Целеуказатель

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 847 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Ярость взрывотехника.

Настройки
Два дня, выделенные нам для отдыха, подошли к концу. За это время я навёл мосты с бывшими бойцами Айнкрада. И, конечно же, смог найти свою игровую девушку. Ей сейчас всего около 15. Но возраст согласия достигнут и никаких с этим проблем быть не может. Поэтому она переехала ко мне. Кстати, возможно вы спросите: "Откуда у тебя в 17-18 лет квартира? Родаков выгнал?" Но я скажу вам так — мне эту однушку завещал дед ещё три года назад. Он был моряком в звании контр-адмирала с выслугой в 50 лет и командовал авианосцем. Квартира достатась мне лишь потому, что у меня нет братьев или сестёр, а у родителей есть двушка. И поэтому когда я окончил школу меня выпроводили сюда. Но вот вернусь к настоящему. После приезда Силики, которую в реале звали Кейко Аяно, она сразу же стала заниматься тем, чем занималась в игре — созданием уюта. А я снова пошёл на работу. За эти два дня одна из групп выходила на задание и одного из них, получившего тяжёлое ранение ноги, положили в больницу. Вообще, по неизвестной причине в Токио активизировались разные преступники. Поговаривают, что это арабы, прилетевшие к нам на пассажирских самолётах и нелегально купившие оружие. Но мне на это похуй, лишь бы группа была жива. Однако то, что доходило до нас, меня не особо радовало. Ведь до нас дошло то, что в некоторых частях Токио есть потери. Всего за эти два дня погибло шесть оперативников и было убито около полусотни преступников. Ещё 80-90 человек было захвачено и посажено в тюрьмы. Короче, веселье ещё то. И, как говорится, я пришёл как раз вовремя. Сейчас же я сижу на своём законном месте и жду сигнала от разведгруппы. Рядом со мной сидят ещё девять координаторов и страдают фигнёй. Но мне так нельзя. Глава сказал, что ещё один геройский поступок — и он не удержится от того, чтобы наградить меня. Поэтому мне надо стараться. Но вот лидер разведгруппы — старший лейтенант Ракато — связался со мной: — Кайто, нужен совет. — Что у вас? — Ничего не понятно, но, кажется, мы кого-то нашли. — Вооружён? — В том-то и проблема что нет. Медиков вызывать или группу? — Не знаю. У нас в группе есть медик? — Нет, но Хармокан в этом неплохо разбирается. — Ладно, вызывай группу. Я передал группе приказ и стал ждать. Прошло минут десять. И тут все координаторы тоже активизировались. Также я услышал Хармокана: — Тот человек — смертник! Мы не можем к нему подойти! Я возвращаю назад братьев. К вам, похоже, движется большая боевая группа и охрана не справится. Продержитесь десять минут. Глава оповещён. — Спасибо. Буду знать. И тут в координаторскую зашёл глава. Он сказал: — Кайто, иди за мной. Группа справится сама. Я пошёл за ним. Он мне сказал: — Хармокан сообщил мне ситуацию. Дело плохо. К нам движется порядка сотни человек и тридцать охранников не смогут их удержать. — А я-то зачем? — Не знаю. Я полагаю, что ты что-нибудь сможешь придумать. — Ладно. Позовите старшего инженера. Я постараюсь. — Хорошо. Лейтенант Харуко сейчас прибудет. Я зашёл на склад. Там было полно всяких вещей, но я взял лишь то, что мне нужно было — взрывчатку, провода и подрывную аппаратуру. План был прост — установить "растяжки", где вместо нитей — провода. Те, кто попытается их деактивировать, будут мгновенно взорваны нажатием кнопки на пульте. А консоль вместо пульта я взял потому, что на разных участках обезвреживание может начаться в разное время. Понятное дело, это сложно. Но у нас нет выбора. Ко мне подошёл старший инженер. Я высказал ему идею. Он согласился и мы направили охранников устанавливать "растяжки". Я же запустил консоль, активировал её и стал ждать. Постепенно экран консоли заполнился иконками дистанционных детонаторов — их было всего 15 — и иконками сигнализаций. Они, конечно же, не смогут подорвать взрывчатку — устарели — но мне сказать о начале обезвреживания смогут. И вот я сижу за консолью и жду начала атаки. Кроме этого я достал ещё военную радиостанцию. Она рабочая и я настроил её на мою частоту для того, чтобы в случае чего принять сигнал Хармокана или Харуко. Но вот на консоли одна за одной стали гаснуть иконки сигнализаций. Я начал нажимать иконки детонаторов. Один за одним прогремели пятнадцать взрывов. После этого я услышал Хармокана: — Кайто, ты жив? — Всё хорошо, это дело моих рук. — Ты там что, из компьютеров батарею сорокопяток собрал? — Нет. Придёшь, потом расскажу. Возможно, у нас ещё будет атака. — Ага, вот. Мы подошли к вашему оборонительному рубежу. Тут пиздец творится. Всё разнесено нахуй. Ты сколько на одну точку ложил взрывчатки? — Пятьсот грамм эквивалента в виде С4. Кстати, там лежит такая железная коробочка чёрного цвета? — Да. — Тронь её, я хочу знать где вы. Хармокан тронул её и иконка шестого участка погасла. После этого он спросил меня: — Ну и что? — Вы находитесь на входе в район со стороны моста на расстоянии около ста пятидесяти метров от базы. — Да, мы там. Как ты узнал? — Подойдёте — расскажу. Только подходите к складу, я там. — Хорошо, жди. Буквально через две минуты группа зашла ко мне. Хармокан спросил: — Рассказывай. — Объясняю. Я попросил охранников установить "растяжки", где вместо нитей — провода. Те, кто попытался их деактивировать, были мгновенно взорваны нажатием кнопки на консоли. — Хитро. Ну ты, конечно, молоток. А времени у тебя было всего минут пять. — Я прикинул сколько нужно С4 для того, чтобы не зацепить взрывом базу и уничтожить всех противников на участке. Потом прикинул минимальное расстояние. Это вышли те самые 150 метров. А потом охранники просто установили установки и я исполнил свою работу. — А как ты с нами связался? Компьютер ведь остался в координаторской. — Я нашёл рабочую радиостанцию времён войны, настроил её и всё. — Понятно. Группа ушла и вскоре зашёл глава. Он сказал: — Всё, на орден ты наработал. А какой — решит совет района. Он, как раз, завтра будет. Я выскажу эту идею. А пока даю тебе и группе завтра выходной. Завтра вечером позвоню тебе, сообщу что решили. — Хорошо. — А пока вернись к работе. Конечно, ничего сегодня уже произойти не может, но лучше ты пока будешь здесь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник