Кровь Спарды

NC-17
Заморожен
208
автор
Размер:
155 страниц, 53 289 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник

Кризис Обливиона: Часть 1

Настройки
Примечания:
Приземлился я неподалёку от палаточного лагеря. Благодаря моему чуткому нюху я сразу же почувствовал запах крови и гноя. Чем ближе я подходил, тем отчётливее видел настрой в лагере. Страх, отчаяние и мучения прямо ощущались в воздухе. Сам лагерь был небольшим, всего семь палаток. Также он имел какую-никакую защиту в виде сделанных на скорую руку баррикад. Когда я подошёл вплотную к лагерю, меня остановили. Невысокий мужчина с двухдневной щетиной, потрёпанной кольчуге с порванным сюрко, в котором ещё можно узнать герб Кватча. Его щит имел множественные повреждения и был близок к расколу. -Стой, кто идёт?!-напряжённо уставился на меня. -Меня зовут Гарри, я ищу Мартина, у него серые глаза и русые волосы-сказал о цели своего прибытия. -Мартин? Брат Мартин? Если да, то я тебя разочарую. На город напали даэдра, многие были убиты на месте. Вряд ли он выжил, хотя во время нападения он мог быть в часовне, что сейчас служит убежищем для успевших сбежать. -Значит мне нужно добраться до часовни? -Перед воротами города открыт портал в Обливион, через который постоянно проходят исчадия тьмы! Если ты хочешь помочь, то поговори с Савлианом Матиусом, он руководит обороной у портала. Кивнув я направился к вратам города. В воздухе была прямо разлита искажённая демоническая энергия, которую я могу впитывать и становиться сильнее. Это плюс. -А вот и портал-подумал я глядя на разлом в пространстве и опорой в форме даэдрической буквы(знака). В пятидесяти метрах от портала находится укреплённая баррикадами точка с семерыми стражниками. Броня на них была ещё более потрёпанной, с подпалинами, дырами от стрел, да и двигаются они чуть заторможено, что говорит о долгом бое. Вот из портала появился десяток скампов, маленьких желтокожих тварей с острыми когтями, в основном метают во врага огненные стрелы. Так же за ними вышло три лучника в чёрно-красных доспехах. Стражники Кватча с воинственным криком пошли в атаку. Я решил помочь им, пока их не перебили. Достав Уризель я сразу прострелил головы лучникам, благо они не носили закрытые шлемы. Скампы переключились на меня, но стражники уже добежали до них и отрубили им головы. Вернувшись за баррикады ко мне подошёл человек в тех же доспехах стражи Кватча. -Кто такой? Зачем пришёл? Тут опасно, если ты не заметил. -Я Гарри, ищу брата Мартина. -Город кишит даэдра, идти туда-самоубийство. -А если закрыть эти врата?-кивком указываю на портал. -Я уже послал туда своих людей. Пока они не вернулись. Я не могу послать больше, иначе твари прорвутся к палаточному лагерю и всё будет напрасно. -А что если я попробую закрыть их? -Ты?-смотрит он удивлённо-Стой, ты и правда хочешь помочь? Спасибо, парень! Постарайся найти моих людей, может они узнали как закрыть врата. Удачи!-он хлопнул меня по плечу и вернулся на пост. Я же, не став ждать, рванул в портал с обнажённым Мятежником. Оказавшись по ту сторону портала я почувствовал нарастающую слабость и отток сил. Небольшой, но если надолго задержусь будет плохо. Поднимаю голову вверх и вижу кроваво-красное небо с периодичными прорезями синих молний. Опустив голову я осмотрелся. На удивление никого не было. Живых, точно. Лишь труп воина в броне стражи Кватча и несколько тел скампов. Подойдя ближе я заметил развилку. Проход впереди был закрыт монструозного вида вратами. Проход справа проходил через лавовую реку. Проход слева был полон различных ядовитых растений. Вдруг по всему пространству прошла ощутимая рябь. Исходила она из самой большой башни, а потому было принято решение идти к ней. Ну как идти, лететь! Вхожу в триггер и перевоплощаюсь в демона. Сильным прыжком отрываюсь от земли и взмываю в небо. Разумеется, меня сразу же атаковали: скампы запустили огненные стрелы, даэдра-маги запустили различные заклинания школы разрушения, лучники отрыли огонь, да и в небе оказывается не так пусто, как я ожидал. Крылатые бесы, на удивление, из-за своего тела не падают на землю, а очень даже уверенно пытаются меня достать. Но безуспешно, я превосхожу их всех в скорости, а потому быстро приближаюсь к башне. Быстро осмотрев её я нашёл какую-то дверь. Она оказалась запертой. Сношу дверь и рывком приближаюсь к не ожидавшим такого рогатых и срубаю из головы Мятежником. Вслед за этим выхожу из триггера. -Не стоит зря тратить силы-подумал я вновь возвращаясь в человеческую форму. Перехожу на бег. Спустя секунд тридцать бега по коридору я нашёл вход в какой-то зал, притом я опять почувствовал рябь. Очень близко. Внутри я увидел непонятную мне конструкцию из цепей, а также два подъема наверх, к источнику ряби. Пройти дальше мне не дали десять латников даэдра, десять лучников и десять магов. Я и не надеялся, что всё будет так просто. В меня сразу полетели стрелы и заклинания. В моей левой руке появилась "Ярость". Следом я создал перед собой большой магический щит(огненная вариация Протего). Он с лёгкостью впитал всё летевшее в меня. В правой же руке Мятежник наполняется моей магией, вследствие чего начинает светиться и пылать. Воткнув посох в землю и продолжив поддерживать щит я вновь сделал рывок, а затем запустил шесть огненных слэшей. Латники прикрылись щитами, ровно как и маги оберегами. Магов это не спасло, ровно как и лучники они попали под удар и были разрублены на части или сгорели в магическом пламени. Тем временем воины-даэдра, отойдя после атаки, рванули ко мне. Моя левая рука частично превращается и увеличивается в размере. Этой рукой я отшвыриваю латников, следом, пока они не встали я накрываю их огненным дождём. Выживших добиваю мечом. Резко вспоминаю, что сердца даэдра это очень сильный и дорогой ингредиент я начинаю выдирать им сердца. К сожалению не все сердца уцелели, а потому моей добычей можно считать всего лишь 15 сердец и 4 литра крови, также фрагменты их брони, ну и конечно же 40 рогов, которые потом можно также использовать в зельеварении. Упаковав их в карман со стазисом(специально для ингредиентов, также имеется автоматическая сортировка, для большего удобства) Вытащив из земли "Ярость" я поднимаюсь выше по лестнице. У той самой конструкции с цепями стоит постамент с чёрным камнем. Он был окутан огнём и прямо лучился энергией. Протягиваю левую руку и забираю его. Сразу же чувствую приток сил, а также пространство вокруг начинает пропадать. Опора пропадает и я падаю с небольшого расстояния. Подняв голову вверх я вижу обычное ночное небо, ни следа красного, если не считать спутники Нирна. В моей руке так и лежал сигильский камень, а это был именно он, подходит под описание в учебнике по магическим накопителям. Я также начал чувствовать этот камень, да и не только его. Прислушавшись к своим ощущениям я приметил минимум десять братьев-камней! И это только в Сиродииле! И появились они прямо сейчас. То есть, закрытие этих врат послужило спусковым крючком для открытия других врат! Осознав произошедшее я пришёл в ярость! Как ловко меня провели! Хотя не уверен, был ли другой выход из этой ситуации. Подняв светящийся Мятежник над головой и неосознанно задействовав Сонорус я заговорил: -Врата закрыты! Все, кто жив, вооружайтесь! За мной! Очистим город! Стоявшие неподалёку стражники неосознанно почувствовали мощь, исходящую от беловолосого воина и подчинились. Сам воин провёл своим мечом в сторону стражников и их оружие охватил такой же огонь! Следом они почувствовали восполнение сил и такую же ярость и жажду отомстить! А потому последовали за ним без сомнений. Тут же появилась проблема-врата города также были повреждены и не открывались. Беловолосый снёс остатки ворот, словно пушинку и рванул в открывшийся проход. Два десятка скампов бросилось на него, но он ловко увернулся, а затем быстро сблизился и отрубил несколько голов. Прорубался сквозь их ряды и подавлял мощью. Издав воинственный клич он привлёк к себе ещё больше тварей. Латники-дреморы появлялись из руин города, ровно как и маги. Хотя они уже не были так уверены в своих силах как прежде. Видимо тоже почувствовали закрытие Врат. Забаррикадировавшиеся выжившие стражники и горожане так же вооружились и вышли на бой, охваченные желанием мстить и окрылённые притоком сил. Беловолосый воин проделал точно такие же действия что и ранее-зажёг оружие. Издав ещё один клич он ворвался в толпу рогатых тварей. Люди, стоявшие за ним также без страха врубались в нестройные ряды врага. Лилась кровь, отрубались конечности и головы, лязг оружия раздавался в тлеющих руинах некогда красивого города. Воин в красном плаще был покрыт кровью и вся она была вражеской. Добив последних в данном районе он выискивал кого-то взглядом. Наткнувшись на русого человека, одетого в тёмную монашескую рясу, он двинулся к нему. -Ты-Мартин? -Да, я брат Мартин, а что? -Нам нужно будет поговорить после. Мерлин защитит тебя, если что и приведёт ко мне. В огненной вспышке появился большой ворон и сел на плечо бастарду императора. Следом беловолосый направился к Савлиану Матиусу, капитану остатков стражи. -Невероятно! Ты смог закрыть врата и помог нам отбить этот район, спася выживших! -Савлиан, ты знаешь планировку города? -Да-был дан уверенный ответ. -Чудно. Я ощущаю большое количество тварей вон в том замке-мечом он указал на резиденцию графа. -Резиденция графа? -Собери людей, как будете готовы, скажите. А пока стражники и ополченцы собирались и готовились, я направился к телам даэдра, так же разделал их и получил куда больше дорогих ресурсов. Закончив с этим я очистил свою голову: волосы и лицо от крови. Хм, я могу оказывать влияние на других разумных, как подавлять так и воодушевлять, да и слушается меня капитан стражи, хотя и не должен. Получив знак о готовности я обнажил Мятежник и вновь напитал его своей силой. А следом зажёг и другое оружие. Идя плотным строем под моим площадным огненным щитом мы постепенно продвигались вглубь города, к замку. Чем дальше мы шли, тем больше трупов мирных жителей и стражи видели. Данное зрелище ещё больше подпитывало жажду крови у потерявших родных мужей и дочерей Сиродиила. Перед замком находится площадь со статуей Антуса Пиндера, героя Кватча, организовавшего оборону города против сил Каморана Узурпатора. Со стен замка по нам открыли огонь притаившиеся лучники и маги. Воткнув посох в землю я начал отстреливать Уризелем лучников, благодаря магическому зрению даэдра становились легко заметными. Подобрав посох и спрятав его мы ворвались внутрь замка. Трупы и разруха ждали нас внутри. Сам граф лежал в луже крови, а даэдра предприняли последнюю атаку. Мы заняли оборону в тронном зале, забаррикадировавшись мы ждали наступления. Десятки скампов и дремор наседали, но мои площадные заклинания сжигали их толпами. Постепенно поток прекратился и мы продолжили исследовать замок на наличие врагов. После зачистки Савлиан Матиус объявил меня Героем Кватча и вручил мне доспех с гербом Кватча. -Постой, ты можешь собрать всех, кто может стоять, на площади, у статуи. Мне нужно кое-что сказать вам всем. -Хорошо, я соберу всех-кивнул тот и ушёл. Придя на площадь я осмотрелся: собравшиеся были очень рады тому, что смогли перебить даэдра, да и просто тому, что остались живы. -Герой Кватча, Гарри... -Поттер. -Гарри Поттер хочет сказать нам что-то. Слегка усилив голос и выпустив свою магию я начал говорить: -Я знаю, что вы много потеряли: кто-то родных, друзей, дома. Я хочу предложить вам место в моём замке. Там вам всем найдётся место! А те, кто хотят защитить народ Сиродиила могут помочь мне, взамен получат крышу над головой, хорошее жалование и еду, а также врага, против которого мы все будем биться. Это были всего лишь одни врата! Мы должны объединиться перед лицом общего врага и дать отпор! По всему Сиродиилу открылись или откроются новые врата. Мы должны дать бой и прогнать даэдра с нашей земли! Что вы скажете?! -Мы с тобой! -Мы с тобой! -Мы с тобой! -Мы с тобой! -Мы с тобой! Решение было принято единогласно. Что ж , ещё три десятка бойцов не помешает. Поставив Савлиана за главного я выдал ему нужное количество денег на дорогу до замка Боевого Рога и припасы, показав на карте где он находиться и предупредил своих людей в замке по этому поводу. После я подловил Мартина и пригласил для приватного разговора в часовню. -Так зачем ты хотел меня видеть, Гарри?-спросил тот с любопытством. -Дело в том, что я не случайно оказался в Кватче. Я искал тебя -Но зачем? -Знаешь ли, император Уриэль был убит фанатиками, ровно как и все его законные сыновья... -Законные... Ты хочешь сказать..? -Да, ты сын императора, только ты сможешь зажечь Драконьи огни и объединить государство! -Не уверен я... -Всё будет нормально, я защищу тебя, ты станешь императором, объединишь войска и мы закроем все врата и выбьем даэдра далеко и надолго. Затем ты зажжешь Драконьи огни. -Звучит довольно просто.-сказал Мартин.-А куда нам нужно идти? -В приорат Вейнон-коротко и ёмко ответил я идя к выходу. Мартин последовал за мной.
Примечания:
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник