Я не верю в Судьбу

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Wi Ha Joon (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 26 717 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Глава 5. Арми

Настройки
Открыв утром глаза, я не сразу поняла, где нахожусь. Попыталась сесть, но получалось плохо. Перед глазами всё плыло, во рту пересохло. Слюна была настолько вязкой, что я еле открыла рот, чтобы набрать больше воздуха в лёгкие. Привыкнув немного к солнечному свету, я, несколько раз поморгав, попыталась сесть, чтобы осмотреть комнату вокруг меня. И, о, чудо: опираясь на руки, мне удалось оторваться от кровати. Щурясь от всё ещё раздражающего солнечного света и борясь с тошнотой и головокружением, я пыталась вспомнить, что произошло вчера вечером, – выходило плохо. Окончательно зафиксировав верхнюю половину тела в вертикальном положении, я попыталась встать, но ноги отказывались слушаться, перед глазами всё плыло, и желудок готов был в любую секунду поделиться своим содержимым с внешним миром. Спасибо большое человеку, который предусмотрительно оставил ведро возле кровати. В тот момент, когда я всё же не смогла сдержать рвотный порыв, в комнату вошла женщина лет шестидесяти, держа в руках стакан воды и какую-то таблетку, которую предварительно кинула воду, от чего та наполнилась мелкими пузырьками. «Ну я и напилась вчера. Никакой выпивки в ближайшее время», - пообещала себе я. Женщина подождала, пока я освобожу свой желудок и, мило улыбнувшись, подала мне стакан с всё ещё шипящей жидкостью. Наверное, в моём взгляде было столько недоверия, что она, виновато улыбнувшись, сказала на ломаном английском: - Выпей. Тебе сразу же станет легче, - всё ещё улыбаясь, она взяла ведро, над которым минуту назад я выворачивала свой желудок наизнанку, и вышла. Мне стало настолько неловко за этот жест заботы от совершенно незнакомого человека, что я сразу же залпом выпила весь стакан с водой и забралась обратно под одеяло, потирая всё ещё болящие виски. Женщина не соврала: через несколько минут мне и вправду стало легче. Голова больше так сильно не кружилась, тошнота вообще прошла и взгляд прояснился. Я начала рассматривать комнату, в которой проснулась. Стены были покрашены в нейтральный серый цвет, сзади над большой двуспальной кроватью висели две чёрно-белые фотографии. Одна была сделана на Chalcot Crescent, которая является одной из самых красивых улиц Лондона и любимицей туристов. На второй был изображён музей Леум, но с какой-то странной стороны, которая затрагивала заднюю часть здания музея, где не было ничего интересного, кроме мусорных баков и служебных помещений. В остальном же комната была самой обычной: тёмно-серая большая кровать и две прикроватные тумбочки под её цвет – вот и всё, что здесь находилось. Выглядело так, будто в этой комнате никто не живёт. Но маленькие мелочи, такие, как журналы на прикроватной тумбочке, зарядное от телефона и запонки с галстуком указывали на то, что хозяином данной комнаты был мужчина. Я нервно сглотнула: я же не могла… В этот же момент зашла женщина с тёмно-серым махровым халатом в руках: - Деточка, можешь звать меня миссис Ли, - всё так же улыбаясь, как и десять минут назад, сказала она. – Я приготовила завтрак. Так что жду тебя на кухне, - и, подмигнув, скрылась за дверью, предварительно положив халат на кровать. И только в этот момент я решила окинуть свой внешний вид взглядом: -Твою мать! – взвизгнула я и сразу же прикрыла рот рукой, чтобы миссис Ли, испугавшись, не зашла проверить, как я здесь. На мне был только комплект нижнего белья, который Дженни вечером ранее заставила меня надеть. Если верх от комплекта и выглядел сексуально, но не пошло и он прикрывал грудь, в отличие от полупрозрачной ткани стринг, которые, надо заметить, выглядели не просто сексуально, а, скорее, вызывающе. Этот комплект несколько недель назад подарила сама Дженни просто так, без повода, не забыв при этом подмигнуть и нагло ухмыльнуться. Взяв оставленный халат, я поплелась в ванную, чтобы хоть немного привести себя в человеческий вид. Взглянув в зеркало, я ужаснулась: волосы на голове торчали в разные стороны, будто целую ночь кто-то вил гнездо на голове. От макияжа остались только чёрные круги под глазами. А похмелье и кислый привкус во рту просто добавили недостающие части пазла: выглядела я просто ужасно. Мысленно я множество раз извинилась перед миссис Ли, которой пришлось лицезреть это всё великолепие пару минут назад. А вчера ещё тащить меня на себе. Это же она меня сюда привела, верно? Приняв душ и поплотнее закутавшись в любезно предоставленный халат, я вышла из душа и уже увидела постиранный комплект моей вчерашней одежды, а также майку, явно мужскую. Поразмыслив пару секунд, я выбрала юбку и майку. Так хотя бы я буду приличнее выглядеть перед миссис Ли. Мне и так было безумно стыдно за своё вчерашнее поведение, хоть я и смутно помнила, что вчера произошло, но то, что я проснулась не у себя в квартире, - о многом говорит. Из кухни уже доносился приятный аромат кофе и чего-то жареного, на что мой живот заурчал, явно довольный тем, что я сейчас поем. Бесшумно пройдя на кухню, я наблюдала, как миссис Ли нарезала фрукты, а на столе между тем уже стояло три разных вида мяса, омлет, рис и овощи. Я даже слегка опешила от такого изобилия блюд, ведь сама предпочитала завтракать либо просто кофе, либо тем, что быстро можно намазать на кусок хлеба. Мне это напомнило детство, когда родители ещё любили друг друга, а наша семья была настоящей семьёй. Проглотив подступающий ком к горлу и отложив свои воспоминания в долгий ящик, я сосредоточила своё внимание на миссис Ли, которая в данный момент очищала яблоко от кожуры. - А вот и ты, - спокойно ответила женщина и отложила нож с яблоком в сторону. – Садись кушать. Ты, наверное, очень голодна. И, как в подтверждение её слов, мой желудок начал напевать всем известную мелодию голода. Виновато улыбнувшись, я присела за стол и сразу отпила большой глоток кофе: то, что надо. - Я не знала, что ты любишь, поэтом приготовила всего понемногу, - сказала миссис Ли, наблюдая, как я начала есть омлет. - Понемногу? Этим можно накормить человек десять! – искренне удивляясь, сказала я. На что женщина сразу же засмеялась, прикрывая рот рукой и продолжила: - Перестань, ты меня смущаешь! Мне редко приходится готовить, ведь мой, - на этих словах женщина запнулась, а я перестала жевать. – Внук. Да, мой внук, редко здесь бывает. Я поперхнулась: - Внук? – откашлявшись, спросила я. – Значит, не вы вчера меня сюда привели? Нет. Нет. Нет. Мне срочно нужно вспомнить, что вчера случилось! Мозг начал судорожно подкидывать идеи, как я могла здесь очутиться. Так, нужно постараться вспомнить. Мы вчера с Дженни, после звонка мистеру Киму, пошли в клуб, где должны были встретиться с моими давними подругами: Сью и Рози. Их я не видела целых пять лет, но связь мы поддерживали регулярно, списываясь и созваниваясь в соцсетях. Поэтому, как только девушки узнали, что я наконец-то прилетаю в Сеул, безумно обрадовались и пригласили меня и Дженни в клуб. Конечно, за эти пять лет многое поменялось: подруги больше не были такими рьяными фанатами к-попа, но за любимой группой всё равно следили. Даже были на концерте пару лет назад. Коллекционировали ли они до сих пор альбомы и выслеживали ли айдолов, как делали в то время, я не знала, так как у нас были уже другие темы для разговоров: работа, оплата счетов, покупки, - в общем, всё, что предоставила нам взрослая жизнь, когда мы начали сами зарабатывать и рассчитывать свой бюджет. Вот поэтому хотелось встретиться с подругами, узнать, как они устроились в жизни, поменялось ли их поведение, да и вообще я была готова слушать их рассказы часами напролёт, чтобы вспомнить всё то, что было пять лет назад. Мы, конечно же, созванивались и обсуждали насущные вопросы, но живое общение я ценила всегда больше. Именно с этой целью мы и решили встретиться в клубе, после чего хотели продолжить наш вечер у нас в квартире. Но в клубе я столкнулась с какими-то гопниками, которые начали ко мне приставать. Один из них вообще предложил сделать ему минет в туалете, за что дал бы мне несколько сотен долларов. За такое щедрое предложение он щедро получил пощёчину, приправленную коктейлем, который мне так и не довелось попробовать. Ещё я помню, что Дженни ушла из-за того, что какой-то договор был неправильно составлен и ей пришлось его переделывать и отправлять почтой, так как бумажный оригинал был у неё на руках. И как виски на баре я пила – тоже помню. А после этого – ничего. Только чьи-то руки на талии и голос, который звал меня по имени. Всё как будто в тумане. Сколько я тогда выпила на баре? Стакана два-три, не больше. Я же не могла так быстро опьянеть? Или могла? Или мне что-то подсыпали и поэтому я здесь и ничего не помню? Наверное, всё моё замешательство было написано на моём лице, так как миссис Ли ответила: - Да, ты права, не я тебя сюда привела, а мой внук. Внук, значит. И что это за внук такой, что незнакомую девушку привёл к себе домой, да ещё и с бабушкой утром оставил? И где он сам вообще? - А… Я… Э… - только и смогла выдавить из себя я, подбирая нужные слова, которые так и не шли в голову. Было ужасно стыдно, что эта милая женщина увидела меня в одном нижнем белье в кровати своего внука. И чем мы вчера только занимались ночью? Я попыталась прислушаться к своему телу, но от вчерашней ночи осталось только жуткое похмелье. Может, ничего не было? - А как тебя зовут? А то ты так и не представилась мне, - сделав замечание, миссис Ли посмотрела на меня с укором. - Ой, извините! Как некультурно с моей стороны, - тут же начала извиняться я. – Меня зовут Армина, но Вы можете звать меня просто Арми, - пожала плечами я. - Армина, значит, - женщина хитро улыбнулась. – Как тебе досталось такое имя? Было в её улыбке что-то необычное, но сама миссис Ли не выглядела странно, поэтому я отбросила все ненужные мысли, обещая подумать об этом потом. - Мама захотела так назвать, - легко ответила я. - Но мне не нравится моё полное имя. Так что зовите меня просто Арми, - жуя тост, мой взгляд упал на прекрасный вид из окна. Солнце было уже высоко, поэтому освещало и без этого светлую гостиную. Свет был настолько ярким, что я невольно зажмурилась, улыбаясь: уже явно было время к обеду. После этой мысли я резко открыла глаза и встала. Время! У меня же встреча в четыре часа! - Сколько времени? – ища свой телефон, спросила я у миссис Ли. - Почти час дня, - ответила женщина, глядя на электронное табло своих наручных часов. Если я сегодня опоздаю – мне конец. - Чёрт! – крикнула я и побежала в спальню. – Миссис Ли, вы не видели мой телефон? Час дня. В три нам с Дженни нужно выехать, чтобы вовремя приехать в NAM Entertainment и ещё раз перепроверить некоторые бумаги. Если потороплюсь – успею. Найдя телефон на прикроватном столике, я увидела сто двадцать четыре пропущенных от Дженни. Ну всё, мне конец. Она меня убьёт. Сообщений было ещё больше. Я даже не успела открыть диалог, как на экране снова высветилось имя подруги. Набрав в лёгкие побольше воздуха, я приняла вызов. - Ты где ходишь, чёрт тебя дери? – орала в трубку Дженни. – Да ты видела сколько времени? Ты должна уже быть дома, а не шляться хер пойми где и хер пойми с кем! – подруга отчитывала меня, как подростка. Будто это не я исполнительный директор, а она. Но она во всём была права. Я не должна была так сильно напиваться, чтобы утром проснуться в чужой постели, да ещё и с амнезией (временной, надеюсь). Но странно было и то, что телефон был полностью на беззвучном режиме. Во время различных поездок я никогда не позволяла себе такой роскоши, как отключённый звук в телефоне, потому что в любой момент мне могли позвонить из компании. В общем, это всё большая ответственность. Почему же в этот раз я отключила звук? Ладно, подумаю об этом позже. Дженни насторожило моё молчание и она продолжила уже более обеспокоенным тоном: -Арми, вчера что-то произошло? Ты так внезапно ушла, не дождалась подруг и … -Нет-нет, всё хорошо. Я просто задумалась, как мне всё успеть, - перебила её я. – Увидимся дома, - и отключилась. Ну, хотя бы на ближайшие пару часов я освободилась от предстоящей казни, но палачом моим будет Дженни. Пощады не будет, придётся что-то выдумывать на ходу. Миссис Ли, которая всё это время наблюдала за мной с интересом, сказала, что внизу меня уже ждёт такси, которое женщина вызвала сразу же, как я начала искать свой телефон. Поблагодарив женщину за гостеприимство и извинившись несколько десятков раз, я выбежала на улицу. Таксист и правда ждал меня возле въезда в частный комплекс, рассматривать который у меня просто не было времени. Квартира встретила меня гневным взглядом Дженни: - Нет времени сейчас выяснять, где ты была всю ночь, - сказала подруга. – Собирайся, мы должны успеть, - взглянула на часы и пошла к себе в комнату. Я облегчённо выдохнула: казнь отменяется. И, тоже взглянув на часы, быстро пошагала в свою комнату. Свой выбор я остановила на чёрном брючном костюме-оверсайз, чёрной шёлковой майке и на чёрных туфлях-лодочках на небольшом каблуке. Волосы решила оставит распущенными. А так как они были не до конца высушены, то после поездки в такси начали завиваться. Я вздохнула: ну, хотя бы выгляжу прилично. Дженни, которая наблюдала за мной уже несколько минут, ни слова не говоря подошла ко мне и усадила за небольшой столик: - Не дёргайся. Аккуратными движениями рук она наносила мне тени, тушь, румяна и помаду для губ. После отошла на несколько шагов назад, взглянув на меня, и удовлетворённо кивнула. Я лишь мельком кинула взгляд на своё отражение: вроде бы, теперь я была похожа на исполнительного директора серьёзной компании. Собравшись с мыслями и ещё раз перепроверив все ли документы на месте, мы поехали в NAM Entertainment. Возле головного офиса нас уже ожидала милая девушка-переводчик, которую наша компания наняла специально для подписания договора с NAM Entertainment. Мой корейский был неплох, но на разговорном уровне, поэтому в рабочем плане мне нужен был помощник, да и Дженни не знала языка, а переводить всё ей во время встречи я не могу. Внутри самого здания нас встретил секретарь мистера Мина – исполнительного директора компании, и проводил нас в зал заседаний, где нас уже ждали двое мужчин: - Бон Хан, - поклонившись, сказал мужчина лет сорока с поблёскивающей лысиной. - Ча Юн, - представился второй в очках. Я удивлённо посмотрела на секретаря мистера Мина. - Мисс Броун, понимаете, в чём дело, - на английском, запинаясь, начал тот. – Мистер Мин не может присутствовать на сегодняшней встрече. Мы приносим вам глубочайшие извинения за столь непредвиденную ситуацию, - и начал низко кланяться, в знак извинений. Нет, ну можно же было заранее предупредить? Что это за неуважение к будущим коллегам по работе? Или они передумали заключать контракт? - Это ваш переводчик? Мы можем общаться через него? – сказал один из мужчин. Я улыбнулась: - Да, всё верно. - Замечательно! – продолжил секретарь уже на корейском. – Передайте мисс Броун, что я сейчас схожу за договором и всеми нужными бумагами и можем приступать. Сев, мы с Дженни начали выкладывать подготовленные документы на стол, тихо переговариваясь между собой: - Это мы покажем в последнюю очередь. Нет, это клади сюда. А насчет этого я не уверена, может и не понадобиться, раз нет самого мистера Мина, - говорила неспешно я. Мужчины, которые сели напротив нас, несколько минут наблюдали за нами молча, прислушиваясь к разговору. Но, судя по их лицам, они не понимали, о чем мы говорили, поэтому, потеряв интерес к нашему разговору, начали свой: - Белые лошадки, - сказал тот, что в очках. Ухмыльнувшись, второй ответил: - Интересно, как быстро их можно уломать на секс? - Думаю, пару бокалов хватит. И оба засмеялись. Мерзость. Я ничего не ответила, а лишь подняла вопросительный взгляд на обоих. На который мне ответили улыбкой: - Ты бы стонала подо мной, пока не кончила, - облизнувшись и явно думая, что я ничего не понимаю, сказал мужчина с лысиной. В этот момент мой переводчик хотела перевести мне всё то, что было сказано минутой ранее, но я перебила её и на чистом корейском ответила: - У вас в компании со всеми коллегами так общаются? – скривившись от последних слов, сказала я. – Мало того, что исполнительного директора нет на месте, так ещё и подослали вместо него каких-то… А, или ваш начальник ещё хуже вас? –я злилась ещё больше. – В любом случае, мне это не интересно. Я отказываюсь подписывать контракт с компанией, чьи сотрудники не умеют думать мозгом, если он вообще у вас есть. Вставая со своего места и не обращая никакого внимания на ошарашенных мужчин, которые в данный момент не могли вымолвить ни слова, я направилась к выходу из кабинета. Но я не смогла сделать и пары шагов, как дверь открылась и на пороге появился директор Мин. Мин Юнги.
30 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник