Да, я влюблён в тебя!

PG-13
Заморожен
509
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 366 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
509 Нравится 92 Отзывы 84 В сборник

Итер/Тарталья (в твой день рождения)

Настройки
Примечания:
      Раннее утро, путешественник выполняет ежедневные задания, которые не успел доделать вчера, пока есть время.       - Фух, и с этим покончено. - парнишка посмотрел по сторонам, проверяя, точно ли он избавился от всех монстров. Итер возвращался обратно в гостиницу, чтобы отдохнуть, но не успел он даже прилечь, как вдруг в дверь постучались. На пороге стояла горничная, она передала конверт с письмом и попрощалась.       - Хей, Итер, от кого письмо? - в воздухе неожиданно для путешественника появилась Паймон, на что он чуть не уронил конверт, да и сам пошатнулся. Тем временем сама девочка хитро улыбалась.       - Пп.. Паймон! Я же просил тебя не появляться так резко!       - Прости-прости, ну так что, от кого письмо? - не спуская улыбки с лица проговаривала она, что на самом деле было странно.       - Оно от... Так, мастера Дилюка, хм, обычно он мне личными письмами не пишет. - парень развернул конверт и быстро пробежался глазами по содержимому письма.       - Ну и?       - Как странно, он хочет, чтобы я пришёл вечером в таверну продегустировать новый сорт вина, но раньше он не разрешал мне пить алкоголь... - пшеничноволосый смотрел на письмо и раздумывал, что же могло случится, что сам мастер Дилюк мог поменять своё решение. Несмотря на всю подозрительность, Итер всё равно решил прийти, а когда ещё представится возможность выпить вина Дилюка с его разрешения? Почётный герой Мондштадта рассказал подруге, что посетит таверну, та лишь улыбнулась и опять неизвестно куда пропала. "Сегодня и вправду очень странный день"- подумал путешественник, ложась на кровать, чтобы наконец отдохнуть.                                     ***       Парень стоял возле зеркала и перезаплетал растрёпанную косу. Время близилось к назначеному, и спустя буквально 5 минут, Итер уже направлялся прямиком в" Долю ангелов". Подозрительное поведение Паймон и письмо мастера Дилюка были страннее странного, но уделять свою большую часть внимания герой не стал. Дверь в таверну распахнулась и прямо с порога на парня набросились с поздравлениями члены ордо фавониус, некоторые люди из Ли Юэ и Инадзумы, Дилюк стоял как всегда возле барной стойки и с еле заметной улыбкой помахал путешественнику, а Паймон кружилась рядом и улыбалась своей самой широкой улыбкой. От всего этого у парнишки потекли слёзы, не слёзы грусти, а наоборот радости.       - Ох, милашка, зачем же ты проливаешь свои бесценные слёзы в такой замечательный день? - с материнской добротой спросила Лиза, стирая образовавшуюся солёную жидкость возле глаз.       - Я, шмык, думал, что никто и не вспомнит о моем дне рождении, большое, шмык, вам за это спасибо! - теперь же все стали утешать именниника, на что тот быстро успокоился. Спустя немного времени в таверне стало вновь шумно. Все разговаривали, пили, веселились. Итер сидел возле барной стойки вместе с Кейей, Розалией, Венти и Тартальей. То что было написано в письме Дилюком обманом не было, он действительно разрешил путешественнику выпить, но спустя бутылку вина явно об этом пожалел. Парнишка сидел мягко говоря никакой. Не падал он со стула только от того, что крепко обнимал Чайльда за талию, будто на его месте представлял мягкую игрушку, сам рыжик был пьян, но от такого действия своего товарища мгновенно протрезвел. В "Доле ангелов" уже оставались только люди, которые явно перебрали с алкоголем.       - Эй, извини, Тарталья кажется? - обратился Дилюк к представителю Снежной.       - Ты более менее трезв, не мог бы ты проследить за таверной? Я отнесу Итера до гостиницы.       - Ах, ну что вы господин Дилюк, давайте я сам, как понимаю, вам предстоит и без этого большая работа. - любезно сказал одиннадцатый предвестник фатуи, на что Дилюк лишь кивнул. Аякс отцепил путешественника от себя и взял на руки, как принцесску.                                     ***       Темно, на улице ни души, только идёт один молодой парень, а на его руках более юный парнишка.       - Ммм, умм - подал голос герой, показывая, что он не спит.       - Ох, ты уже.. Проснулся? - алкоголь в крови Тартальи начал более активно действовать.       - уг.. Даа... - отвечал сонный Итер.       - Хорошо.. Скоро будем дома.       - Спа.. Спасибо, что решил.. ИК донести меня.       - Конечно. - Итер широко улыбался Чайльду, тот в свою очередь чуть покраснел, но от вина или от смущения понятно не было.       - Знаешь, а ты мне ИК нравишься, хе-хе. - мальчишка улыбнулся ещё шире и сильнее прижался к рыжеволосому парню. В этот момент у одиннадцатого предвестника что-то треснуло. Он поставил путешественника на землю и положил свои ладони ему на плечи. Блондин вопросительно смотрел на Аякса сквозь мутные глаза.       - Итер, Фух, лучше сейчас, чем никогда. Я тебя люблю и хочу быть с тобой! Ты сейчас пьян и навряд ли поймёшь, но... Мне так будет легче.       - парень смотрел на реакцию длинноволосого, он прищурил глаза, будто пытаясь что-то разглядеть, и не жалея сил, ударил кулаком прямо по макушке Тартальи.       - Ая-я-я-яй! Да за что?! - рыжик держался руками прямо за то место, где ещё недавно его ударили.       - Вместо всего этого... Возьми и поцелуй меня! - Итер закрыл глаза в ожидании. Чайльд же смутился уже явно не от алкоголя.       - П-правда можно?       - Быстрее, я жду! - Аякс приближался к путешественнику, сто раз продумав, что же с ним сделает трезвый парнишка, если запомнит происходящее вчера, но отказаться от такого заманчивого предложения он был не в силах. Вскоре их губы встретились, вплетаясь по-особенному нежный поцелуй. После чего Тарталья опять поднял Итера на руки и понёс в гостиницу, где он какое-то время проживал. Предвестник разместил парня на кровати и уже хотел уйти, как вдруг раздался голос путешественника:       - Останься, пожалуйста, не уходи. - чтобы не смущать парня завтра ещё сильнее, как бы он не уговаривал сегодня лечь к нему, Чайльд улёгся на пол и заснул.                                     ***       Утром как и всегда Итер проснулся, чтобы идти за новыми заданиями, и только он хотел встать, как увидел на полу тело рыжего друга. И тут мальчик вспомнил всё. От смущения не скрыться.       - Хмм, товарищ, ты уже проснулся? - выдал сонный Аякс.       - ААААААА, ТЫ НЕ СПИШЬ?! - от такого крика предвестник аж соскочил.       - Т-ты чего кричишь-то?       - Тар-Тарталья вчера! - путешественник весь горел от стыда, а Чайльд вздохнул, понимая, что сейчас будет.       - Слушай, прости. Я не хотел тебя ставить в такое неловкое положение, если хочешь, можешь меня избить... - пшеничноволосый удивлёно хлопнул глазами, редко можно было услышать такие слова от этого рыжего комочка.       - Н-нет! Ты не так меня понял! На самом деле, тогда алкоголь только подтолкнул меня к действию... - покрасневшее лицо предвестника означало, что-то странное, но счастливое. Он подпрыгнул ближе к Итеру со счастливой улыбкой и посмотрел прямо в глаза.       - Неужели это правда? О архонты, это правда?! - блондин кивнул, отводя свой взгляд.       - Тогда, тогда я же могу тебя поцел... - раздался стук в дверь.       - Простите, дорогой почётный герой Мондштадта, Мистер Дилюк попросил передать вам письмо. - сказала громким голосом горничная, чтобы за дверью было слышно.       - А, да, уже иду! - крикнул по той же причине парень.       - Извини, Чайльд, не сейчас, ха-ха! - улыбнулся ему парнишка, на что раздался грустный вздох.
Примечания:
509 Нравится 92 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (7)