Отголоски прошлого

R
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 068 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

Часть 7

Настройки
Всю ночь девушка бодрствовала, слёзы не переставали течь из-за чего подушка под утро была мокрой. Анна прекрасно его понимала, ей понадобился год чтобы выйти с депрессии и только богу известно сколько ещё понадобиться чтобы кошмары снились хотя бы не каждую ночь. Слова что он наговорил отпечатались в памяти, девушка была расстроена, но ещё больше она злилась? Уйди - это его слова и она подчинилась им. В ту же ночь девушка исчезла. Она нашла заброшенную квартиру в пригороде, хотя на днях хотела перебраться в другой город, а может даже страну. Прятаться в Румынии была его идеей, не ее. Она плохо знала эту страну отчего и прятаться становилось труднее. Хотя, слава богу за ней охотилась только Г.И.Д.Р.А, Щит же и правительство даже не знали о ее существовании, а если и знали то сочли что она не представляет угрозы. Прошло больше двух недель, с тех пор как Анна не видела его. Иногда девушка начинала скучать, а желание его увидеть просто разрывало, но солдат не могла. Он справиться с дисперсией уверяла она себя, а если его найдут… ух, лучше им на него не наскочить. Солдатам гидры же во благо. - Стив, как он? - Все в порядке, он одумается. Просто нужно время. - из маленькой черной трубки, за которой невозможно подслушать подался голос. - Меня волнует другое. Девушка вопросительно приподняла бровь, - что ещё? - Тони, он… Я не уверен как сказать. - Он узнал кто я или причину смерти Говарда? - Тони разузнал всю информацию о тебе, насчёт же Говарда… - Стив придержал драматичную паузу, Посе чего продолжил, - мне кажется он скоро все узнаёт. - Сделай так чтоб он не узнал, ты же не зря остался рядом с ним, - с этими словами Анна бросила трубку. Анна собирала вещи, которыми успела обжиться за эти недели. Маленький чёрный рюкзак в себе местом все самое необходимое: гигиенические приборы, деньги, оружие с патронами, немного одежды и блокнот, в который девушка записывала все самое важное. Застегнув бережно рюкзак, девушка обеда его на плечи и сразу же услышала скрип за дверью. Было 5 утра, так что вариант соседей она могла отбросить смело. Разве что кто-то решил вернуться домой после веселой вечеринки - подумалось девушки, но проверить Анна все же решила. Солдат осторожно подошла к двери, вслушиваясь в любой шорох. Анна почти не дышала, но так ничего не услышала. Выдохнув девушка уже начала проклинать свою паранойю, как двери кто-то выбил и град из пуль нацелилось на неё. Девушка попыталась увернуться, но пару раненый все же получила. Это были солдаты Г.И.Д.Р.ы «Как они меня нашли?» - девушка приподнялась резко бросаясь на первого солдата. Выбив у него автомат она прострелила ему голову и теперь его тело служило щитом от остальных нападков. В комнату заходило все больше и больше наемников, с различными видами оружий, которые они так и норовили использовать. Анна отбивалась, но рана начала ещё сильнее кровоточить. - Сколько же вас там? - сама себя спросила девушка после чего выломала коленные чашечки о одного из солдат. Устранив ещё пару солдатов в комнату зашёл громила. Бугай был в три раза больше девушки, а мускулы он прикрывал бронежилетом. Анна ударила первой, но ее просто откинули. Перепечатавшими в стену, кровь хлынула с новой силой, а девушка закашлялась. На лестничной клетки послышались крики, мужские крики и хруст костей. «Что ещё?!» - сплёвывая кровь проинтервьюировалась та. Крики становились все тише и тише, но громила не теряя времени схватил Анну за шею. Кислород перестал поступать в нужных количествах, из глаз пошли слёзы, но тело ещё пыталась бороться. Солдат предприняла последний удар - нащупав пистолет в кармане, она уже хотела выстрелить, но кто-то сделал это первым. Здоровяк упал на пол, а из его головы потекла ещё тёплая кровь. - Что ты здесь делаешь? - падая без сил спросила девушка. - Я искал тебя, куда ты пропала? - Баки подошёл ближе, но после того как заметил рану встал на колени и начал осматривать ее, - ты в порядке? Сердце сжалось, но гордость не хотела отступать. Анна посмотрела на свою рану, после чего прижала ее рукой. Облокотившись на руку девушка попыталась встать. - Анна, давай поговорим. - А что говорить? Как по мне ты уже все сказал и я ушла как ты меня и попросил. - Я был потерян в своих воспоминаниях, не мог даже разобраться в последовательности событий. Но сейчас, кажется я начал все вспоминать. Мне правда жаль, давай начнём все заново? Я не хочу тебя терять. - Ты, - в ее глазах была злость и девушка подняла пистолет. Дуло было нацелено прямиком на Барнса. Выстрел и ещё одно бездыханное тело упало в этой комнате. - Ты что сейчас серьезно подумал что я выстрелю в тебя? - девушка приподняла бровь, но ситуация была настолько абсурдна и смешной что маленькая улыбка озарила ее лицо. - Ну ты же злишься на меня и… - Злюсь, но я же не психопатка что б стрелять в любимого.
Примечания:
96 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)