Please don't say you love me

PG-13
Заморожен
96
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 059 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 70 Отзывы 8 В сборник

часть 8

Настройки
Примечания:
кайл лежит на кровати, пытаясь заснуть уже второй час.сейчас после того как он сто раз прокрутил в голове слова стэна, кайлу кажется что если бы они поговорили всё было бы легче. он мог просто успокоить своего друга, но вместо этого закатил истерику.наверняка стэн и так был на взводе из за бебе. кайл потянулся к телефону, лежащему на другом конце кровати. что он мог сказать стэну сейчас?для начала неплохо было бы извиниться, наверно. кайл зашёл в контакты, смотря на номер стэна.сердце начало бешено колотиться. он плохо понимал что это за чувство,от догадок становилось плохо. кайл застыл не решаясь нажать на кнопку звонка, резким движением он со всей силой тыкнул. стэн ведь может уже спать, будет неловко будить его. сейчас кайл поставил себе цель, точно убедится что он не имеет к маршу никаких чувств, кроме дружеских конечно. —кайл? в горле мнгновенно пересохло. —не спишь? глупый вопрос. —нет и пока не собираюсь. кайл замешкался, думая что теперь стоило сказать. в любом случае, стэн ведь его друг? и он должен в любом случае понять кайла. —прости за то что было в воскресенье. в этот момент ему захотелось провалится под землю, почему то сейчас кайлу было до безумия трудно говорить со своим другом. —ты не виноват, я должен извиняться. но, кайл, я правда волнуюсь за тебя. прости. он закусил губу, пытаясь полностью сосредоточиться на словах стэна. —мне жаль, я правда ужасный друг. —прекрати винить себя, ты хотел сделать всё лучше. давай просто забудем об этом? кайл неуверенно произнёс последнюю фразу. —пожалуйста. он выдохнул пытаясь успокоить себя. ничего не произошло, просто два лучших друга немного поссорились, нет причин для паники и нарушенного сердечного ритма. —если ты этого хочешь, то ладно.. забыли. —знаешь.. кажется в последнее время я совсем запутался. —я тоже.мы расстались с бебе вчера. кайл не был удивлён тому что они расстались, его больше удивило что сейчас стэн кажется совершенно трезвым. —серьёзно? —да.она решила сделать это первой, я и сам уже хотел порвать с ней. —и ты даже не напился? ему стало неловко после этого вопроса, но в другие разы когда стэн расходился со своими девушками , он делал из этого настоящую трагедию. —ну так получилось, тем более сейчас есть проблемы поважнее. —есть что то важнее? —да, например ты. —ты хочешь сказать что я проблема? скептически спросил кайл, прекрасно понимая что хочет сказать его друг, но почему то сейчас особенно хотелось его разговорить. —нет! ты же понимаешь о чём я. —пф, а если нет? из телефон раздался шумный вздох. кайл поёжился от громкого звука будильника. вчера они проговорили не о чем до пяти утра,из за этого вставать было особенно тяжело, но идти в школу придётся , даже если не хочется. потянувшись он зевая, пошёл в ванную. расчёсывая спутанные волосы, кайл другой рукой чистил зубы.сегодня он встал позже, надо было поторопиться чтобы успеть на автобус. уже одевшись, брофловски посмотрел на часы. —чёрт. сейчас он лёгко мог опоздать на автобус, а идти в школу пешком по такой погоде было бы самоубийство. в спешке открывая дверь, кайл вылетил из дома, моментально врезаясь во что то напротив порога. он удивлённо отскочил обратно к двери. на него неуверенно стэн, с растрёпанными волосами и румянцем от холода. —привет, я ну, решил за тобой зайти вообщем. кайл отошёл от холодной двери, внутри всё сжалось.