Ночник души

G
Завершён
13
Размер:
6 страниц, 2 933 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Сознание постепенно гаснет. А когда он открывает глаза, то уже стоит на ногах. Вокруг светло ,будто кто-то выкрутил цветокор, и невозможно красиво. Спустя несколько секунд видит Бобби. Сердце болезненно сжимается от осознания, что это не более чем иллюзия, и он никогда снова не увидит их названного отца. - Ну, зато на Небесах, - это случайно срывается с его губ. Лучше уж так чем снова проходить через все эти пытки. - Да уж, - произносит голос сбоку. Он оглядывается и замечает бар Эллен и сидящего в кресле Бобби. Это невозможно, ведь у него просто нет такого воспоминания. - Это какое воспоминание? - спрашивать глупо ведь останется без ответа, но мужчина усмехается и отвечает. - Никакое, дурень, - тому явно весело с его реакции. - Не может быть, - спорить с воспоминанием глупо, но у него нет такого воспоминания. - Насколько я помню, ты сидишь на Небесах под замком, - Дин хмурится. Что-то явно не так, но охотничья чуйка молчит. Всё выглядит слишком правильно, что может быть просто вывертом его умирающего сознания. Но деревянный пол слишком жёсткий для воображение, он скрипит и прогибается. - Сидел. Но уже не сижу, - легко отвечает Бобби. - Парнишка ваш этот пока не ушёл куда-то там, кое-что здесь поменял. Меня, например, выпустил, - Дин сомневается всё больше. Это всё слишком не похоже на Небеса, но для Ада это слишком хорошо... Неужели это действительно Рай? Против воли он опускается на сиденье рядом с Бобби. - Ну и так сказать, сделал всё как надо, убрал в Раю всё стены и границы. Здесь теперь никто не проживает лучшие воспоминания. Тут теперь всё как и должно быть - все счастливы и все вместе, - он не может поверить в это. Всё то дерьмо, через которое им пришлось пройти теперь отпустило их? Никакой фальши только настоящие близкие рядом? - Километров через семь живёт Руфус со своей Аритой. Не умеет мужиков выбирать, - старый охотник указывает куда-то влево. - А твои мама с папой вон там, - он снова указывает направление. Его балбес выглядит до ужаса потерянным, словно сбылась его главная мечта, а что с ней делать, тот не знает. - Это не просто Небеса, это Рай, который ты заслужил, - он слишком хорошо знает этого мальчишку, чтобы понять, что тот думает. - И мы тебя ждали, - тот хмурится чему-то своему, поэтому он достаёт бутылку пива и передаёт её Дину, а после и себе берет. - Это всё Джек устроил? - неверяще спрашивает охотник. Это слишком кардинальные перемены для двух с половиной месяцев. - Ну. Кас ему помогал, - Бобби многозначительно смотрит на него. Что ж, теперь он очень хочет поговорить с этим мёртвым-живым ангелом. Ухмылка против воли появляется на губах. - Тут у нас целый огромный мир. Увидишь, - оба делают несколько глотков в тишине. - Ничего себе. В первый раз с папой я пил именно это, - тот лишь ухмыляется. - Хорошее пиво? - весело спрашивает тот. - Не, жуткая дрянь, - так же весело отвечает он. Мужчина в усмехается в ответ. - Но было здорово. - Здесь всё так, - спокойно произносит Бобби. - Он скоро придёт, - Дин мрачнеет на этих словах. - Время здесь течёт по-другому. Здесь есть всё, что ты захочешь, о чем мечтал и в чем нуждался. Вопрос лишь в одном. Чем займёшься, Дин? - тот молчит, не зная, что сказать и переводит взгляд вперёд. На дороге стоит обожаемая Винчестером Детка. Ответ и так очевиден. Всё же он гордится, тем как быстро этот балбес смог научиться пользоваться Раем. - Наверное, прокачусь, - отвечает Дин с улыбкой. - Развлекайся, - он же предпочтёт остаться здесь. ****** Дорога привычно стелется под колёсами. Он не знает куда едет, но сейчас это не имеет значения. Рычание мотора заглушает классический рок из колонок. Ощущение, что за спиной раскрываются крылья от этого ощущения свободы, которое он не мог получить, когда ещё был жив. Закатное солнце бьёт в заднее стекло, заливая салон приятным жёлтым светом. Машина паркуется на обочине какого поля. Мужчина выходит из салона и разворачивается лицом к заходящему солнцу. Он опирается на крыло автомобиля. - Знаешь, Кас, ты тот ещё говнюк. Только ты мог заставить меня сказать всю эту чушь вслух, - Дин закрывает глаза, позволяя себе небольшую паузу. - Я не буду забирать свои слова назад. Всё, что было тогда сказано, это то, что я чувствую по отношению к тебе, - солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, окрашивая небо в самые разные цвета. Что ж теперь он понимает Каса. - Почему ты не дал мне знак, что жив? Ты был занят, я понимаю, но хоть какую-нибудь весточку. Бобби сказал, что вы тут с Джеком устроили ремонт, а потом куда-то свалили. Не знаю слышишь ли ты меня, но я хочу в это верить, - он тихо смеётся. - Господи, это, наверное, так глупо со стороны кажется. Не думал, что скажу это, но... Я тоже люблю тебя, Кас, - голос растворяется в тишине. Он тяжело вздыхает и забирается обратно в машину. Все эти эмоциональные разговоры всегда выматывали его, поэтому сейчас ему надо отдохнуть. Завтра надо будет навестить родителей. Дин привычным движением включает ночник и перебирается на заднее сиденье. Он несколько раз ворочается, устраиваясь поудобней, а после всё таки ложится лицом к передним сидениям. Голубой свет озаряет салон, но не раздражает глаза, поэтому мужчина быстро засыпает под мерный шум двигателя. ****** Дин просыпается от солнечного света, бьющего прямо в глаза. Сначала несколько секунд он не понимает где находится, но потом вспоминает. Стыд за вчерашнее совершенно отсутствует, поэтому он спокойно выходит на улицу, чтобы размяться. На улице разгорается восход, такой же прекрасный как и на Земле. Он стоит как завороженный до тех пор пока небо потеряет всю свою палитру оттенков. В груди поднимается что-то тёплое, вселяющее надежду, что вот-вот произойдёт что-то очень хорошее. Водительская дверь открывается с привычным скрипом. Дин уже собирался сесть, но заметил клочок бумаги, которого раньше не было. Здесь нет тех кто хочет ему навредить, поэтому он совершенно спокойно берет заметку в руку: "Дай мне три дня". Сначала смысл записки ускользает, но маленькое чёрное перо все объясняет. Мужчина улыбается, когда убирает записку в карман. Следом он вытаскивает ночник из прикуривателя и убирает его в бардачок. Больше он ему не понадобится.
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)