***
Что ж, стоит поподробнее рассказать об этом мире. Планета называется Нирн, а на ней есть несколько континентов. Я нахожусь на крупнейшем из них- Тамриэле. Климат материка сильно отличается в разных его частях. Северные районы, такие, как Скайрим, обладают субарктическим климатом, центральные, как Сиродиил и Хай Рок — умеренным, юг континента покрыт джунглями и пустынями. Основных народов, населяющих Тамриэль, десять: имперцы-обычные люди, редгарды-чернокожие люди, бретоны- люди с повышенными способностями к магии, полученной благодаря примеси эльфийской крови, норды- люди с высокой сопротивляемостью к холоду, босмеры-лесные эльфы, имеют довольно низкий рост и славу известных каннибалов , альтмеры-высокие эльфы, желтокожи и желтоглазые, возможен другой цвет глаз, известны своими сильными способностями к магии, данмеры- тёмные эльфы, в результате проклятья получили свою внешность: сине-чёрная кожа и кроваво-красные глаза, как и все эльфы- имеют славу мудаков поганых, что с презрением относятся к другим не эльфийским расам, известные работорговцы, по крайней мере были ими, однако в последнее время им очень не везёт: то родную землю засыплет пеплом с Красной Горы, то рабы взбунтуются ;каджиты- прямоходящие кошки, аргониане-прямоходящие ящерицы известные своей высокой регенерацией ;орки- орсимеры, высокие зеленокожие гуманоиды, известны своей силой и яростью в бою. Прочие расы большей частью исчезли по различным причинам. Приставка мер=эльф. К востоку от Тамриэля располагается материк Акавир, к северу — Атмора, к югу — Пиандонея, к западу — остатки уничтоженной в катаклизме Йокуды, родины редгардов. Легендарная родина альдмеров, Альдмерис, предположительно находилась к югу от Тамриэля. Прямо сейчас я нахожусь в Сиродииле, что граничит со Скайримом, Морровиндом, Хаммерфеллом, Чернотопьем, Эльсвейером, и Валенвудом. Сиродиил- родина имперцев. Морровинд-родина данмеров. Хаммерфелл-родина редгардов. Скайрим-родина нордов. Эльсвейр- родина каджитов. Валенвуд-родина босмеров. Хай-Рок- родина бретонцев. Чернотопье-родина аргониан. Острова Саммерсет- нынешняя родина альтмеров. На этом пояснения заканчиваются.***
Хм, начинает светать, да и костёр уже давно догорел. Тем не менее работа моя была окончена. В моей руке находился искусно обработанный рубин, что был под завязку запитан моей маной. Под золотой оправой были нанесены вязи рун, что вызовут высвобождение заложенной энергии и её взрыв. На настоящий Амулет я с трудом смог нанести вязь рун, с помощью которой я могу вернуть себе его, а вместо пропавшего Амулета будет взрывная подделка. Мерлин лежал на подушках в палатке, после ночной охоты полезно отдохнуть, даже моему фамильяру. Достав из той же палатки контейнер с завтраком я начал есть. Поев я собрал все свои вещи, посадив Мерлина на плечо мы двинулись к приорату.
***
Подойдя поближе к приорату Вейнон меня встретил мужчина в чёрной мантии и стрижкой монахов. -Здравствуй ,путник! Меня зовут Приор Маборель, могу я чем-нибудь помочь? -Да. Вы не подскажете мне, где можно найти Джоффри? -Джоффри?-удивился тот- он находится в здании за мной, на втором этаже. -Спасибо- сказал я и вошёл внутрь. Поднявшись по лестнице я свернул направо. Там находился небольшой стол из чёрного дерева, сундук, шкаф для одежды. За столом сидел мужчина лет сорока. Одет он был в бурого цвета робу. Также как и все здесь присутствующие имел причёску под монаха. Хотя, они же и есть монахи. Мои мысли были прерваны вопросом. -Нужно что-то, молодой человек?-спросил Джоффри. -Да. Именно вы мне и нужны!-с небольшой ухмылкой сказал я. Сидящий передо мной мужчина напрягся, хотя и постарался этого не показать. -Так что же?- цепким взглядом осматривал меня он. -Я здесь, чтобы исполнить последнюю волю императора Уриэля Септима, что умер на моих руках. -Что? Что ты знаешь о смерти императора?! -Перед смертью он попросил найти Джоффри и передать ему Амулет Королей- с этими словами достаю вышеназванный предмет и ложу на стол. -Амулет Королей...-он поражённым взглядом осмотрел его и потрогал.- Да, это действительно он. Что ещё сказал император перед смертью? -Он сказал, что у него остался сын, именно ему нужно закрыть врата Обливиона!- не без пафоса, конечно, было сказано. -Хм, о существовании этого ребёнка знали только мы двое, а потому я уверен в том, что он тебя прислал. -Ну спасибо!- усмехнулся я. А потом стал серьёзнее- А где же сын? Опишите его внешность, скажите имя, город проживания, может вы знаете, где и кем он работает? -Его зовут Мартин, живёт в городе Кватч. Кем работает мне неизвестно. У него такие же глаза, что были и у императора. Цвет волос русый. -Понятно-кивнул я.- А будет ли от тебя какая-нибудь помощь? -Например? Судя по твоим доспехам ты являешься Великим Чемпионом Арены, я прав? -В точку. -Так какую-же помощь ты хочешь получить? -Мне не помешал бы запас еды, воды, зелий лечения и маны, а также лошадь. -Хорошо, ты всё получишь-сказал Джоффри. -Ну вот и чудненько!-на том и порешили.***
Однако, перед походом в Кватч я решил направиться к Замку Боевого Рога, что ныне осаждён и просит помощи. Да и чувство правильности данного действия говорит о многом. Напоив лошадь бодрящим зельем и нанеся на её кожу некоторые руны, что помогут сделать лошадь быстрее и легче, также кожу станет очень проблематично пробить. Разумеется, зачарованное оружие защита не выдержит, ровно как и залп заклинания в упор. Подменив Амулеты я оседлал лошадь по кличке Розочка и поскакал вперёд по дороге, благо тут дороги качественные... А Мерлин летел следом надо мной. Всего за полчаса мы достигли развилки: прямо-путь в Королл и налево- в Замок Боевого Рога. Свернув налево мы продолжили путь. Приехали мы вовремя: начался штурм замка. Да, нападавших было не больше 30, два из них были магами поддержки. Не у всех из них была хотя бы кольчуга. О дисциплине и речи не было. Просто и без затейно нападали толпой. Как же так? Шайка из 30 бандитских рыл против пяти-шести латников. Спрыгнув с лошади я рванул к нападавшим. Достав Уризель я сразу же вывел из игры магов. О, вот нападающие заметили меня и треть из них побежала ко мне. Обнажив Мятежник я широко рубанул, выпуская огненные слэши. Они этого не ожидали! Сразу четверых располовинило, а пятого летально обожгло. Мерлин спикировал на лучников, что стреляли по мне и начал их убивать: выклёвывая глаза, разрезая когтями шею и прочее. Защитники же, увидев подкрепление в моём лице, воспряли духом и начали биться с ещё большим рвением. Продвигаясь дальше я убивал всё больше бандитов. Спустя три минуты голова главаря этой шайки полетела на землю. Без тела. Бой окончен. Ближайший ко мне латник вручил мне документы со словами: -Теперь вы владелец этого замка, сир! Мы будем служить вам, так написано в завещании прошлого владельца. Снявший осаду получает замок и права на него. Передаётся по наследству. Я удивлённо на него уставился. Как всё просто оказалось! Латник же назвался Осмундом, молодой русоволосый норд преданно взирал на меня. Да даже в его эмоциях была готовность идти за мной!***
Выдав жалование латникам я засел делать портальный маяк, что поможет перемещаться между точками в этом мире. Потратив на это три часа я направился создавать временную защиту для замка. Времени на это понадобилось меньше, так как возведение барьеров менее тонкий процесс, а потому и требует меньше внимания. Быстро возведя сигнальный барьер я раздав поручения своим рыцарям, а именно походить по деревням и поискать добровольцев, купив провианта на этих рекрутов, да и всякого по мелочи. Вручив им три тысячи септимов я покинул замок, оставив там Розочку. Отойдя на большое расстояние я вошёл в триггер и полетел к Кватчу. Скоро рассвет-подумал я, летя на юг...