Кровь Спарды

NC-17
Заморожен
208
автор
Размер:
155 страниц, 53 289 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник

Обучение в Дурмстранге часть 4: Третий год

Настройки
Третий учебный год в Дурмстранге начался как обычно спокойно: не было каких-либо нападений, терактов и прочего. Тем не менее, я всегда был настороже. Мало ли... К слову, учебная программа на этот год довольно таки необычная. Всё дело в том, что мы будем учиться работать в больших группах, стрелять из магического огнестрела производства семьи Грей. Ричард, разумеется не был единственным членом семьи. Данные разумные имеют свои лавки по всему миру и являются известными оружейниками. Конечно, это для меня не было чем-то новым, однако удивился я сильно наличию в списке представляемых товаров артиллерийскую технику: мортиры с разной дальностью и боеприпасы с различными магическими эффектами могли сильно навредить неприятелю. Однако, цены у них кусаются! Но каждое изделие стоит своих денег. Оружие конечно опасное, но не для меня. То есть меня то разумеется, можно убить, попросту перемолов моё тело в кровавый фарш, однако таких стволов мало, да и требуют много энергии. Да и кто же им позволит меня им убить? Умирать добровольно нет в списке моих планов. Потому учебные будни разбавились занятиями с оружием и техникой. Таковая тут была. Самое интересное, это то, что мы проведём вторую половину года в другом месте. Отделение Дурмстранга на западе Скандинавии находилось вблизи воды. Разумеется, холодный ветер присутствует. А как же иначе? Впрочем тренировки, особенно тайные, занимали всё моё свободное время. Моё усиление не прошло незамеченным как друзьями, так и инструктором. А потому мои нагрузки были увеличены вдвое. Костя и Джофф поинтересовались, как же я увеличил свои и без того немаленькие силы в два с половиной раза! Собравшись в нашей гостиной я начал вещать. -Вас всех интересует моё усиление, да? Ну так вот, летом произошло кое-что. Мой родственник со стороны матери смог найти меня и Меч Спарды- с этими словами в моей правой руке появился Меч Спарды. Друзья же восхищённо присвистнули, им то известна потенциальная сила клинка, так как в далёком прошлом первоначальный владелец пересекался с их родами. Записи в родовых библиотеках остались... Отойдя от восхищения Джофф сказал: -Вот это везение! Найти родственника и Легендарный Артефакт одновременно! Я на это лишь улыбнулся. -А как именно произошло данное усиление?-поинтересовался Могильный. Ему была интересна магия Крови, а ведь данный артефакт показывает свою истинную силу лишь в руках потомка по крови. Потому подобные чары не могли не вызвать интереса у брюнета. -Эм, ну как вы знаете, пробуждение новых сил не бывает приятным. Как и в прошлый раз мне пришлось проткнуть себе грудь данным клинком. Следом же произошло слияние Мятежника и Меча Спарды. В итоге получился Дьявольский Меч Гарри!- продемонстрировал объединённое оружие я. Следом покрыл его огнём, а затем потушил и засунул в ножны на спине. -То есть процесс начинается тогда, когда Меч испробует твоей крови. В случае с другим демоном, тот бы умер?-вновь задал вопрос Костя. -Ну, да-ответил я , сев на диван. -Есть ли предел твоей силе?-полушутливо спросил Джофф. -Поживём увидим!- с широкой ухмылкой произношу я.

***

Незаметно подступило второе полугодие. Нам был дан день на подготовку к выходу. Какому выходу? Мы направляемся в "Рога Исмира", отделение Дурмстранга для особо опасных тренировок. Собрав тёплые вещи, провиант, оружие и броню мы были построены в шеренгу. По команде мы двинулись вперёд по мощёной серым камнем дороге, встречая редкие магические фонари мы продвигались дальше. Почему же мы пошли пешком? Это было очередным испытанием. Разумеется, в этот раз с нами было два инструктора: близнецы Гоки и Флоки Йуртсоны, известные мастера холодного оружия и тактике действия малыми отрядами. Они у нас преподают уже почти два года. Оба рыжеволосые и кареглазые, длинные волосы и бороды заплетены в косы, на поясах одноручные топоры, покрытые рунами. Из доспехов на них была такая же исписанная рунами кольчуга, но это под слоями одежды и другой брони. Поверх же были шкуры очень редких лютоволков, что были в два раза больше магического варианта обычных волков. Ну и разумеется намного сильнее и яростнее. Также стоит добавить: характеры у них интересные, во многом похожие, главная их черта это юмор! А проявлялась эта черта во время наших тренировок, особенно во время прохода полосы испытаний. Например, они могут заморозить грязь, через которую нужно проползти над ограждениями сверху, притом делают они это во время прохождения испытания! Разумеется, как только ситуация становится опасной, они мгновенно меняют своё поведение. Через несколько часов мы подошли ко входу в лес. Мы знали, что наш путь будет проходить через лес, а потому были настороже, на случай возможного нападения. Через пять минут пути начался сильный снегопад с вьюгой. Это заставило нас сомкнуть ряды и ускорить шаг в поиске укрытия. Чары чарами, но против сильных бурь, вроде этой они малоэффективны. Во главе нашей колонны шёл Флоки, а Гоки в конце колонны. Продвигаясь в глубь леса мы заметили, что буря усиливается! Также деревьев становилось всё больше и больше, что ,несомненно, ещё сильнее уменьшало наш обзор. Очень хреновая ситуация-пронеслось у меня в голове. Ещё со входа в лес у меня начало усиливаться чувство надвигающейся опасности. К слову, подобные ощущения никогда не были беспочвенными! Слив воедино свои мечи в Дьявольский Меч Гарри, я поместил его себе в ножны на спине. Внезапно буквально отовсюду начали раздаваться крики: -Бомбарда Максима! -Круцио! -Авада Кедавра! -Авада Кедавра! -Ictu Mortis! -Редукто! Разноцветные лучи заклинаний и проклятий полетели в нашу колонну. К счастью, первые ряды нашего построения состояли из щитовиков с различным контактным оружием. Щиты и доспехи из магического сплава сдержали первую атаку. Сквозь бурю стали видны силуэты людей в черных доспехах с серебряными масками. Следом откуда-то слева прозвучало: -Morsmordre! В небо направился зелёный луч. Следом в небе появился огромный зелёный череп со змеёй. Чёрная метка сияла в пасмурном небе, видная даже сквозь сильный буран. Спустя несколько мгновений со всех сторон послышались десятки, если не сотни хлопков аппарации. Множественные силуэты в броне и без появлялись и появлялись, выходя из-за деревьев. Чутким обонянием улавливаю запах волка, однако таких тут не водится, следовательно это кто-то из прибывших. Но кто? Оборотни стаи Фенрира Сивого. Тем временем нас брали в кольцо. Щитовики пока держались, но как долго они смогут продержаться? Как назло Флоки и Гоки были отрезаны от нас напавшими оборотнями. Количество нападающих с каждой минутой увеличивается... Хотя нет, хлопки прекратились. Однако это не принесло нам облегчения, вместо этого над нами появился антиаппарационный барьер. Тем временем в ряды наших щитовиков влетели дюжины оборотней Сивого и вооружённые холодным оружием масочники. Началась резня. Крики боли, ярости, лязг оружия, вой оборотней наполнил лес. Вот щитовик смог заблокировать удар когтистой лапы и вогнал меч прямо в сердце, однако тем самым открылся для удара. В пробоину тут же устремился меч Пожирателя Смерти. Попав в сочленение доспехов он проткнул живот. Горячая кровь окропила белоснежный снег вокруг. Я, стоявший рядом выловил момент и успел прийти на помощь и зарубил масочника. Следом на нас двоих напало четыре оборотня. Заблокировав удар своим мечом я зажёг пламя на клинке. Это слегка испугало полу-волка и тот на секунду замешкался. Я же воспользовался этим и вогнал пулю из Уризеля тому в череп, тем самым прикончив противника. Затем я направил два слэша в противников моего союзника. Они будучи увлечёнными сражением пропустили удар и вследствие этого загорелись. Мой нынешний напарник воспользовался этим и добил оборотней. Вот он повернулся ко мне и хотел что-то сказать, но не успел. Луч Бомбарды попал ему прямо в шею, оторвав тем самым голову. Оставшееся тело без головы простояло несколько секунд, а после упало на покрытую снегом дорогу, заливая ту кровью. Я точным выстрелом в голову убил того самого масочника, что убил моего однокурсника. Ярость бурлила в моей крови, придавая мне сил. Быстрым рывком я сократил дистанцию с тройкой Пожирателей и двумя широкими ударами разрезал их почти пополам. Ещё рывок и я за спиной у масочников, что теснили Костю. Отрубив им головы я направился дальше, вглубь строя врагов. Моим единственным желанием было убивать! Я рубил, отрезал руки, головы , ломал мечи нападавшим. Всё происходящее начало смазываться, оставляя только меня и моих врагов. Уклоняясь и блокируя удары я отстреливался из Уризеля. А когда мне удавалось разорвать дистанцию я смело палил их огненным дождём, сжигая неприятеля. Заблокировав очередной удар в спину я решил разделить Меч Гарри на составляющие. Заблокировав Мятежником удар я рубанул не ожидавшего такого масочника по груди. Кровь хлестнула потоком, а я же потеряв к нему интерес рванул к следующему. Слишком отвлёкшись я пропустил тот момент, когда я оказался в окружении масочников, чьи мечи сияли тёмно-зелёным светом. Уклонившись от колющего удара я отрезаю напавшему руку, однако не успеваю среагировать на колющие удары сзади. Два клинка охваченных зелёным пламенем прорезали плащ и пробили доспехи! Добравшись до кожи они начали причинять сильную боль. Развернувшись я отмахнулся мечами от напавших, однако эти чёртовы мечи замедляют меня, а потому я вновь не успел отразить ещё три удара. Они также пробили броню и на меня навалилась тяжесть. Я упал на колени, выронив своё оружие, а надо мной возвысился один в отличающейся от других маске. По его русскому акценту можно было сделать вывод, что это Антонин Долохов. -Повелитель будет доволен!- с ядовитой усмешкой в голосе он вонзил мне в грудь свой меч. Слабость и боль усиливались. Тело тяжелело. Хотелось просто прекратить всё это... И я прекращу это!- С криком ярости я вошёл в триггер. Красная вспышка энергии разбросала Пожирателей и Долохова. Снова объединив мечи в правой руке, я разогнался и в прыжке вогнал тому прямо в грудь Дьявольский Меч, что запылал магическим огнём и жёг ублюдка изнутри. После нескольких секунд агонии тот наконец сдох. Словно красная молния я добивал лежащих и ошеломлённых. Следом пришёл черёд оборотней. Те попытались сбежать, почуяв более сильного хищника, однако выжившие в бойне однокурсники воспылали духом и вновь продолжили бой, прорубаясь сквозь ряды блохастых псин, именуемых кланом Сивого. Мельком я увидел странный сияющий жёлтым приятным Светом фигуру. Присмотревшись, к своему удивлению узнаю в ней Джоффри! Глаза сияют светом, ровно как и его мечи, а сзади его видны небольшие, сотканные из той же энергии крылья! Мы снова ринулись в бой, добивая нападавших. Когда всё было кончено я вышел из режима триггера, слегка покачнувшись. Окинув взглядом дорогу я обнаружил множество трупов, залитых кровью, осколки мечей, доспехов, масок, отрубленные части тел покрыли поле боя. Странно то, что проткнувших мечей меня мечей нигде не было... Тем временем собрав выживших мы начали оказывать друг другу помощь. Как могли: перевязки, прижигание ран, заливание в горло восстанавливающих зелий. Больше всего помощи оказал Джофф, исцеляя своей приятной жёлтой энергией порезы, ушибы и даже переломы. Занятые боем мы и не заметили того как буран прекратился, оставив только белоснежное небо. Подсчитав наше количество я ужаснулся. В этот поход мы отправлялись не все, только сильнейшие из наших однокурсников. В начале похода нас было около тридцати, сейчас же нас только девять. Наши инструктора же были живы, хоть и в очень тяжёлом положении. Подлатав себя мы двинулись вперёд по дороге, в надежде добраться до "Рогов Исмира". Поддерживая и опираясь друг об друга мы продолжили путь. Спустя четыре часа мы наткнулись на силуэты крепости. Несомненно, это то место, куда нам надо. Дозорные крепости завидев нас быстро вызвали целителей и помогли расположиться в тёплых комнатах. А я же обдумывал ситуацию. Нас ждали, это очевидно, но откуда им было известно об этом? Знала только верхушка, это понимали мы, это понимали и инструктора, а потому старались держаться вместе. Последней мыслью перед сном было: Ну вот почему моё обучение не могло закончиться без происшествий...
Примечания:
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (2)