он был немного озадачен. —прости , я наверно тебя напугал. слова друга вывели кайла из ступора. —нет, я просто удивился. во всяком случае , спасибо. невнятно пробубнив в шарф последнюю фразу в шарф, он двинулся вперёд. заметив что стэн замешкался , кайл повернулся в его сторону. —стэн! пошли быстрее, мы можем опоздать на автобус. —а, да точно. пошли. ускорив шаг, он решил не обращать внимания на растерянность друга, списывая всё на то что он тоже не выспался. кайл застыл смотря как жёлтый автобус подъезжает к остановке. бежать смысла нет, но хотя бы попытаться стоило. посмотрев на стэна он понял что тот до сих пор витает в облаках. схватив друга за руку кайл со всей силы рванул в сторону автобуса. он не оглядывался назад, но судя по тому как марш мнгновенно догнал кайла по скорости, он тоже понял всю сложность ситуации. они добежали ровно в тот момент когда автобус тронулся с места. —блять. кайл остановился отдышиваясь, всё ещё не выпуская чужую ,теплую руку.ему нравилось держаться со стэном за руки, чтобы это не значило. кайл перевёл взгляд на друга явно , он выглядил побледневшим, с рукой у рта. до него дошло лишь когда стэн блеванул на дорогу. —чувак. —можешь.убрать руку? кайл резко выдернул руку. —ты всё таки пил вчера, да? немного грустным голосом спросил он. стэн пошатнувшись встал ровно. —нет.это просто из за- —из за, кое чего другого, да. —как скажешь? —что будем делать?дойти до школы пешком нормально мы вряд ли сможем. кайл перевёл тему на более важную, тем более рвотой стэна его не удивишь, он уже с детства привык к этому. —в школу мы не пойдём точно. как насчёт пойти поиграть ко мне в приставку? —идём. не желая больше стоять на месте сказал кайл. сегодня день уже с утра не задался, на самом деле ему было было совершено всё равно куда идти и что делать. стэн всю дорогу молча плёлся за кайлом. второго же это сильно бесило или беспокоило, он так и не разобрался . —всё в порядке? —стэн? —что? холод неприятно пронизывал тело, это ещё больше портило настроение. —мы почти пришли, а ты всю дорогу молчишь. это из за бебе, да? ничего другого в голову и не приходило, ведь вчера стэн рассказал кайлу об этом слишком спокойно. из за этих догадок ему становилось не по себе. огромный ком подкатил к горлу. —нет, это не из за неё. стэн хотел ещё что то сказать, но упустил голову , ускоряя шаг. кайл вздохнул и ускорил шаг вслед за другом. зайдя в дом никто из них так и не заговорил. снимая куртку кайл рассматривал стэна, он выглядел напряжённым. наконец посмотрев на кайла, стэн улыбнулся. —тебе холодно,будешь чай? натягивая рукава толстовки на холодные руки, кайл кивнул. стэн пошёл на кухню. брофловски был в замешательстве от поведения друга, он осмотревшись по сторонам сел на диван. сегодня они опять держались за руки,как и в прошлый раз на вечеринке.у стэна всегда тёплые руки, именно то что нужно вечно мёрзнущиму кайлу.но вот только они просто друзья. он опять поймал себя на мысли о том что сожалеет об этом. возможно, кайлу и правда нравится стэн. нет.кайл любит стэна. только вот стэн не любит кайла, он переживает из за бебе и наверняка вчера пил из за неё. мысли кайла прервал стэн вошедший в гостинную. он молча ставит чай перед другом. —поиграем? —давай. спустя час игры , стэн поставил её на паузу. —эй, я же почти выиграл тебя! —почти. кайл нахмурился, откинув джостик в сторону. —хочешь выпить, немного? в прошлый раз, он тоже думал что выпьет немного.но отказываться от этого предложения не хотелось, такой шанс расслабиться , ещё и в компании стэна. —только немного. стэн удивлённо посмотрел на кайла . —что ,правда? —да. —неси , пока я не передумал. —секунду. кайл понимал что скорее всего они выпьют совсем не немного и наверняка набухаются, это совсем не пугало. стэн поставил на стол две бутылки дешёвого пива, которые скорее всего стащил у рэнди. кайл лёгким движением открыл бутылку поднося ко рту. стэн лишь в ступоре наблюдал как его друг выпивает за один глоток чуть ли не всю бутылку. —немного, да? он не медля тоже открыл бутылку и сделал небольшой глоток. кайл выдохнул, алкоголь приятно затуманил разум . —тоесть ,ты действительно думал что мы выпьем немного? —вообще то, я не думал что мы собираемся набухаться. кайл хмыкнул. а ещё недавно он думал что до нового года точно не притронется к алкоголю, да ещё и в доме маршей. единственное что настораживало был холод, как стэн может спокойно сидеть и не мёрзнуть с таким сквозняком. —холодно. кайл вздохнул. —да? а я не чувствую. —тебе всегда тепло. —ну нет, например на вечеринке правда было холодно. надо же ему было напомнить о ней. кайл без задних мыслей взял руку стэна своими . —тебе правда, вообще не холодно. будучи трезвым он бы никогда так лёгко это не сделал, но сейчас кайл не видел в этом ничего такого. стэн наклонил голову ближе к кайлу. тот же с интересом наблюдал за действиями друга . немного помявшись смотря в чужие глаза, марш поцеловал кайла в щеку. кайл мнгновенно протрезвел, покраснев уже не из за алкоголя или холода. всё ещё не выпуская тёплую руку стэна, он молча пялился на него. —ты чего, чувак?вроде не так много выпил, чтоб меня с бебе перепутать. стэн вздохнул. —я и не путал тебя не с кем. —это не было похоже на дружеский поцелуй. —да. кайл был больше озадачен этим поступком. —что, да? стэн молча принялся допивать бутылку. брофловски зевнул, с интересом наблюдая за другом. больше к этой теме они не возвращались, но всё оставшееся время кайл не мог перестать думать об этом. —уже десять часов,мне пора домой. кайл безуспешно попытался встать с дивана, но в итоге сел обратно, ноги совсем его не слушались. это и не удивительно, за всё время стэн несколько раз ходил за новыми бутылками. в последнее время кайл чувствует себя ёбанным алкашом. —ты еле на ногах держишься, ещё и собираешься по темноте идти пешком до дома? —да? —останешься у меня? кайл потёр вески,это правда было бы удобно остаться у стэна и завтра спокойно пойти вдвоём в школу. правда что то ему подсказывало что завтра они могли проспать. —ладно, но обещай что завтра мы не проспим. —обещаю.где ты будешь спать? —здесь конечно. кайл был уверен что наверх он не дойдёт. —может ляжешь со мной, если хочешь? стэн с надеждой посмотрел на кайла. легко ему предлагать, он сегодня выпил меньше и ещё мог адекватно передвигаться. —ну давай. стэн встал с дивана подавая руку другу. кайл крепко за схватился за неё,лениво идя за маршем наверх. переодеваться он конечно не собирался, во первых не во что, а во вторых чисто физически это было невозможным. кайл без стеснения плюхнулся в кровать друга, она слава богу была тёплой. —кайл!вставай уже.сам вчера говорил что не хочешь опаздывать. —минуту. стэн стянул с друга одеяло. кайл поёжился, сев на кровать. он почувствовал что то не так сразу, хватаясь за волосы. —стэн! где моя шапка?! кайл точно вчера лёг спать в ней. он не любил свои волосы, не хотелось лишний раз находится без неё. —спокойно.я просто её вчера с тебя снял, не спать же тебе в ней. кидая шапку другу в руки, ответил стэн. —больше так никогда не делай. он встал с кровати направляясь в ванную. —почему ты вообще прячешь свои волосы от меня? я думаю они, ну милые ещё и пушистые. —мне они не нравятся. захлопывая дверь в ванную ответил кайл, он не злился на стэна, хотя стоило бы.
Примечания:
96 Нравится 70 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (14)