***
-Здравствуйте, у меня назначена встреча с Найджелом Киплингом. - Добрый день, ваше имя? - с вежливой улыбкой спросил парень за стойкой регистрации. - Андреа Сакс. – рассеяно ответила я. - Проходите, 13 этаж. – открывая пропускную систему. Зайдя в лифт, я судорожно выдохнула. Рейчел сегодня устроила очередную истерику. Честно, я уже и не помню из-за чего. А была ли вообще причина? Это уже не имеет значения, утро прошло ужасно и этого не изменить. Надеюсь, разговор с Найджелом всё исправит. Сигнал лифта вывел меня из мыслей. Судорожно выдохнув я двинулась по мраморному полу в поисках арт директора. Пройдя в художественный отдел, среди множества прозрачных дверей, я нашла Найджела, который усердно работал над снимками одной из фотосессии. Я совру, если скажу, что он выглядел хорошо. Крайняя неделя перед сдачей июльского выпуска, очень сказалась на его внешнем виде. - Можно? –спросила я, приоткрыв дверь. - Ох, Андреа, как я рад тебя видеть! Уже час дня!?- обняв меня и устало взглянул на часы, чтобы удостовериться. - Миранда сегодня в ярости, арт отдел работает на пределе, фотосессии в Каннах была полностью отвергнута ей. У нас 2 дня до крайнего срока и нужно что-то срочно придумать. Это худший день за последний месяц. Эмили кажется уже с ума сходит, а Джослин чуть не уволили. Ну, а фотографу так не повезло. -панически быстро говорил Найджел. Примерно на половине его монолога я перестала что-либо понимать. Я пыталась всё же сосредоточиться, но это было действительно тяжело осуществить, когда перед тобой стоит арт директор Подиума и с бешенными глазами, задыхаясь, орёт что-то об увольнении, фотосессии в Каннах и Эмили. Кто вообще такая Эмили? Я на миг задумалась не сумасшедший ли он, но сразу отбросила эту мысль. - Если сегодня мы не решим эту проблему, то могу точно сказать, что весь этаж Подиума превратиться в место вечной мерзлоты. Спасай нас! – резко заткнувшись он схватил меня за плечи и уставился на меня. Я смотрела на него так будто у него выросла вторая голова. Не знаю сколько времени прошло, пока он меня не встряхнул за плечи пытаясь вернуть в этот мир. - Андреа, это срочно, я буду в долгу у тебя. Знаю ты ещё не подписала контракт, но других фотографов просто нет в городе. Я сделаю всё что ты попросишь: локация, модели, сотрудники. Абсолютно всё! – и снова своими сумасшедшими глазами он уставился на меня. - Хорошо. - услышала я свой голос. Так, ладно, день будет адским, пора с этим смириться и включиться в работу. - Покажи какие образы нужно отснять и разворот с провальными фото. – подходя к рабочему месту Найджела. - Держи – он протянул мне уже открытый макет журнала и несколько фотографий. Они были действительно ужасающими. Позы моделей были настолько зажатыми и неестественными, а свет выставлен так, что в этом случае выигрышнее коллекция смотрелась бы на манекенах или даже вешалках. - У мертвецов и то побольше грации. Кто руководил этой съёмкой? – взглянув на арт директора, спросила я. Найджел замялся и отвёл взгляд. - Никто, – последовал неуверенный ответ – Все были заняты, и мы понадеялись на фотографа. - Это что была его первая работа? – сказать, что я была в шоке, это приуменьшить проблему. По глазам Найджела я поняла, что очень близка к правде. – В прочем это сейчас не имеет значения. Снимать будем на 47 улице. Мне нужно 2 модели: афроамериканка и девушка славянской внешности с рыжими волосами в идеале. Это возможно? - Найджел не заставил меня долго ждать. И через 20 минут модели были найдены. Пока решались все остальные вопросы я поехала за всем оборудованием домой. По моим расчётам через 40 минут я буду на месте съёмки, как и оговорили с Найджелом. Поднимаясь по лестнице в квартиру, у меня зазвонил телефон. Это была Рейчел, как всегда вовремя. - У меня мало времени, говори быстро. – прохрипела я в трубку, задыхаясь от бешенного ритма. - Андреа, что случилось? – Рейчел явно не понимала, что означает «мало времени». - По делу, Рейчел! – медленно, почти по слогам процедила я. - В общем, я решила уехать на день в Филадельфию к Сьюзен. Она училась со мной на потоке, помнишь? – на этот раз быстро пролепетала девушка. - Какая к чёрту Филадельфия? – со всем ядом прошипела, пытаясь открыть одной рукой дверь нашей квартиры. - Я завтра утром вернусь, мы очень давно не виделись и Айзек сделал ей предложение, представляешь! – восторженно прокричала Рейчел. Я уже закипала, ещё и эта чёртова дверь. Было полное желание послать Рейчел куда подальше и сказать, и чтобы там и оставалась. Но я вовремя взяла себя в руки, или же просто отпустила ситуацию, не знаю. Я просто сказала «хорошо» и положила трубку. На место я прибыла вовремя, водитель такси по взгляду понял, что ситуация критическая. Пока мы ехали я немного успокоилась, но всё же не понимала, чем руководствовалась Рейчел, когда решила поставить просто меня перед фактом. Найджел и модели уже ждали моих указаний. Я объяснила, чего я хочу от них, и мы начали работу. Девушки отлично справились со своей задачей, чему я была безмерно рада. Найджел был явно впечатлён, но время на разговоры не было, поэтому я поблагодарила моделей и вызвала нам с арт директором такси до Подиума. - Спасибо. – кротко бросил Найджел, явно понимая, что я не готова сейчас к беседе. - Нет проблем. – смотря на шумные улицы Нью-Йорка. К 8 вечера работа над фотографиями была закончена. Сбросив их Найджелу, который находился в соседнем кабинете, я начала собирать свои вещи. Первый рабочий день закончен. Рейчел уехала, а значит я могу спокойно провести остаток вечера за эскизами. Коллекция была незакончена, планировалась ещё около 6 образов. У меня было около месяца, чтобы отослать свою работу, для участия на Неделе моды в Милане. Вся коллекция была подготовлена именно для Милана. Строгость и холодность смешивалось с итальянской чувственностью и беззаботностью. Этот день закончился лишь в 4 утра.Крайний срок
6 января 2022 г., 00:36
Примечания:
Буду очень рада вашим комментариям...