***
В его жизни ничего необычного не происходило, однако это «ничего» оживляла миллионы мыслей, наполняло голову. Он сидел, словно просто отдыхал, но его голову сдавливало. Здесь было все, но выудить из этого вихря что-либо было невозможно. Как тут неуютно. Я могу все все объяснить. День начался обычно: обычное кофе, обычная дорога, обычные люди. Вроде ещё что-то было, но я уже не помню. Хе-хе. Вкалыва - старательно, общаясь - приветливо, живя - «идеально». Как я понимаю, так проходили прошлые полгода. Но вот сегодня просыпаюсь я, а через время случилось это. Придя домой, пообедав и сев за чтение, он отложил книгу и просто отдыхал. Близилось время начала тренировки. Умиротворённая минутка начала сменяться тревожностью. — Мне надо встать и начать заниматься... Странно. Обычно после одного - двух «пинков» он начинал действовать. Просидев так ещё некоторое время, произошло то, что было описано в начале. Хлоп. Кто-то выключил свет? В один момент все прекратилось. Мы как будто попали в самое сердце смерча этих мыслей. Пустота. Даже мне стало не по себе от такого скачка. Что будет дальше? Хе-хе. Но даже в этой пустоте он игнорировал меня. А ведь я, может быть, хочу помочь!Часть 2
1 декабря 2021 г., 13:01