Беги, не оглядываясь!

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 557 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
- Феликс? А ты что тут делаешь? - Я первый спросил. - Парень улыбнулся. - Просто хотела проветриться. Не спиться. - Я обратно опустила взгляд в пол. - Мне тоже... Волосы обрезала? - Да, ты единственный, кто сказал мне за них. - Я начала смеяться, а Феликс подхватил мой смех. Лифт резко дернулся. - Что случилось? - У меня уже начинается паника, потому что я понимаю, что только что произошло. Феликс тыкал по кнопкам, будто это как-то может помочь. - Не работает. Лифт сломался. Мои руки трясутся от страха. - Почему именно сейчас... - прошептала я. В следующую секунду свет в лифте выключился. - БЛЯТЬ! - закричала я. Закрытое пространство и темнота - хуже быть не может. В горле стал ком, легким не хватает воздуха и я всё пытаюсь ухватить его ртом, громко вдыхая. - Эй, ты в порядке? - Феликс схватил меня за плечи. Я не могу ему ничего ответить, задыхаясь от панической атаки и слёз. - Син Лаи? Аааа, что делать??? - Феликс паникует из-за моей паники. - Так, слушай меня внимательно, я здесь с тобой, всё хорошо, ты в безопасности. Нужно сделать спокойный глубокий вдох, - Феликс всё так же держит меня за плечи, - давай, вдох и выдох. Я пытаюсь следовать указаниям Феликса, схватив его толстовку у краёв и сжав в кулаки. - Вот так, ты умница, дыши ровно. Я вызову помощь. Феликс достал с кармана телефон и набрал номер. - Алло, Чан, я в лифте застрял... На другой стороне послышался громкий смех. - Да, я здесь с Син Лаи, поскорее, ей не очень хорошо. Парень скинул звонок и убрал телефон в карман. - Можешь не убирать телефон? Включи фонарик... - Я всё так же сжимала его кофту. - Хорошо. - Он достал телефон и включил фонарик. - Темноты боишься? - Да... - А я высоты боюсь... - Зачем тогда ты поднимался на крышу? - Когда-то я часто приходил туда, чтобы расслабиться после тяжёлых тренировок. А ты зачем туда поднималась? - Тоже хотела расслабиться и подумать... - У нас есть что-то общее. - Феликс ухмыльнулся, а я сделала то же самое. Парень хотел сделать шаг назад к стенке, но, держа его за кофту, я не дала ему сделать это. - Прости, но...можно я не буду отпускать? - я сделала щенячьи глазки, на что он снова ухмыльнулся. - Иди сюда... - Феликс взял меня за руку и притянул к себе, в итоге я буквально упала на него, а он оперся спиной об стенку лифта, обнимая меня. - Стой так. - Спасибо... Постояв несколько минут в тишине, Феликс решил нарушить её. - Чего же ты так темноты боишься? - "Нужно же тебе знать." - Не боюсь... - Ну и зачем я тогда телефон разряжаю? - Феликс выключил фонарь. - Нет, включи, умоляю! - Я схватила его за руку, в которой он держал телефон. - Как скажешь, трусиха. Я села на пол, упираясь спиной об стену. - Просто в детстве много времени провела в темноте... - Над тобой так друзья подшучивали? - Нет. - А что тогда? - Феликс сел рядом со мной. - Ты почему такой любопытный? - Просто интересно. Не хочешь - не рассказывай. - Не хочу. - Ладно. Снова молчание и тишина. - Тебе нравится то, чем ты занимаешься? - спросила я парня. - Конечно. - А тебе не надоедает притворяться? - Что? Ты думаешь я не настоящий? - Я не знаю...Я не могу быть в этом уверена, врёшь ты или нет.. - Сейчас я настоящий. - Это то же самое, если я тебе сейчас скажу, что я была похищена, ты поверишь мне? - Я внимательно смотрела на Феликса, на сколько это было возможно в темноте. - Что? Включился свет в лифте. Я тут же подскочила, нажимая на кнопку открытия дверей. Через секунду двери открылись и я пулей вылетела из лифта. - Ты в порядке? - Спросил Феликс, положив руку на моё плече. - Да. Может пешком спустимся? - Я прикусила губу, смотря щенячьими глазами на парня. - Пошли. - Он взял меня за руку и повёл меня за собой вниз по лестнице. Когда мы оказались на первом этаже, встретили Бан Чана с Сынмином и ещё одного мужчину, видимо, он то и починил лифт. - Вы как? - Спросил Сынмин, посмеиваясь. - Нормально всё. Живы. - Ответил Феликс и отпустил мою руку. - Уже поздно, что вы делали здесь вдвоем? - Возмущался Бан Чан. - Мы случайно встретились в лифте. - Ответила я. - Ну да... - тихо произнёс Сынмин, но так, чтобы все услышали. - Ладно, давайте по домам. Спать давно пора. - Бан Чан был зол, но даже когда злой, он выглядит мило. - Я тебя проведу. Пошли. - Феликс снова схватил меня за руку и повёл к выходу. Я заметила довольную ухмылку Сынмина, который смотрел нам вслед. Феликс волок меня за собой до самых дверей в общежитие. - Спасибо... Что помог в лифте и провёл. - Я уже собиралась уходить. - Я настоящий! - Хорошо. Как скажешь. Мне нужно возвращаться. До завтра. - До завтра. Я развернулась и направилась в здание. Стоя у двери в комнату, я не решалась войти. "Там темно, сегодня я точно не смогу уснуть в темноте." Я развернулась и пошла в общую комнату, в которой светили светильники. " Немного посижу, как захочется сильно спать, пойду в комнату"
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник