Отголоски прошлого

R
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 068 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

Часть 5

Настройки
Здание находилось на скале, а деревья служили прикрытием. - Я была права, - Анна сидела на переднем сиденьи грузовика, который подъезжал к базе немецкой организации. За рулем сидел один из отряда Стива, вся остальная команда спряталась в грузовике, ожидая знака что бы напасть. План был довольно прост: проехать на базу зайцем и разрушить ее изнутри. Что может быть проще? - Приготовились. - Водитель остановился на пункте проверки автомобилей. К машине медленно подошли двое солдат, одетых во все чёрное. На плече у них красовался красный знак черепа с щупальцами. - Цель визита? - один из солдатов подал голос, другой же пошёл осматривать грузовик сзади. - Поступил приказ завести оружие и какие-то железяки для изготовления новой технологии, - водитель пытался расслабленно вести диалог, но как только другой солдат подошёл к железной двери грузовика, все напряглись. Звук открывающегося замка и два выстрела. Солдаты Г.И.Д.Р.ы даже не успели толком понять что произошло. Их холодные тела лежали на обочине, сливаясь с грязной дорогой. Грузовик двинулся вперёд, объезжая всю территорию и наконец останавливаясь возле второго выхода. Стив поведал свой план действий ещё на базе, но Анна не собиралась следовать ему, хоть и пообещала. Выйдя с грузовика, все рассредоточились, делясь на двое - план был таков: расставить взрывчатку на начальном этаже, дабы выход обрушился и враги попали в ловушку. Кто-то бы сказал что это жестоко, но лучше бы тогда им не знать что предлагала Анна, какие у неё были планы на из свет. И вот, 1 этаж. Анна шла с одним из друзей Джеймса, оба хотели многое сказать, но ситуация требовала полной тишины и жуткого внимания. По пути им встретилось всего три солдата. Для такой смертельной организации это было довольно странно, солдат даже подумала бы что это ловушка, если б после третей расставленной бомбы не заметила мимо проходящего Барона Штрукера. Анна сразу перезарядила пистолет, пытаясь выстрелить, но друг Баки остановил ее, ссылаясь что после выстрела их плану конец. В какой-то степени он был прав, скоро здесь все взлетит в воздух, но ненависть к уроду, которой приказал устроить засаду в грузовом вагоне…. - Давай действовать по плану, - отпуская Анну, сказал мужчина. И тут в голове солдата появился собственный план, - хорошо, я очень благодарна что Стив и вы пошли со мной, поэтому я буду следовать вашему плану, - Анна была не актрисой, даже Баки с лёгкостью мог распознать если девушка что-то не договаривала, но в этот момент в ней проснулся стратег. Мужчина грустно улыбнулся, показная что им нужно идти. - Мне кажется будет быстрее если мы разделимся. Нам осталось обойти всего пару коридоров, так давай быстро все закончим. - Но Стив сказал, - только начал солдат, как его перебила девушка. - Я знаю что он сказал, но так будет быстрее, - с этими словами Старк подбросила взрывчатку, поймавши она вышла и сразу же скрылась за поворотом коридора. Девушка была осторожна, она приблизительно помнила куда направился ее заклятый враг, тот из-за кого Анна даже не сможет похоронить своего возлюбленного. По пути она расставила две взрывчатки, но несколько штук были припасены для особого случая. Коридор ее привёл к лифту и солдат без задней мысли зашла в него. Девушка тяжело вздохнула, ее взгляд привлекли кнопки, которые направляли лифт в подвал. По всей видимости немецкая организация имела этажи еще и в глубь скалы. - План Стива провалился, - пробубнила девушка и нажала на кнопку с рисунком черепа.

***

Анна вбежала в комнату, не слушая слова Ванды, игнорируя запреты Стива. По середине комнаты сидел ее любимый, закрытые глаза, неподвижное тело - это конец, заверила себя девушка. Слезы начали спускаться по щекам, а девушка примкнула к телу, обнимая и моля чтобы тот проснулся. - Боюсь его код сильнее твоего, я не в силах его убрать, - сзади послышались слова Ванды. Голова начала гудеть, но девушка услышала слова, они отрезвили. - Он потерял свою личность? - спросил подходящий Роджерс. - Я вернула ему воспоминания, но код все ещё может контролировать его, - ведьма грустно опустила глаза, после чего вовсе вышла. Он все равно уже не будет таким как прежде, я-то знаю.

***

Неделю Джеймс Бьюкенен Барнс лежал в лазарете. Вмешательство Ванды отразилось не лучшим образом. - Баки, ты узнаешь меня? - в голове звучала надежда, но глаза все равно были на мокром месте. Мужчина всматривался в черты лица, то не веря, то вспоминая, - Анна, - тихо промолвит тот, - что я натворил? - Что мы натворили, - после эти слова девушка со всей силой набросилась обниматься, - я так скучала, я и представь не могла что мы ещё увидимся. - Я тоже скучал, милая. Прости меня за все. Сзади послышался звук закрывающейся двери и девушка тут же отпрянула. - Простите, но сейчас у нас нет времени на нежности, - Стив положил руки на поясе, его взгляд перемещался то на Анну, то долго задерживался на Баки. - Ну естественно, что на сей раз? - Правительство считает что Баки опасен, а если они узнают о тебе, - Стив на секунду задумался. - Будут большие проблемы - Проблемы, проблемы, а когда их уже не будет? - Роджерс только открыл рот, но девушка встала, - это был риторический вопрос, Стив. - Сколько у нас времени? - наконец-то подал голос сержант. Они собирались так быстро как могли, у Баки особо не было вещей, а девушка оставила все свои ещё в той захудалой квартирке. Только один вопрос ветал в голове у девушки, куда идти? Где залечь на дно? В свою старую квартиру она уже точно не может вернутся. Девушка сложила все в рюкзак, одевая его на плечи. - Куда вы пойдёте? Как я могу помочь? -Румыния.
96 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник