Часть 9
19 декабря 2021 г., 01:36
- Феликс? А ты что тут делаешь?
- Я первый спросил. - Парень улыбнулся.
- Просто хотела проветриться. Не спиться. - Я обратно опустила взгляд в пол.
- Мне тоже... Волосы обрезала?
- Да, ты единственный, кто сказал мне за них. - Я начала смеяться, а Феликс подхватил мой смех.
Лифт резко дернулся.
- Что случилось? - У меня уже начинается паника, потому что я понимаю, что только что произошло.
Феликс тыкал по кнопкам, будто это как-то может помочь.
- Не работает. Лифт сломался.
Мои руки трясутся от страха.
- Почему именно сейчас... - прошептала я. В следующую секунду свет в лифте выключился. - БЛЯТЬ! - закричала я.
Закрытое пространство и темнота - хуже быть не может.
В горле стал ком, легким не хватает воздуха и я всё пытаюсь ухватить его ртом, громко вдыхая.
- Эй, ты в порядке? - Феликс схватил меня за плечи.
Я не могу ему ничего ответить, задыхаясь от панической атаки и слёз.
- Син Лаи? Аааа, что делать??? - Феликс паникует из-за моей паники. - Так, слушай меня внимательно, я здесь с тобой, всё хорошо, ты в безопасности. Нужно сделать спокойный глубокий вдох, - Феликс всё так же держит меня за плечи, - давай, вдох и выдох.
Я пытаюсь следовать указаниям Феликса, схватив его толстовку у краёв и сжав в кулаки.
- Вот так, ты умница, дыши ровно. Я вызову помощь.
Феликс достал с кармана телефон и набрал номер.
- Алло, Чан, я в лифте застрял...
На другой стороне послышался громкий смех.
- Да, я здесь с Син Лаи, поскорее, ей не очень хорошо.
Парень скинул звонок и убрал телефон в карман.
- Можешь не убирать телефон? Включи фонарик... - Я всё так же сжимала его кофту.
- Хорошо. - Он достал телефон и включил фонарик. - Темноты боишься?
- Да...
- А я высоты боюсь...
- Зачем тогда ты поднимался на крышу?
- Когда-то я часто приходил туда, чтобы расслабиться после тяжёлых тренировок. А ты зачем туда поднималась?
- Тоже хотела расслабиться и подумать...
- У нас есть что-то общее. - Феликс ухмыльнулся, а я сделала то же самое.
Парень хотел сделать шаг назад к стенке, но, держа его за кофту, я не дала ему сделать это.
- Прости, но...можно я не буду отпускать? - я сделала щенячьи глазки, на что он снова ухмыльнулся.
- Иди сюда... - Феликс взял меня за руку и притянул к себе, в итоге я буквально упала на него, а он оперся спиной об стенку лифта, обнимая меня. - Стой так.
- Спасибо...
Постояв несколько минут в тишине, Феликс решил нарушить её.
- Чего же ты так темноты боишься? - "Нужно же тебе знать."
- Не боюсь...
- Ну и зачем я тогда телефон разряжаю? - Феликс выключил фонарь.
- Нет, включи, умоляю! - Я схватила его за руку, в которой он держал телефон.
- Как скажешь, трусиха.
Я села на пол, упираясь спиной об стену.
- Просто в детстве много времени провела в темноте...
- Над тобой так друзья подшучивали?
- Нет.
- А что тогда? - Феликс сел рядом со мной.
- Ты почему такой любопытный?
- Просто интересно. Не хочешь - не рассказывай.
- Не хочу.
- Ладно.
Снова молчание и тишина.
- Тебе нравится то, чем ты занимаешься? - спросила я парня.
- Конечно.
- А тебе не надоедает притворяться?
- Что? Ты думаешь я не настоящий?
- Я не знаю...Я не могу быть в этом уверена, врёшь ты или нет..
- Сейчас я настоящий.
- Это то же самое, если я тебе сейчас скажу, что я была похищена, ты поверишь мне? - Я внимательно смотрела на Феликса, на сколько это было возможно в темноте.
- Что?
Включился свет в лифте. Я тут же подскочила, нажимая на кнопку открытия дверей. Через секунду двери открылись и я пулей вылетела из лифта.
- Ты в порядке? - Спросил Феликс, положив руку на моё плече.
- Да. Может пешком спустимся? - Я прикусила губу, смотря щенячьими глазами на парня.
- Пошли. - Он взял меня за руку и повёл меня за собой вниз по лестнице.
Когда мы оказались на первом этаже, встретили Бан Чана с Сынмином и ещё одного мужчину, видимо, он то и починил лифт.
- Вы как? - Спросил Сынмин, посмеиваясь.
- Нормально всё. Живы. - Ответил Феликс и отпустил мою руку.
- Уже поздно, что вы делали здесь вдвоем? - Возмущался Бан Чан.
- Мы случайно встретились в лифте. - Ответила я.
- Ну да... - тихо произнёс Сынмин, но так, чтобы все услышали.
- Ладно, давайте по домам. Спать давно пора. - Бан Чан был зол, но даже когда злой, он выглядит мило.
- Я тебя проведу. Пошли. - Феликс снова схватил меня за руку и повёл к выходу. Я заметила довольную ухмылку Сынмина, который смотрел нам вслед.
Феликс волок меня за собой до самых дверей в общежитие.
- Спасибо... Что помог в лифте и провёл. - Я уже собиралась уходить.
- Я настоящий!
- Хорошо. Как скажешь. Мне нужно возвращаться. До завтра.
- До завтра.
Я развернулась и направилась в здание.
Стоя у двери в комнату, я не решалась войти. "Там темно, сегодня я точно не смогу уснуть в темноте."
Я развернулась и пошла в общую комнату, в которой светили светильники. " Немного посижу, как захочется сильно спать, пойду в комнату"