***
Анна лежала на слишком мягком матрасе. Девушка всматривалась в белый потолок, сон совсем не шёл, мысли не прекращали свой поток, а как только солдат пыталась заснуть, мысли с новой силой поглощали. Все происходило слишком быстро и от этого становилось ещё труднее рассчитать следующие действия. За ними охотились две самые крупные шпионские организации: Щит и Г.И.Д.Р.А, к тому же такие мелкие игроки как правительство тоже пыталось о себе заявить. Последний месяц Анна старалась вытащить Баки из депрессии. Пыталась помочь ему разобраться с хаосом, который творился у него в голове. Девушка перевернулась и услышала как дыхание Баки участилось. Мужчина перевернулся и начал что-то бубнить себе под нос. - Баки? - девушка приподнялась. Она знала что происходит, ведь с ней было тоже самое. - Нет, - тихо выдохнул тот, - не надо, - его брови сделались домиком, создавая посередине одну морщинку. - - Джеймс, проснись, - Анна дотронулась до плеча и немного потрясла. - Прошу, не трогайте, - громче произнёс тот. Анна сильнее начала трясти Баки и тот резко открыл глаза. Он привстал, резко осмотрелся и остановил свой взгляд на девушке. - Я Джеймс Бьюкенен Барнс, - выпалили тот. - - Да, - Анна мягко дотронулась до мужчины, тем самым пытаясь успокоить, - ты в безопасности, мы находимся в Бухаресте, ты помнишь? - Это лучшее место чтобы залечь на дно, - его глаза были совсем потерянные. - Джеймс, - девушке было больно видеть эти потерянные глаза, но у неё были такие же… Эти сны, кошмары, в них ты не просто наблюдаешь, ты участвуешь, ты чувствуешь и осознаешь что проживаешь один и тот же момент снова и снова. - Ложись, - девушка укрыла одеялом Баки. - Не уверен что смогу заснуть, - Анна молчала, пока не услышала следующее, - ты знаешь кто убил Говарда? Он ведь не умер своей смертью, ты ведь понимаешь о чем я говорю? - Джеймс, пожалуйста, - Анна прекрасно понимала о чем идёт речь. Первым делом, после того как вернулись все воспоминания, девушка начала копаться и выискивать причины смерти своего брата. - Его убил Зимний Солдат, не ты. - Я и есть Зимний, это мои руки убили его. - Ты хороший человек, который не мог сопротивляться приказам. Баки, прошу, давай не будем копаться в нашем прошлом. Анна приобняла сержанта за плечо, но тот откинул руку, резко перевернувшись. Теперь же девушка видела его лицо, безумная печаль, вперемешку с тоской и ненависть. - Ты предлагаешь все забыть? Будто ничего и не было - Я предлагаю идти дальше с осознанием что ты не мог контролировать ситуацию. - Я не могу так Анна, у тебя было время прийти в себя, я же только пару дней назад окончательно вспомнил кто я вообще такой! Я не могу, так жить, все эти смерти…. все эти невинные люди, которые просто оказались не в то время, ни в том месте. Они приходят ко мне во сне и я не уверен что это когда либо прекратиться…. У них была жизнь, семья, любимые люди, а я взял и отнял это у них, так разве после такого у меня есть право на счастье? Быть с любимой женщиной и строить жизнь? Я не могу, прости… - Но Джеймс, - Баки выпалил это все слишком быстро, - мы, мы сможем это преодолеть… вместе, я обещаю. Ты не виноват ведь делал все эти вещи не по своей воли, ты, как и я, мы были просто игрушками в руках гидры. - Я не могу, - сержант сел, облокотившись лицо на ладони, - не хочу… я ничего не хочу, оставь меня. - Ты считаешь что не заслуживаешь нормальной жизни, не заслуживаешь счастье поэтому пытаешься разрушить все, но это не так ты самый добрый человек которого я когда либо знала, и все это не должно было произойти с тобой… с нами… но это произошло. - Уйди, - эти слова отрезвили. Анна сразу же встала, дойдя до двери она остановилась, - знаешь, они мне тоже снятся, они приходят ко мне каждую ночь, но я принимаю их. Девушка вышла из комнаты, пройдя в конец коридора, она остановилась. Анна надеялась что Джеймс пойдёт за ней, но он так и не вышелЧасть 6
7 декабря 2021 г., 13:43
Выйдя из лифта девушка потеряла дар речи. Если наверху были маленькие коридорчики, то на нижних этажах… оружейные склады, экспериментальные технологии и что немаловажно, где-то там сидел Шмидт, читая документ не последней важности.
Анна начала идти по коридорам, рассматривая каждую деталь, поворот за поворотом, казалось что эти коридоры были лабиринтом предназначенным запутать ее. И вот когда она уже думала что потерялась услышала голоса.
- Проект «Зимний Солдат» очень сложен, на него понадобиться уйму времени и подопытных, сэр, - хриплый голос в котором слышался страх.
Девушка притулилась к стене, пытаясь понять откуда исходит звук.
- Мне не важен процесс, мистер Зола! Результат, вот что интересует меня.
- Was tun Sie hier?* - девушка повернулась и увидела что солдат, патрульный нацелил на неё пистолет.
- Ой, мистер Зола послала меня за документами, а я потерялась, - Анна улыбнулась при это аккуратно начала подходить к противнику.
- Wissenschaftler Arnim Zola?** - но девушка совершенно ничего не поняла, лишь помахала головой, а как только пистолет был опущен схватила руку и перекинула того на пол. От неудачного приземления солдат ударился головой, от чего вырубился.
- Немцы. Мне вас не понять, - буркнула та, после чего направилась в глубь коридора.
- Анна? - Стив стоял со своим напарником , вооруженные и взволнованные, - мы же договорились, за пределы 1 этаже не заходим. Что ты тут делаешь?
- А ты что тут забыл?
- Я пришёл за тобой. Мне сказали ты пошла сюда.
После этих слов раздался громкий грохот и дверь от которой издавались мужские голоса открылась. Надо было спрятаться и выход был только один - дверь которая была ели ели приоткрыта.
Анна закрыла дверь, вслушиваясь в шаги которые все отдалялись и отдалялись, а когда в коридоре стало тихо девушка огляделась.
По коже пробежали мурашки, а глаза не могли привыкнуть к такой темноте. Комнат была заполнена криогенными камерами, некоторые были пусты, но большинство было заполнено бездыханными телами людей.
- Какой ужас, - Стив отошёл от двери, всматриваясь в каждое лицо. В его глазах начал плескаться гнев и печаль.
- Они мертвы? - Анна подошла к одной из камеры, в которой была замороженная девушка.
- Unser neues Fach kommt gut an.*** - мужской голос повышался возле двери.
Солдаты сразу же спрятались, пытаясь не выдать себя и команду. Анна же, по сколько стояла возле криокамеры спрятались за одной из пустых.
- Es bleibt ihm nur noch den Code im Kopf zu haben*** - этот голос солдат уже слышала. Учёный по фамилии Зола перед опять перед кем-то отчитывался, только на сей раз в его голосе звучала гордость.
Он остановился напротив камеры, за которой спряталась Анна. Но загудела тревоги и немцы развернись в сторону двери.
- Was zur Hölle! jemand hat das Gebiet betreten****
- - Постойте, - Зола не сдвинулся с места, он всматривался в камеру за которой Анна пряталась, - здесь что-то не так, сэр.
Учёный нажал на какую-то кнопку и камера открылась выпуская ледяной воздух наружу. Анна хоть и не выпрыгнула, но пискнула от холода. Воздух моментально покрывал льдом все к чему притрагивался, поэтому когда ее рука начала покрываться льдом девушка отпрыгнула привлекая к себе внимание.
- Ага, а вот и заяц! - с этими словами ученый толкнул Анну в камеру и закрыл ее.
Девушка даже не успела сообразить как оказалось запертой в ледяной камере.
Пальцы начали замерзать, дышать становилось все труднее, а сердце начало биться с бешеной скоростью , - Стив, - с последним выдохом произнесла девушка.
Она застыла, вся ее кожа покрылась ледяной коркой и вот оно, заторможенные мысли которые ещё пытались подать идею как ей выбраться. Но было поздно.
Примечания:
Перевод:
Was tun Sie hier?* - Что ты здесь делаешь?
Wissenschaftler Arnim Zola?** - Учёный Арним Зола?
Unser neues Fach kommt gut an.*** - Наш новый подопытный показывает довольно хорошие показатели.
Es bleibt ihm nur noch den Code im Kopf zu haben*** - осталось поместить в его сознания код.
Was zur Hölle! jemand hat das Gebiet betreten**** - какого черта! кто-то проник на территорию!