Целеуказатель

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 847 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9. Снежный рейдер, приносящий праздник.

Настройки
Приближалось первое января. Все усиленно готовились к Новому Году. Группа "Судьба" договорилась с основой выживших в Айнкраде и тремя спасёнными из рук Дэс Гана встретиться в больнице, в которой лежит Кагари. Его ранения оказались весьма серьёзными. Несмотря на то, что я даже смог с ним поговорить, врачи сказали что у него трижды открывались раны и ему дважды делали переливание крови. Он, конечно, не получил за это ещё одну медаль, но лечение ему полностью оплатили и дали щедрые отпускные. До этого мы хотели отпраздновать без него, но глава сказал что его состояние снова улучшилось и он получил разрешение на проведение там небольшого праздника. Эту инициативу профинансировал Шимано, получивший гонорар за дело с Дэс Ганом и официально ставший сыщиком токийской полиции. Теперь нам надо купить всё необходимое. На карты каждого Шимано сбросил средства и каждому отправил сообщение с тем, что ему надо купить. Мне выпало купить мандарины и я направился в овощную лавку. Она находилась не слишком далеко от места моего проживания и я направился туда. Как полагает работа в спецназе, я взял с собой пистолет. Несмотря на то, что я лишь координатор боевой группы, табельное оружие мне выдали и я его уже применял. Но вот я на рынке. Сразу же моё внимание привлёк мальчик лет восьми, стоящий около входа. Я спросил его: — Что случилось? — Я потерялся. — Как маму зовут? — Мама. — Имя какое? — У мамы есть имя? — Как выглядит? — Синее пальто, красная шапка и зелёный шарф. — Иди за мной. Я — полицейский. Я смогу её найти. Конечно же, я не мог сказать ему то, что я спецагент. И, несмотря на то, что у меня всего три часа, я не мог его бросить. И он пошёл за мной. Мы бродили по рынку в поисках его мамы около получаса, но не смогли её найти. Мы пошли дальше. Зашли на почту, в аптеку, в банк. Но нигде её не было. Я обзвонил отделения полиции и бойцов спецназа на поиск заявки о потере мальчика. Но её не поступало. Я понял, что стоит ждать беды — женщина или уже мертва, или в плену. А времени осталось около полутора часов. Я стал ходить по дворам и спрашивать жителей. Наконец, за сорок минут до праздника в одном из дворов описание совпало. Женщину закрыли в подвале. Мальчик спросил меня: — Дяденька полицейский, вы спасёте её? — Слушай, а чем по твоему занимается полиция? Спасу. Я оставил мальчика тому, кто дал мне ориентировку, сообщил группе о происшествии и о том, что я могу задержаться. Мне сообщили что подкрепление отправилось и если даже я сам не справлюсь, то минут через двадцать её освободят. После этого я достал телефон, пистолет, включил фонарик и пошёл в подвал. Там я быстро нашёл нужную женщину и начал было выход из подвала. Но дверь замкнулась, на меня начали светить и по мне открыли огонь. Стреляло трое или четверо. Бой неравный, но что делать. Я сказал женщине спрятаться за железным ящиком, а сам спрятался за стопку коробок и тоже открыл огонь. Но вот на мои глаза попался мусор. Банка из-под консерв, селитра для огорода, кремешки... А если сделать гранату по рецепту из GGO? Я положил перед собой нож, найденный здесь же, и начал изготовление гранаты. Главное лишь то, чтобы потолок не обвалился от взрыва. Огонь прекратился и я стал слышать шаги. Они были тихими и я понял — коридор достаточно длинный. Я успею! Спешно доделав гранату, я стал в проходе. Луч света снова попал на меня и по мне снова открыли огонь. После этого я сорвал чеку и бросил гранату, после этого открыв свой огонь. Взрыв хорошо прогудел по подвалу, но потолок выдержал. Вскоре огонь по мне прекратился. Я вывел женщину из подвала. Группа уже стояла на месте. Ведущим группы был майор Кадзима Саротоши. Сама группа была очень разношёрстная, ведь месяц назад они потеряли старшего лейтенанта Куррета и лейтенанта Никирисато, а за неделю до этого дня они потеряли основного снайпера — капитана Кавакарэ, погибшего при задержании противников при отходе группы от почти взвода боевиков. Поэтому с майором остался только его брат — капитан Хаятэ Саротоши и лейтенант Фаарэ. Остальные трое — вчерашние курсанты. Ведущий спросил меня: — Это всё? — Да. Там несколько трупов. Я применил гранату. — Откуда граната? — Сам собрал. — Опасные у тебя игрушки, Кайто Арачи. Но эффективные. Тут капитан Саротоши дал мне трубку. Оттуда я услышал голос главы: — Кайто, это ты? — Да, это я. Заложник спасён. — Молодец. Жди, всё будет. У тебя всего семнадцать минут до начала. Беги в больницу. Тебя уже заждались. Я вернул трубку и побежал туда, где меня уже ждут. Забежав в больницу я вспомнил то, что забыл купить мандарины. Ладно, без них. Я ворвался в палату тогда, когда император уже заканчивал свою речь. Шимано сказал мне: — Я в курсе. К нам пришёл глава со своими мандаринами. Молодец. — Молодец! — подхватили все присутствующие. Мне тоже налили шампанское и мы все выпили его под бой курантов, который уже начался за это время. А назавтра сообщение о том, как я спас человека появилось в газете. И как было смешно читать это всей силовой структуре города, которая прекрасно знает что я не полицейский, а спецагент.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник