В школу я шёл смотря в землю, но иногда осматривался, чтобы нигде не было Сайори. На уроках я ничего не слушал, я просто сидел в своих мыслях. Уроки закончились и мне нужно было пойти в клуб. Мне очень сильно не хотелось туда идти, но к сожалению выбора у меня не было, я не хотел подставить других девушек из клуба из-за Сайори.
Перед дверью я сделал глубокий вздох и попытался сделать улыбку, но она вышла глупой. Решил лучше быть с нейтральной физиономией. Зайдя в класс на меня все обратили внимание, в том числе и Сайори, она сразу начала стремиться в мою сторону. Я не замечая её сел за парту и уткнулся в стол. Сайори начала, что-то говорить мне, но я её не слушал, скорее всего это оправдания. Серьёзно, она перед мной оправдывается. Есть ли в этом смысл? После того, что я видел.
— Сайори. — сказал я, равнодушно.
— У меня болит голова, давай потом?
Сайори сделала тупой взгляд сквозь меня, но потом удивилась и ушла в противоположный угол класса.
— «Кажется я её обидел, ну и ладно, ничего страшного.»
Сидя уже десять минут, я заметил на мне взгляд Моники. Она была недовольной? Но потом я понял в чём дело, с моего прибытия сюда, я так и не занялся литературой, а только сидел и спал. Встав я пошёл к Юри, думаю она не против будет моей компании.
— Юри, привет.
Юри молчит, кажется не услышала. Мне стало неловко.
— Юри!
Юри вздрогнула и посмотрела на меня.
— Ч-что? — произносила она сквозь дрожащий голос.
— Можно с тобой почитать?
— Д-да, конечно, можно.
Я взял стул со соседней парты и подсел к ней.
— Я тут уже на середине, но мы можем начать сначала.
— Нет, ничего страшного, давай читать с того места, где ты остановилась. Думаю я вникну в тему.
— Л-ладно.
Перед началом чтения, я посмотрел на Монику и она тоже на меня и кивнула головой.
Читать мне было скучно, и я просто делал вид, что читаю. Между перелистывание страниц, я бросал взгляд в сторону Сайори, она что-то писала на листочке. Интересно что же она писала.
Я бы так и уснул если бы Моника не позвола нас.
— И так друзья. Вчера я вас просила написать стихи, надеюсь все написали.
Что? Стих, как так, я же даже не знал об этом. Ведь я отсутствовал. Но и Сайори тоже, значит ничего страшного, я не один не написал стих. После этих слов в классе все оживились и доставали листочки из рюкзаков.
— Макс, я знаю, что ты не написал, ведь тебе никто не сказал об этом, не переживай. — успокоила меня Моника.
— Д-да, конечно, но Сайори?
— Сайори, тоже написала. — перебила меня Моника.
— Почему тогда мне тоже не сказали написать, я бы написал?
— Мы забыли, ни как не привыкним, что ты в нашем клубе. — сказала Моника нервным голосом. — Тем не менее ты всё равно будешь участвовать в этом мероприятии. Мы будем показывать друг другу стихи и говорить критику.
Я молча кивнул Монике и сел за парту.
Ко мне подошла Нацуки.
— Привет!
— Привет — сказала ворчливо Нацуки. — Держи. — протянула мне листочек со стихом и отвернулась.
Стихотворение «Цветок»
Посадили семя,
Растёт теперь оно.
Какое же оно будет,
Только время покажет нам.
Растёт оно и рядом другие,
Тоже растут. Растут на перегонки.
Но вдруг, остановился рост
У этого семечка.
Все стали смеяться над ним,
А он стал вять и вять.
Но потом с усилиями,
Распустился, и все,
Завидовать стали,
Ведь, красивее его
Нет на свете никого.
Я стоял с удивлённым взглядом.
— Не понравился, можешь сразу сказать…
— Нет… Он мне понравился, он классный, я удивлён, ты это сама написала?
— Конечно сама, кто ещё, я ведь профессионал. — сказала она с улыбкой на лице.
Неужели моё мнение ей было важно?
— Дай сюда. — Сказала Нацуки и вырвала из рук стихотворение.
— Пока. — сказал я в пустоту, так как Нацуки уже разговаривала с Юри.
Ко мне подошла Сайори с улыбкой. Быстро она конечно забыла о вчерашнем.
— Привет, Макс… — сказала она очень тихо.
Я промолчал. Она протянула мне стих и я начал читать его.
Стихотворение «Друг»
Вместе весело нам было.
Но одно мгновение всё ушло.
Я кричала, тянула и тащила.
Но не смогла остановить тебя.
Ушёл он от меня.
Не знаю что же делать мне теперь.
Ведь вину я чувствую свою до боли…
— Классно, всё на поверхности. — сказал я равнодушно.
— Макс, прости, меня, я должна тебе объяснить всё… — я уже не слышал, что говорила Сайори, ведь я положил листочек и ушёл к Монике.
— Привет.
— О, привет Макс, рада что ты начал заниматься литературой! — Моника пристально посмотрела на меня. — Макс, всё ли хорошо?
— Да, не обращай внимания, день тяжёлый был.
— Хорошо, может ты домой тогда пойдёшь?
— Ну если вы не против…
— Нет конечно, мне важно, чтобы все члены клуба были здоровы, ты иди, а я им скажу что ты ушёл, потому что тебе стало плохо.
— Хорошо, спасибо, Моника.
— Хорошо отдохни!
Я собрал портфель и собрался выходить из класса, но меня позвала Моника.
— Макс не забудь написать стих, хорошо?
— Хорошо.
Я отправился домой.