***
- Мы пришли покупать еду, а не шлак для желудка, Хун, - хмурится Джей, вытаскивая из пальцев Сонхуна пачку чипсов и убирая её обратно на полку. - Но у нас всё кончилось! - хмурится Сонхун в ответ, скрещивая руки на груди. - Мы всегда пополняем шкаф со снеками в конце месяца, но я просто взял одну пачку чипсов, что вдруг не так? - Твои жалобы, Хун. Выступление на носу, а у тебя то там кольнёт, то сям. Ты ферментами закидываться скоро будешь больше, чем протеином. Я забочусь о тебе. - Да, чтоб я тебе ещё хоть раз пожаловался... - Поверь. - хмыкает Джей, вывозя их тележку в отдел с разноцветными овощами, - ещё и не раз. - В следующий раз, иди за продуктами с Джейком. А ещё лучше, - выставляет палец Сонхун, - с Хисыном. Чтоб он тебе, хватая каждую пачку мармеладок, весь мозг выжрал. Подумать только, одна, одна пачка чипсов! Что ж она тебе сделала-то... Он дует полные губы, причитает, негодует и подпинывает колёсики тележки так, что Джей психует каждый раз от невозможности повернуть её в нужную сторону. Играет одним словом на нервах старшего, как всегда, зная, что предела ему обычно не бывает. А если и бывает, то быстро восстанавливается, потому что любит сильно слишком. Поэтому Сонхун пакостить продолжает. Но недолго. И, как следствие, это заканчивается ёмким: - Вот тебе моя карта, - рычит Джей, вкладывая в ладонь Сонхуна вещицу, - покупай что хочешь и жди меня у кассы. Но чтобы за неделю ни одной жалобы от тебя не поступило, понял? - Вот тебе моя карта, - дразнит, кривясь, Сонхун, закатывая глаза и припечатывая карту к груди старшего. - Забери нахрен свою карту. Не нужно мне ничего. - Сейчас наберу менеджеру, и пусть забирает тебя в машину, раз на то пошло. - Да пожалуйста, - фырчит Сонхун, разворачиваясь. - Я и сам пойду. - Среди полок с чипсами не потеряйся! - кричит Джей вслед торопливым широким шагам. - Йа! Ну что за характер... Характер - не сахар. Это Джей знает прекрасно. Знал прекрасно и что сам сахар им домой требовался тоже. Только вот в итоге, встревоженный и негодующий, бродя среди полок и машинально скидывая в корзину все вещи, о многом он забывает. О чём-то вспоминает на кассе, чертыхается, но идти повторно отказывается, пока подхватывает уложенные пакеты и просматривает чек с итоговой суммой. Как минимум, сегодня повторять заход за продуктами уже бесполезно - он слишком рассеян и забудет что-нибудь ещё. А расстраиваться дважды за вечер - перебор. Как максимум, поднимая голову и осматриваясь вокруг, он с удивлением вскидывает брови, замечая Сонхуна, привалившегося к колонне и уткнувшегося носом хмуро в телефон, с пакетом висящим на предплечье. Джей вздыхает и ничего не может поделать с тем, как дёргаются уголки губ в улыбке и легчает на душе от того, что Сонхун (хоть и неизвестно почему) остался его ждать. Пусть и со всем видом выказывающим явное недовольство. Но остался, не ушёл в машину. Прихватил правда что-то... - Всё взял? - изображая холодность, поднимает взгляд Сонхун, бегло осматривая глупую улыбку Джея, обращённую к нему. - Неа, - мотает головой Джей. - Напишу Джейку, пусть купит по дороге домой. - М. Они смотрят друг на друга. Невпечатлённо, но ожидающе. Лукаво и с любовью. - Поправишь мне маску? - просит Джей, приподнимая пакеты. - Руки заняты. Толкает Сонхуна на контакт первым. - Тебе как? - спрашивает тот, хмыкая и подцепляя длинными пальцами чёрную ткань. - По нос или сразу по глаза твои бесстыжие? - И это я бесстыжий? - усмехается Джей, но усмешку его тут же скрывает маска, которую Сонхун натягивает до носа, спешно отстраняясь. - Отрицай. - Не дуйся, - Джей подталкивает Сонхуна одним из пакетов. - И дома, как только Джейк купит и привезёт недостающие продукты, я приготовлю тебе тирамиссу. Глаза Сонхуна мгновенно и недоверчиво сужаются. - Обещаешь? - Если перестанешь кукситься. Выбор тяжёл, но Джей знает точно: если Сонхуну будет нужно, он найдёт дома (и по дороге) ещё тысячу способов обидеться и надуться. А вот вариантов получить домашний тирамиссу от своего парня, а не покупной из кондитерской, - не так много выпадает в их занятой повседневности. Поэтому он сдаётся, цокая языком и открывая свой пакет, чтобы показать его содержимое Джею. - Вообще-то, я взял твои любимые с мёдом тоже. Джей смеётся под маской, качая головой и бодая лбом плечо Сонхуна. Потому что забота - она бывает разной. Пусть порой даже, если совершенно вредная для здоровья.• grocery shopping | Джей/Сонхун
9 сентября 2022 г., 16:38
Примечания:
• Shawn Mendes - There's Nothing Holdin' Me Back
да-да , Джейхуны.
в шапку не вставляю, хотя в будущем возможно всё.
Примечания:
вообще, не планировала возвращаться на фб какое-то время из-за того дерьмища, что с ним сотворилось(икакследствиеотсутствияфидбэкакоторогоитакбылосгулькинхвост), но эти Джейхуны too much for me, во-первых.
а во-вторых, для тех, кто, возможно, хочет продолжать меня читать, как раз есть инфа.
найти меня сейчас можно на:
бусти (контент как платный, так и бесплатный): https://boosty.to/bellsm_mochihyung
ао3 : https://archiveofourown.org/users/Bells_Mortall
ваттпад (туда потихоньку переносится всё, что есть здесь) : https://www.wattpad.com/user/Bells_Mortall
телеграм и паблик пока ко вступлению недоступны.
всем, кто увидит это в ворохе ебаного колокольчика - спасибо.
всем, кто поддержит меня и перейдёт за мной на бусти - тройное спасибо.
♥