(К)НАМ ХАНА

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 49 051 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

I Глава

Настройки
ХаНа шла в сторону лавок с уличной едой. С приезда прошло уже 3 дня, но возможности устроиться хоть на какую-то работёнку так и не представилось, с жильём тоже как-то не особо вышло, так что эти дни девушка ночевала, где попало и питалась тем, что смогла найти, но на 4-й день не выдержала жизни такой и решила побаловать себя покки. - ТанРо, не знаешь кто это? - Да приезжая.. несколько дней уж по улицам шатается. - обсуждали местные фермеры Ха, пока та проходила мимо них. Перед На за рисовыми палочками стояла бабушка-божий одуванчик. Не успела женщина отойти и на пару метров с пакетом свежих, горячик ток покки, как к ней пристал уличный пёс. Старый кобель скалился, лаял и бросался на пакет с едой. ХаНа не растерялась и схватила камень. - Аджумма, берегитесь! - крикнула мгновенно подбежавшая На и замахнулась на собаку крупным булыжником. Животное напоследок зарычало и убедало восвояси. К сожалению пакет в итоге порвался и только что купленное лакомство оказалось на земле. - Ох, какая неприятность-то.. - Аджумма, не переживайте, сейчас куплю вам новые. Аджощи-продавец, повторите, пожалуйста! - Девушка, не волнуйся, ничего не надо покупать. И так уж от этой бешеной зверюги спасла старуху. - Простите, но я настаиваю, Аджумма. - магко улыбаясь, сказала ХаНа и протянула лавочнику деньги. Пухлый дядька продавец с улыбкой отодвинул руку с деньгами и протянул На пакет с двойной порцией ток покки. - Нет, девушка, с вас я денег не возьму.) - Спасибо вам огромное! - сказала Ха, низко поклонилась и пошла отдавать пакет бабушке. - Вот, держите, пожалуйста. - Ой, вот спасибо. Пойдём, чаем тебя напою! - Аджумма, не стоит. - Пойдём пойдём. Отказы не принимаются, я тоже настаиваю! - Хорошо, как скажете. - и не думая больше отпираться, сказала девушка и последовала вслед за новой (можно сказать, что) знакомой. Бабуля привела На в маленький уютный домик при здешнем сельхозе, где она живёт. Усадила за стол, заварила чай , достала чашки, открыла остывающие покки и начала разговор. - Ну давай, рассказывай.. Как зовут-то тебя, спасительница? - Я - Тан ХаНа. А вас как зовут? - Меня - Ким БоХао, но для тебя просто "тётушка Бо" (аджумма Бо). А лет тебе сколько Ха? - В июне 18 будет. - Ты молоденькая такая. Приезжая? Не видела тебя тут раньше. - Да, вот дня 3 назад приехала. - Русская небось? - Да, верно. А как вы догадались? - Услышала по говору. Акцент у тебя такой, не сложно догадаться такому человеку как я - опытному. *шёпотом* внук Россию любит, замучил уже, русский пытается учить и меня учит. Но корейский у тебя хорош, не вслушиваясь можно и не отличить от наших. Да и внимание всё твоя внешность на себя перетягивает, ты ж как куколка.) - Ахах, спасибо, аджумма. - засмущалась Ха. - Да не за что. А ты с какого дома? - Ну.. пока ни из какого. - Ты тут одна совсем? - Да. Да я вообще одна...- тихо ответила девушка и потупила взгляд в чашку. - Сиротка чтоль? - Да. - Бедный ребёнок. А где же ты тогда 3 ночи ночевала, на улице получается? - Ну на улице.. - Так, я решила, остаёшься у меня! - Тётушка Бо, не удобно как-то.. - Удобно - не удобно, но на улице ночевать я тебе больше не позволю. Всё равно напарник мой уехал на время, а ты пока обоснуешься, может работу найдёшь, да и к тому времени что-нибудь с жильём тебе придумаем. Помогать мне будешь.. - в это время в комнату забежал тёмный шпиц со светлой грудкой и лапками. - Вон, с собачкой гулять будешь и.. Да больше ничего и не надо. - Ооо~ Ёнтан~и - умилённо протянула Ха и наклонилась к собачке, давая понюхать руку. - Да, верно. Это - Ёнтан. Не одна я догадливая, получается. Откуда кличку узнала? - Ну.. ему просто это имя подходит. Милая у вас собачка. - Да, пёсик прелестный. Но это не мой, он у меня на передержке. Хозяин его вернётся через пару дней. - Понятно.. - Я как вижу, ты без вещей практически, пойдём со мной на ярмарку выходного дня, как раз сейчас вещевые лавки открываются. - Пойдёмтё. - сказала девушка, захватила деньги и вышла из дома вслед за БоХао. Спустя 2 часа скитаний между лавками ярмарки бабуля и девушка вернулись домой с кучей сумок и пакетов. - Прости, в итоге только зря тебя потащила. Не думала что во всех лавках только одно нормальное платьице, да бельишко только на тебя найдётся. - Да ладно вам, хоть сумки дотащить помогла вам, а бельё это уже что-то. - И то верно. Ну что, поможешь пакеты разобрать? - Что за вопрос? Помогу конечно. А можно я тогда вам и с готовкой помогу? Заодно поучите меня готовить. - Если так хочешь, то могу и поучить. С удовольствием. - с улыбкой сказала женщина выкладывая овощи в раковину. Спустя минут 15 всё было разобрано, овощи и руки помыты, волосы собраны, фартуки надеты, мясо подготовлено. - Ну, аджумма Бо, командуйте. Что готовить будем? - Пульгоги, кимбап, намуль и чапчэ. - С чего начнём? - С говядины. Я пока её нарежу, ты с маринадом справишься? - Должна. - Ну дерзай, когда сделаешь - скажи, я подскажу, что дальше делать. - началось приготовление. На кухоньке постепенно становилось всё жарче. Ранее приобретённые минимальные навыки готовки очень пригодились На. Управились они только к вечеру. За накрытым в крытой беседке столом начали собираться гости. - Ну, БоХао, где виновница застольлья? - нетерпеливо поинтересовался мужчина, попутно уплелающий за обе щеки лапшу и мясо. - КапЧхэ, не торопись. А вот и она! - как раз во время подошла На с тарелкой морковки по-корейски. - Детка, садись, хватит носиться. - усадила за стол девушку Хао. - Знакомьтесь, это новая жительница нашего города - ХаНа. - представила всем присутствующим девушку бабуля. - ХаНа, а ты откуда? - спросил КапЧхэ. - Из Москвы приехала в Сеул, из Сеула к вам. - А что это за салатик ты принесла? - спросила одна из подруг БоХао. - Это морковка по-корейски. Салат русский, просто так называется. Его придумали беженцы в СССР из Северной Кореи. - Ничего себе. Очень вкусно, сама приготовила? - Сама сама! Да почти всё на этом столе она приготовила. - ответила бабушка за свою подопечную. - Красавица, готовить умеет, смышлёная походу. Мне бы такую невестку.. Хочешь с сыном своим познакомлю? - ГаРом, ты куда разогнался? Девка только приехала, а ты её сватать. - одёрнула женщина замечтавшегося мужичка. - Да и парней покраше твоего сыночка у нас ещё много есть. - поддакнула Бо приятельнице. - Так это твоя невестка? - Да тьфу на тебя, отстань от Ха. Чё пристал к девочке. - Ладно, Бо, не кипятись. Давайте лучше выпьем за прекрасный вечер. - сказал Га, разливая соджу по рюмкам. - Куда ты ей наливаешь!? Ребёнка спаиваешь, дурак старый! Ей 17! - 17 не 5, нормально. От рюмки ничего не будет. Причём, онаж русская, они водку, как воду пьют. - компания чёкнулась и выпила по чарке. Все занюхивают, закусывают, кто закашлялся, кто соком запивает, а Ха хоп и вправду, как водичку выпила. - 40-ка градусная! Вон, а девка даже не скривилась! - Железная леди.. - удивлённо пробормотал один из дедушек. - В этом ты может и прав, но сватать её не смей. - Хао, да не бойся. Вот скоро приедет наш "отряд Казанова" она на других парней даже не посмотрит. - ДаКом, тут ты права.. - спокойно рассудила БоХао. - Кто приедет?.. - скромно спросила девушка, до этого сидевшая молча. - Да внук Бо с друзьями своими. Красавцы как на подбор, ещё и умные, талантливые. Один психолог, другой модель, третий музыкант, четвёртый дизайнер... в общем сказка. Парни горячие, холостые вроде. Вон в том коттедже живут. - сказала ДаКом, показывая на шикарное строение на повороте. - Ого.. Не думаю, что мне что-то светит. - Да ладно тебе На. Внуку Бо ты уж точно понравишься, да и остальные попадают, как увидят. - успокоила Ха женщина. Посидели полным составом ещё пару часов да разошлись. ХаНа всё это время выслушивала хвалебные оды в свою сторону, а когда гости ушли, уже чуть прихмелевшая убрала со стола и вернулась в дом. - На, я тебе тут вещи нашла в которых спать можно. Это старые вещи внучка. Не бойся чистые, стиранные. - Ох... спасибо большое. - Я тебе постелила в комнате напарника моего. Бельё новое, переодевайся и ложись. - ХаНа сняла новое платье, сменила его на тёмно-синюю футболку и застираные белые шорты и свалилась спать. Следующие 4 дня девушка жила у тётушки Бо, гуляла с Танни, убиралась, стирала, помогала по хозяйству и на работе в сельхозе, готовила и ходила в магазин. В свободное время она искала работу, но ничего нормального так и не нашла. Наступила пятница (9 апреля), Ха была на вечерней прогулке с Ёнтаном. Раздался стук в дверь, немного взволнованная женщина подошла к двери. - Что-то Ха рано.. - дверь открылась, но за ней была не девушка, а красивый темноволосый парень. - Бабушка, привет! - широко улыбаясь воскликнул он. - Вернулся! Вернулся наконец! - с радостными возгласами бросилась на шею парня бабуля. - Ну как ты тут без нас была? Что нового произошло? - Ой, как много всего произошло, пока вас с мальчиками не было. Давай заходи, за чаем тебе всё расскажу! - паренёк зашёл в домишко и проследовал за бабушкой на кухню. - *отхлебнул чай* Ну, бабуль, не томи, рассказывай уже. - Вы когда уехали, дней через 10 приехала к нам девушка одна, из Москвы. Не знает тут никого и первые дни вообще на улице жила. Я за покки пошла в нашу лавку, а ко мне пёс местный пристал, так она подбежала и отогнала его. Я её оставила у себя, жалко девочку на улице оставлять, так она такая хозяйственная оказалась, делать мне ничего не даёт! Убирает, готовит, с Ёнтаном твоим гуляет, ещё и с работой помогает. Золото просто, боюсь разленюсь из-за неё. - Вау, вот это да.. Такое событие пропустили. - Да-да.. Вот только у меня напарник скоро из Ильсана вернётся, а ей идти некуда. У вас дом большой, ты поговори со своими, может она у вас может пока пожить. Девочка-то хорошая, вернётся когда, я вас познакомлю! - Хорошо бабуль, думаю парни будут не против. Ну, надеюсь.. Да и надо её отблагодарить как-то. - А вот с этим будет туго.. Она ни денег, ни подарков не принимает, скромная слишком. - Думаю, найду подход.) - входная дверь скрипнула и в комнату забежал, виляя хвостом пёс, а вслед за ним зашла На. - Танни~, соскучился по папочке? - сказал парень и начал тискать подбежавшую собачку. - Ха, знакомься, это мой внук -  ТэХён. Тэ, это та самая девушка - ХаНа. - попыталась познакомить молодых людей аджумма. Тэ встал со стула и подошёл к новой знакомой. - (на русском) Зыдрастыбуйте. - с улыбкой и смешным акцентом сказал Тэхён и поклонился девушке. - З-здравствуйте.. - испуганно промямлила На и убежала в комнату. - Хах, какая милая. Я её напугал. - Засмущалась тебя - красавца. Иди хоть поговори с ней. - сказала Бо и подтолкнула внука к двери. ТэТэ послучал вдверь и, подождав пару секунд, вошёл в комнату. - Не бойся, я тебе ничего плохого не сделаю. - закрывая за собой дверь, сказал он и подошёл к ХаНа. - Я просто хотел поблагодарить за то, что ты помогала моей бабушке, пока меня не было. - Не благодарите, Тэхён-оппаним. - тихо, опустив голову, ответила На. - Можно просто "оппа". Я вроде не на много старше тебя, мне всего 20, да и уже можешь считать меня своим другом. - сказал Тэхён и положил руку на плечо девушки. Она вздрогнула. В этот момент в комнату забежал Танни, прыгнул и положил лапки на ногу На. - Ёнтану ты понравилась, вон на руки просится. Чувствует, что ты человек хороший. - ХаНа взяла пёсика на ручки и аккуратно почесала за ухом, а Ёнтан в ответ пложил голову на плечо ХаНа. Парень с заботой погладил спинку любимцу и забрал его с рук девушки. - Мне пора, надеюсь, что ещё увидимся, скромняжка. - сказал Тэ и ушёл. Когда Ким покинул дом своей бабули, На вышла из комнаты. Сердце её бешено билось, а руки потряхивало. - У вас есть Валедол? - Есть, сейчас принесу. Так переволновалась? - Да так переволнуешься, запросто.. - Не надо так, побереги себя пока. Дальше потрясений будет в 7 раз больше... - Всмысле? - Потом узнаешь. - сказала тётушка Бо и протянула таблетку девушке.
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник