Появилось на небе
Красное свечение.
Птицы проснулись,
Забегали зверки.
Потянувшись, распахнул я окно.
А из окна яркие зайчики,
Рассеялись на моей стене.
Умывшись яркими лучами солнца.
Я начал водить пером по бумаги
И из капель начали образоваться
Разные миры,
Разные галактики,
Разные вселенные,
Но прекрасней этого солнца.
Нет ничего на свете!
Закончив все дела, я чуть ли не в припрыжку бежал в школу. Все вчерашник заботы, остались позади, теперь в моём сердце был только позитив. В ушах и без наушников играли чудесные мелодии. Уроки быстро прошли, я получил отличные оценки, даже преподаватели были удивлены моим излучением позитива. Вот я снова стою перед этой дверью, дверью в мир литературы. Но с настоящей улыбкой. Я влетел в класс и сев за переднию парту возле Моники я сказал. — Хей, хей, добрый день! — О, Макс вижу, тебе и правда лучше. Рада за тебя. — Да, сейчас настроение лучше некуда, а вчера была только тучка. Пока я разговаривал с Моникой, я осматривал кабинет и заметил, что нет Сайори. — Моника, а где Сайори? — Не знаю, задерживается наверное, тебе лучше знать, ведь ты друг детства её. — Хм, на этот раз не знаю. — что же могло произойти? Может она снова с парнем. Нет, она не может из-за него пропустить. Может она из-за меня не пришла? Ну ладно, меня это наверное не должно заботить, Верно? — Макс, я заметила, что тебе не особо интересна литература, и если это так, то можешь, почитать мангу с Нацуки. — Да, но она думаю будет против, в первый раз была. — Не переживай, она просто не привыкла к тебе, думаю она на этот раз согласится, если нет, можешь зайти в кладовку и взять из коробки мангу. — Хорошо. Я отправился верными шагами к Нацуки, никогда так себя уверенно не чувствовал. — Нацуки, привет! Она сначала даже не понял, что происходит, но посмотрев на меня, она грубо ответила: — Привет. Что тебе нужно? — Мы тогда начали не с той ноты, и я хочу начать с начала, с правильного начала. — Не томи, говори что нужно. — Эмм, ну понимаешь, мне как то скучно читать большие книги, а ты тут читаешь, мангу, и я тоже люблю читать её, короче, можно с тобой? — Что? Я не понятно тогда высказала, нет, значит — нет. Я решил настоять на своём. — Ну, что ты дуешься, давай почитаем, вместе интересней, так или иначе, я могу взять томик из кладовки. — Ч-что ты сказал! Откуда ты знаешь про мангу в кладовки! Кто тебе разрешал её брать! — Я не брал её. — но Нацуки меня уже не слушала. Она выглядила как кипящий чайник. Чайник который сейчас рванёт. Я начал делать шаги назад. — Куда пошёл? Я с тобой ещё не закончила. — я понимал, что мне сейчас придётся бежать марафон. Я глубоко вздохнул для подготовки и как только Нацуки двинулась в мою сторону, я сразу рванул из класса. Благо, что в школе уже почти никого не осталось, я бежал из всех сил. Я не боялся, мне было забавно побегать от неё, как в младших классах мы бегали от одноклассиц, воруя их косметику из пеналов. Бегать пришлось долго, но мне было весело, по этому особо я не устал. Прибежав обратно в класс, я упал на парту и запыхано засмеялся. Ко мне присоединилась Моника, а так же Юри тоже потихоньку хихикала. Когда Нацуки зашла в класс, я был готов быть избитым, но Нацуки только махнула на меня рукой и пошла в сторону портфеля. Я заметил на ней улыбку. Рад, что я смог всех развеселить. — И так друзья, из-за того, что Сайори отсутствует, сегодня не будет обмен стихов. — Но, я так долго его писала. — обижано сказала Нацуки. — Это классно, теперь у меня есть интрига, и я буду ждать твой стих. — сказал я с поддержкой. — Что? Я не для тебя пис… — Да-да, я знаю, но мне больше всех интересно. — перебил я Нацуки. — Ладно, увидемся все завтра. — До завтра! — выкрикнул я и рванул домой. Давно мне так хорошо не было. Я бежал, бежал излучая позитив. Вот и дом, быстро я пришёл. Но повернув голову в сторону дома Сайори, мне стало интересно, почему она отсутствовала. Подойдя к двери, я постучал. Молчание. Может её нет дома. Или она спит? Ударив сильнее по двери, дверь приоткрылась. — Сайори? — мой голос разлетелся в каждый уголок этого дома. Тишина. Меня это пугало. А вдруг, снова… Нет. Нет, нет и ещё раз нет. Не теряя секунды, я влетел в дом и помчался на второй этаж, спотыкаясь об ступеньки. — Сайори! Подбежав к двери я влетел в комнату. — Сайори! — Уа, Макс?! — Сайори стояла на кровати в полуголом виде. — Сайори! Что! Почему ты… — Макс, может ты сначала отвернёшься? — я залился краской, и тут же отвернулся. — Прости, Сайори. — Макс тебя не учили стучать? — Я стучал, даже кричал, но ты молчала. — Ой, э-хе-хе. Забыла, что из-за закрытой двери, слышимость плохая. Но мог хотя бы постучать в эту дверь… — Да, но это напомнило тот день, когда… — Нет, Макс. Всё в порядке, я теперь отлично себя чувствую. Тем более, когда появился он… — Кто, «он»? — Ну…