Целеуказатель

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 847 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Если не ты — то кто?

Настройки
Сегодняшний день я полностью посвятил себе и встретился с группой из Айнкрада. А вечером глава позвонил мне и сказал что награду мне пока решили не давать. Но он добавил, что если я хорошо выполню то задание, которое мне дадут, то я смогу получить её. Задание будет завтра и поэтому я лёг спать. Утром я пошёл в штаб. Там глава сообщил мне: — Ты с группой отправляешься на вертолёте к Фукусиме. — А что случилось? — Говорят, там бродит нелегальная группа сталкеров. Полиция направила туда отряд, но он был уничтожен. Поэтому отправляют нас. — Что должен буду делать я? — Ну, во-первых всем вам дадут оружие помощнее. До нас дошли слухи о том, что сталкеры имеют автоматы, винтовки и гранаты. Поэтому группа получит автоматы. Ты будешь сидеть на вертолёте и направлять группу. — Смогу ли я оказать группе огневую поддержку? — Думаю да. На вертолёте есть два минигага с возможностью ручного управления. Разберёшься? — Нечего делать. — Играешь в разные симуляторы? — Есть такое. — Это единственная причина, которая может объяснить эти знания в таком возрасте как у тебя без опыта реальной работы. — Ну, у меня есть личный опыт в борьбе с нарушителями закона, управлении мечом, метании ножей, моральной поддержке и командовании небольшими боевыми группами, полученный в "Мастерах меча онлайн". А в реальности я получил опыт в программировании, ремонте компьютеров и разных необычных техниках использования электроприборов. — Поэтому ты и здесь. Такого координатора у нас давненько не было. Ладно, грузись в вертушку. Я пошёл к вертолёту. У нас на десять отрядов было всего два пилота — старший лейтенант Кино и гвардии прапорщик Чигито. И первый из них сейчас был передо мной. Он спросил меня: — Это ты тот самый легендарный Вожак? — Откуда знаешь? — Мой позывной — Шарамото. В игре я, несмотря ни на что, избрал неправильный путь. Но ты смог вернуть меня на правильное направление. — Ты лидер группы "В" из "Пути исправления"? — Он самый. — Вот как. А где группа? — Они скоро подойдут. Им сейчас, скорее всего, выдают снаряжение. — Ладно, подождём. Прошло минут пять. Группа пришла к вертолёту и без лишних слов погрузилась в него. Я сел за ними и сразу же принялся за настройку оснащения. Через некоторое время группа высадилась на месте назначения. Я же только-только настроил всё что надо и провёл проверку связи. Связь работает хорошо. На экране группа тоже отображается корректно. Я стал следить за ними. Пилот тоже вёл вертолёт за ними, готовый в случае чего дать мне сигнал к началу огня. Но вот группа поделилась пополам. Пилот завис на месте разделения и стал за левый миниган. Я же продолжил слежку. Но вот минуты через три на экране появились пять неизвестных сигнатур. Я сообщил об этом правой группе. Там были Хармокан и Тошитэ. Они поблагодарили меня за информацию и пошли на сигнатуры. Вскоре одна за одной они исчезли. После этого появилось ещё семь сигнатур на левой стороне. Я сообщил об этом левой группе. Они начали отступление к точке разделения. Кино зарядил миниган и стал ждать появления противников. Понятное дело, группа не примет этот бой и оставит их на нас. Но только группа начала отступление, как с разных сторон на них кроме семи изначальных сигнатур пошло ещё около десятка. Я понял, что группа не выдержит боя и попросил пилота десантировать меня. Ведь у группы не было гранат, а бой против шестикратный сил ещё никто не выигрывал живым. А вертолёт не сможет туда подлететь. Кино понял меня и приземлил машину. Я схватил две гранаты, пистолет-пулемёт и высадился. После этого я сообщил о происшествии правой группе и побежал в сторону левой группы, где уже начинался бой. Сразу после прибытия я бросил одну из гранат в сторону наступающих и скрылся за бетонными плитами. После этого я обратился к Кагари, который прятался за той же плитой: — Где остальные? — Аритано был ранен при отступлении, сейчас с ним Ваканато. А находятся они за плитой, которая прямо перед нами. Но пройти туда мы не сможем. — Сможем или я не Вожак. За мной! Я пригнулся и побежал. Противники открыли по мне огонь, но я был ниже перекрытия, соединяющего две плиты, и они не могли меня поразить. После этого за мной побежал и Кагари. И вот мы уже около братьев. Я спросил Ваканато: — Как он? — Никак. Смертельное ранение в голову. Я снял шапку. Он сказал: — Чёрт уже с ним, нам бы самим выжить. Есть идеи? — Идей нет, есть граната. — Давай сюда. Без брата жить не смогу, так хоть вас спасу. — Постой, ты хочешь этого? — Да. Всё равно родители наши погибли, некому будет нас оплакивать. — А можно ли без этого? — Нет. Вторая группа не успеет. Я уже слышу вражеские шаги. Дай мне её! Я отдал Ваканато гранату. Он взял её и побежал на врагов. Звон чеки. Я спрятался за плиту и спрятал Кагири. Взрыв. Я выглянул. Тело Ваканато отбросило к нам, а врагов просто порубило в капусту. Кое-где были выжившие, но мне ничего не стоило добить их. После этого подошла вторая группа. Хармокан спросил меня: — Что у вас? — Минус два. — Так никого же совсем нет!? — Минус два наших. Братьев больше нет. Настала очередь Хармокана снимать шапку. Он спросил меня: — Парней жалко. Что же нам без них делать? — Есть три выхода: умереть здесь, расформировать отряд или искать новых бойцов. — Но умереть здесь не от кого, отряд расформировать бессмысленно, а бойцов новых искать тяжело. Будем неполным отрядом? — Я бы мог пойти бойцом, но группе нужен координатор. Хотя... Сейчас мы вернёмся на вертолёт и я свяжусь с главой. — Тела берём с собой? — Да. Пусть их похоронят по-людски, раз погибли они как люди, сделавшие всё, что могли. Мы взяли убитых братьев и пошли к вертушке. После захода нас на вертолёт я связался с главой: — Задание выполнено. У нас минус два. Что делать? — Да уж. А сколько их было? — Человек двадцать, если не больше. — Вы, четверо, герои. Отряд я оставлю, но вы будете переназначены. Недавно в игре "GGO" произошло несколько странных инцидентов со смертельными исходами. Мы, конечно, подключили к этому делу Киригаю Кадзуто или, по-вашему, Кирито. Но сам он, возможно, не справится. Вам будет поручено расследование. Аккаунты вам, понятное дело, дадим. А отряд, как вы могли понять, станет отрядом виртуальной безопасности. Такого у нас отродясь не было, да и, в общем, быть не должно. Но раз так случилось... Людей, сами знаете, найти трудно, а неполный отряд отправить в бой мне совесть не позволит. По вашей задаче. Вы будете бороться с читерами и плэеркиллерами. Вам не привыкать. — Хорошо. Тогда мы возвращаемся? — Возвращайтесь. Мы ждём вас. Завтра будет церемония вашего награждения. Все вы получите Орден Восходящего солнца 8 степени, а Кайто 5 степени. Ну и небольшую премию чтобы было на что отметить. Понятно? — Хорошо. Начинаем возвращение.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник