Гребаный Бывший/ Или Ошибка В Отношениях

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 768 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Как все развивалось

Настройки
      Мое утро началось как обычно. Джинни приготовила мне завтрак — на самом деле мне всегда нравилось то, как она готовит — который я благополучно умял, и чмокнув меня на прощание отправила на работу.       В аврорате дела сегодня шли, на удивление, гладко. Никаких происшествий не возникало почти до самого вечера, лишь под конец министерство вызвало меня на срочное задержание преступников. Плюхпувшись на сиденье служебного автомобиля, я дал Рону адрес места происшествия. — Боже мой, да это же на совсем другом конце города. — Утомленно начал Рон, выруливая со стоянки. — Может стоит аппарировать прямо на место? — Нельзя. Этот район полон магглов. — Ответил я изучая адрес. — Да и что тебе стоит немного проехать на машине? Неужели мы так сильно зависим от магии? — с лёгким укором в голосе произнес я глядя на друга. — Я этого не говорил. Но согласись, дружище, иным способом было бы быстрее. Кстати, я думал что ты согласишься немного сократить время поездки. Мы с тобой и так не видимся вне работы. Кстати, как там у вас дела с Джинни? Мама говорила что она хочет ребенка. — Я его не хочу. Думаю, что пока рано. — раздражение в голосе не очень скрывалось. Я ненавижу когда поднимают эту тему. Все же я наверное не люблю детей. — Да ладно, я же просто так, поддержать разговор. — успокоил Рон. Мы немного поболтали о жизни, я спрашивал его о Гермионе и Розе. Все таки мы не часто можем вдоволь пообщаться наедине. Такими темпами мы незаметно доехали до места.       Оказалось, что это очередной магглоский клуб, в котором какие то молодые шутники, подвыпив, решили устроить поджог. Такие звонки поступали чуть ли не каждый день. Я удивлен, что отправили нас. В основном с ними разбираются новенькие, или те кому нечем заняться. Видимо, руководство подумало, что мне сегодня не стоит устраивать полный отдых лишь с заполнением простых бумаг. На самом деле, я даже был рад, что выбрался из офиса, тем более с Роном. Но когда всё потушили, наложили обливиэйт на бедных магглов и вывели виновников всего произошедшего, я не был готов увидеть его. — Малфой?! — недоуменно уставился я на знакомую белокурую макушку парня, практически висящего на руках аврора. Его лицо исказилось в издевательской ухмылке. Правда сейчас, в стельку пьяного, она делала его лишь жалосливее. — Пшелвон Поттерррр. — он почти выплюнул это. Еще глупее ухмыльнувшись. — Боже мой, никогда бы не думал что это был ты. А как же твои аристократические манеры? — я издевательски улыбнулся, но сразу же понял что сейчас он почти беззащитен, жалок, так что доводить его не было смысла. В ответ на мои слова он что то невнятно промычал и с рыком кинулся на меня, к счастью его все еще держали. Не то что бы он мог причинить мне особого вреда, но все же. — Понятно. — Я отступил. — Можете отправить его в отдел, думаю стоит во всем разобраться. — развернувшись я пошел помочь Рону. Тот пытался восстановить клуб вместе с остальными аврорами. — Ты не представляешь кто был одним из тех отморозков, что подожгли клуб. — Злая улыбка разплылась по моему лицу. — Ты можешь не тянуть? Я в любом случае узнаю. — Закатил глаза друг. — Малфой. Драко Малфой. — Взглянув на удивленное лицо друга я понял, что это действительно его поразило. Дело в том, что Малфой всегда был образованным, умным и правильным. Грубым — да, вредным — да, придирчивым, с завышенной самооценкой — да, но тем не менее всегда гордым и аристократичным до кончиков пальцев ног. Он никогда не пил, лишь единожды на выпускном, но тогда пили все. А тут мы видим его, как главного затейника пожара при магглах, еще и пьяным. Конечно это нас поразило. — Серьезно? Этот аристократичный хорек? — его глаза округлились. — Да уж, жизнь помотала называется. — он засмеялся. Думаю, знать то, что давний враг сейчас не в лучшем состоянии и условиях, ему приятно. — Да ладно тебе, вы ведь были почти родственниками, не стоит так плохо к нему относиться. — я не могу утверждать, что мысль о несостоявшейся личной жизни хорька мне не приятна. — Надеюсь его дело дадут нам, будет повод поиздеваться над ним. — к сожалению его желанию не суждено было сбыться. Он так же быстро забыл о Малфое, увлеченный восстановлением поврежденного здания.       Но я больше не забывал о Драко, не в ближайшие дни, не в будущей жизни с. Кхм. Об этом позже. Не знаю точно когда я понял, что думаю лишь о нем, но в тот момент когда я начал отвлекаться от внешнего мира и незамечать людей, в том числе и Джинни, я понял: что то определенно не так.       После встречи на задании я стал будто бы одержим Малфоем. Накопал множество информации о нем. Естественно инкогнито. Если бы кто то узнал, что Гарри Поттер, герой магическое Британии, ищет личную информацию наследника рода Малфоев, это появилось бы на первой полосе «Пророка». Я узнал о том чем он занимался после войны и чем занимается сейчас: где работает, с кем общается.       Оказалось, что жизнь бывшего пожирателя смерти, ох какой не сахар. Сразу же после войны Люциуса, естественно, посадили в Азкабан. Я даже присутствовал на его суде. Мать же, не выдержав всего того, что на нее свалилось, слетела с катушек и теперь находится под присмотром колдомедиков в психиатрической больнице. Менор буквально разобрали по кирпичикам, выплатив компенсацию, пострадавшим от руки темного лорда и его приспешников, семьям. Младший Малфой после всего этого, первое время баловался запрещенными веществами и алкоголем, видимо пытаясь спрятаться от проблем, но когда денег начало не хватать даже на это, решил взяться за голову. Правда получилось не очень. Он десятки раз пытался устроиться на работу, но никто не хотел иметь дело со сторонником зла. Даже с бывшем сторонником. В конце концов, устроившись подмастерьем в лавке какого то дряхлого старикашки колдомелика, буквально за гроши. Жить он начал прямо с ним. Так длилось около двух месяцев. Говорят что потом старик начал приставать к Малфою. Последний не выдержал и ушел. Через время он опять устроился работать. На этот раз у него получилось немного лучше, в антикварном магазинчике где то в глубине косой аллеи, но вскоре и его закрыли. Последняя попытка была после того , как он немного скатившись - пьянки, да драки - пошел к матери. Он провел несколько дней с Нарциссой, но она все равно не шла на поправку. Постоянно звала Люциуса и отказывалась принимать настоящее, все еще думая что Волан-Де-Морт жив. Там, рядом с Нарциссой, его подобрал какой то давний то ли родственник, то ли старый знакомый. Он так и работает с ним, но теперь снял квартирку неподалеку от больницы, которую наконец-то ни с кем не делит и может наслаждаться хоть какой то собственностью. До сих пор варит зелья для пациентов, одной из которых является его же мать. Зато теперь его не могут обвинить в добавление отрав и тому подобном. Все сомневаются что он пойдет на убийство единственного дорогого себе человека.       Теперь почти все в его жизни хорошо. Конечно, раны прошлого не заживут так быстро, и я сомневаюсь что заживут вообще.       Мое же утро, после недавней встречи, начинается не с объятий с любимой женушкой, а с проверки газет и телевидения: имеется ли там информация о Драко. Джинни, кажется, начала думать, что в меня появилась любовница и теперь постоянно устраивает допросы после рабочего дня. Что мне ей отвечать когда она спрашивает, где я сегодня обедал? Сказать, что я под скрывающими чарами, шлялся часами за объектом своего обожания интереса? Не думаю, что это хороший вариант. Так что я просто отговаривался и уходил в ванную где чаще всего совсем не мылся, но это комментировать я не буду. Она конечно же устраивала скандалы как только я выходил. Видите ли «ты не уделяешь мне внимания!». Это ведь даже не главное, главное то, что я врал себе и находил отговорки. Усталость, стресс, работа. Но перед глазами постоянно были платиновые волосы, переливающиеся под светом полицейских сирен и серые глаза, смотрящие из-под челки. В один миг мои чувства и терпение лопнули, подобно мильному пузырю.       В тот день я не смог нормально работать, все время находился будто бы под толщей воды. И вот, не выдержав, прилетел в бар где надрался так, что не чувствовал ног.       Тогда я уже понял одно — Джинни больше не любовь всей моей жизни. Голова гудела от множество картинок, но я — невероятно слепой и непонимающий идиот — не мог толком увидеть то, что большинство из них это Малфой. То как он обедает, общается, смеется, работает. Мне так хотелось быть там, с ним. Понял я это тогда, когда в баре решил избавиться от стресса и переспал с одной из официанток. В тот момент когда она стояла на коленях я наконец-то будто бы проснулся. Думал я совершенно не о ней и даже не о Джинни, а о Драко.

И тут мой воспаленный мозг подкинул мне идею. Пойти и сделать Малфою предложение.

О Мэрлин, как я вообще додумался до этого?!
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник