Ты плачешь?
- Нет, всё нормально.- Севшим голосом проговорил Каэдэхара и почувствовал ярую потребность обнять парня рядом с собой. Тот не стал сопротивляться и уложил Каэдэхару рядом с собой, прижимаясь всем телом. Так они и заснули.
Примечания:
Ну вот, дамы и господа, эта работа и подошла к концу. спасибо большое всем, кто читал эту работу, я правда очень благодарна. всех люблю обнимаю и желаю удачи!! надеюсь, вам понравилось 💖