Подай мне руку помощи,если я тебе дорога...

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 7 257 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

5 Глава:"Пиздец, товарищи.. "

Настройки
Примечания:
Остановившись возле двери, я постучалась и услышав резко "входите", дрожащей рукой открыла дверь и шагнула в класс..Закрыв за собой дверь я не торопилась подходить ближе так и зависла возле дверного проёма. Арсений Сергеевич пересматривал тетради и прочие документы, солнце падало на его тёмную шевелюру и она светилась ярким светом, а профиль ещё сильнее выделялся..Интересно, сколько ему лет? Его руки выглядели как искусство, эти вены что выделялись на кистях мечта наркомана.Одет Попов в чёрные джинсы, а сверху футболка и рубашка у которой подкатаны рукава.. Он выглядит как подросток окончивший только, что колледж.  Я сама не заметила как засмотрелась на Попова, когда он повернул голову голову в мою сторону и наклонив немного, очки немного сползли с переносицы и он меня как бы осматривал. Стало неловко и захотелось поскорее провалиться сквозь землю.  -Здравствуйте, Стейфи- проговорил мужчина- проходите, садитесь разговор у нас будет долгий -Здравствуйте, Арсений Сергеевич- промямлила я и прошла к парте напротив его стола, приземлилась на стул -Как думаешь зачем я тебя позвал сюда? -Попов отложил документы в сторону, поправил очки и уставился на меня -Наверное насчёт драки? Или же сказать, что меня отчисляют- я пожала плечами, а он продолжал смотреть стало не по себе от взгляда -Именно насчёт всего этого, ты же понимаешь что это ужасное поведение для студентов? Тебя либо отчисляют, либо ставят на учёт и тогда за тобой по пятам будут следить -Да, я в курсе правил университета- я поджала губы- но что мне теперь будет?  -Я поговорил с директором, она сказала пока что отстранить тебя от учёбы, но… -мужчина сделал паузу- ты будешь пока учиться дистанционно -Всмысле? Зачем отстранять меня? -я подняла брови и слегка привысила голос -За тем, Лия, что как сказал директор ты можешь ещё кому-нибудь навредить! -Попов повысил голос и ударил по столу кулаком, заставив меня вздрогнуть -Ах, ну да всё знают почему я такая! Я же психичка и суицидница, такие всем могут навредить- глаза уже были на мокром месте, я быстро смахнула выступающую слезу -Послушай, Лия… -Арсений Сергеевич встал и подошёл ко мне, склонился мне даже удалось уловить запах его парфюма и стиснул зубы- я не знаю кто так считает, но вину не стоит свою отрицать, ведь парень теперь лежит в больнице радуйся что ты сейчас не в полиции -Лучше бы я попала туда! Чем сидела и разгововарила с вами! -я хотела встать как Попов положил руку мне на плечо тем самым заставив сесть -Хватит психовать! -его рука так и лежала на моём худом плече, слегка сжимая от напряжения -Я не психую, вы обещали помочь! Или же вы заодно с этим ублюдком? А нет, может вам заплатили!? -я уже не сдерживала эмоции и слезы бежали оставляя чёрные дорожки от туши и подводки -Лия, что ты несёшь? Никто мне заплатил, просто сложно убедить директора в твоей адекватности- Арсений убрал руку увидев мои слезы его выражение лица сменилось на сочувствие -Скажите одно меня отчислят? Стоит мне сразу документы забрать или потом? -я вытерала рукавом рубашки слезы -Об этом ничего неизвестно, я постараюсь тебе помочь, правда- мужчина тяжело вздохнул  -Ладно, поверю вам- я подняла на него глаза- как будет проходить моё обучение?  -Ты будешь находиться дома и каждый день получать задания, созваниваться с учителями, а насчёт английского будешь приходить ко мне на репетиторство и денег я за это не возьму, сразу говорю -А что будете говорить группе в которой учусь?  -Что ты ушла в академический отпуск по состоянию здоровья или же по семейным обстоятельствам- он пожал плечами -Скорее второе лучше подойдет- я закусила губу -Ладно, второе так второе- проговорил мужчина- на этом разговор закончен, можете идти Я кивнула и встала из-за парты, но только я сделала шаг как в глазах у меня невольно начали танцевать чёрные точки и сильно кружится голова, грудную клетку сдавило рёбрами и казалось что сердце и лёгкие прилипли к спине. Стараясь не подавать вид, я уверено пошла к двери.. Но не дойдя я чувствую что теряю равновесие и падаю, слышу только голос Арсения и закрываю глаза, темнота…  **** Боже как болит голова, ничего не чувствую.. Даже не понимаю, жива ли я? Странный запах возле носа заставил меня поморщиться и открытт глаза. Увидев, что я лежу на руках у Арсения Сергеевич заставило меня перепугаться и сразу же встать, но резкая боль в черепной коробке не дала этого сделать. Попов смотрел на меня обеспокоенно держа в руках ватку с чем то ванючим и водя возле моего носа. -Лия, ты меня до психушки доведешь- вздохнул мужчина, держа одной рукой мою голову, а другой вату -Простите- прохрипела я и тут же закашлялась, во рту появился вкус железа я резко села и прокашлялась в руки, убрав их от рта я увидела на низ кровь и маленькие кусочки тканей.. Что это..?  -Ты чего? Всё в порядке? -не унимался Попов, я показала руки и у того глаза на лоб вылезли -Похоже не долго придётся вам терпеть меня -я нервно усмехнулась, а Арсений так и продолжал смотреть на мои руки -Лия.. Что с тобой случилось? -голос у мужчины дрожал и выглядел он обеспокоенно -А это неважно, лишняя информация вам не нужна- я встала, хоть и голова ужасно ныла и сердце билось очень быстро, заставляя ещё сильнее ловить воздух. Я достала из сумки влажные салфетки и вытерла руки от крови и губы -Что значит лишняя?? А ну говори, что с тобой! -Попов подорвался с пола и подбежал ко мне, я повернулась к нему и оказалась носом к носу с его глазами, рост у нас практически был одинаковый -У меня..У меня злокачественная опухоль сердца из-за которой я возможно скоро уйду из жизни,каждый день меня мучает кашель вместе с кровью- тяжело вздохнув я опустила глаза -Боже… -единственные что смог выдать Попов -Всё нормально, я заслуживаю смерти- я истерически засмеялась, но смех сменился на слезы и резко на своей спине я почувствовала руки Арсения, он обнял меня и прижал к себе.. Я не знала как мне поступать, потому что меня сейчас обнимает преподаватель и классный руководитель, прикол да? Я нерешительно обняла его в ответ.  -Никто не заслуживает смерти, ты справишься с этим- прошептал он и отпустил меня с объятий Я посмотрела на него грустным взглядом, а Арсений попытался улыбнуться.. Но это не было похоже на улыбку, скорее он выдавил её чтобы я смогла отвлечься, скажу честно он не такой уж и страшный, даже не грубый.. А добрый и милый, его голубые глаза были похожи на океан в котором только что растаял лёд, морщин на лице даже не было и он был похож на какого-то вампира, потому что такую бессмертную красоту можно увидеть только у них. Заметив мой длительный взгляд, Попов только тепло улыбнулся.. А я резко отвернулась чтобы остановить красноту своих щёк, одев сумку на плечо я повернулась обратно к мужчине -Спасибо за поддержку- проговорила я и улыбнулась уголкам губ -Ты себя нормально чувствуешь? Может тебя отвезти домой? -Попов облокотился об стол -Нет, не стоит мне лучше, спасибо большое- я поспешила выйти с класса -Лия, подожди- Арсений Сергеевич выбежал из класса- сегодня ближе к вечеру я сообщу тебе о твоих занятиях -Хорошо, Арсений Сергеевич- я пожала плечами -И ещё у тебя выпал телефон, когда ты упала-он протянул мне мой побитый айфон десять и я потянулась забрать свой телефон невольно коснулась с рукой Попова и вздрогнула покрывшись мурашками.  Кивнув ему на прощание я пошла на первый этаж где должен был ждать меня Антон.. Мне надо срочно узнать новости о моей болезни у мамы, сколько вообще я смогу протянуть? Может завтра, послезавтра я умру? Не хочется думать об этом когда тебе только 20,впереди вся жизнь и молодость. Но теперь мне придётся жить только моментами и ценить каждый день,боже как же больно думать об этом! Я хотела покончить жизнь самоубийством ещё три года назад, но сейчас когда твоя жизнь висит на волоске всё становится красочным и прекрасным.  Встретившись с Тохой,он стал расспрашивать об разговоре я сказала, что всё прекрасно и просто ухожу на дистанционнку, Шаст пообещал ходить каждый день ко мне чтобы я не грустила одна в четырёх стенах, а также то что будем тусить каждые выходные. Вернувшись домой я не застала дома маму, странно у неё же выходной? Может вызвали? Ладно, пойду перекушу и проведу остаток дня с гитарой в руках (да, я иногда играю на ней помогает отвлечься, научилась играть на ней лет пять назад).  Переодевшись в чёрную футболку и серые спортивки, я сначала умылась и только потом пошла кушать. Поев я покинула кухню и направилась к себе комнату, взяла новую пачку сигарет, плед и гитару, ушла на балкон.. Да, он у меня есть когда начинали здесь жить не сразу увидели его, только после ремонта в самой квартире привели в порядок и теперь я проводила там свои одиночные дни или просто курила.  Я дёрнула по струнам,но в голову ничего лезло.. Всё думала об Попове, разговоре и даже тех же объятиях, они были приятны и не хотелось его отпускать, а если так... Я провела пальцами по струнам...                       Расставили сети и выложили в сети,                  И золотые плавники запутались на веки,                  Уснула бы на дне реки, но она дна нету.                  Снова вернулась в эти воды кинула монету.                   Её так манит эта пропасть, бездна                 Её затянет в эти сети нежно...                  И золотая чешуя не та уже                 Стала потертой, мятою, небрежно                 Золотыми рыбками быть не просто, залатать бы нитками всё вопросы                 Снова в ту же реку, терять дар речи,                  Золотыми слитками не залечишь...  Я продолжала петь, слезы оставляли уже мокрые дорожки на щеках.. Я пела так как будто завтра меня уже не станет. Всхлипывая я тянула последнюю ноту и мне всё равно на соседей, всё равно на всех... Ведь теперь я тот самый ненормальный и больной в прямом смысле слова человек... В итоге я психанула и отбросила гитару в сторону, постаралась успокоиться потому что чем больше я переживаю тем больше вреда придаёт мне опухоль..  Посидев на балконе ещё минут пять, я покурила и пошла в комнату. Повесила гитару и упала на кровать, сильнее закутываясь в плед..Я закрыла глаза, глубоко вздохнула и не заметила как уснула хотя время было 17:30..
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник