I wanna be yours

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 658 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Конец октября. За это время довольно многое произошло, хотя, казалось бы, всего месяц прошёл. Том стал дарить мне всё больше подарков, в то время, как Анастейше он подарил за месяц только букет цветов. Он покупал мне сигареты, хоть они и были одни из самых дорогих. Привозил что-то интересное из нескольких поездок. Старался радовать всем, чем угодно, лишь бы я улыбнулась. А как-то раз, когда я заболела, я попросила Ану забрать мои конспекты, которые я забыла, она ответила отказом, ссылаясь на занятость, хотя от университета до моего дома не так далеко, в то время как Том был готов сорваться с репетиций, чтобы мне не пришлось никуда идти, но я его отговорила. Вообще, со временем я поняла, что моя манера общения — флирт. И я не понимаю этого. То есть, мне кажется, что я разговариваю нормально, когда могу на самом деле флиртовать. И мне стало боязно, что таким образом я могу провоцировать Тома. Но, думаю, что, если бы я так говорила всё время с Томом, Ана мне обязательно сказала бы. Но, видимо, что-то всё-таки проскользнуло, потому что Ана попросила меня показать нашу с Томом переписку. Я ей отказала. Вроде, там и не было ничего такого, как я думала, но в глубине души я понимала, что там не просто дружеская переписка. Отказав я сослалась на то, что это личное и я ведь не лезу в её телефон, да и вообще мне попросту не хочется. Ещё, в течение этого месяца британец стал на прогулках уделять больше внимания мне, чем своей девушке. Вначале я не обращала на это внимание, а потом мне стало казаться, что что-то не так. А ещё я не понимала, что значат все эти подарки. Вначале я думала, что это дружеские подарки, но позже я сравнила действия своей лучшей подруги с действиями Тома и поняла, что это вряд ли просто милые и безобидные дружеские подарки. Эти мысли, особенно насчёт подарков, смущали меня и я решила позвонить Эдварду. — Привет, не занят? — Нет. Как твои дела? — Всё хорошо, но… мне нужно тебе кое-что рассказать. — Я слушаю. — по голосу стало понятно, что он напрягся. — В общем… — я вздохнула, — Помнишь Тома? — Ну да, — голос стал ещё напряжённее, — Он тебя обидел? — Нет, совсем нет, просто… — соберись, тряпка! Ты уже начала, так закончи! — В последнее время Том стал дарить мне много подарков и я не понимаю, дружеские они или нет, — я закрыла глаза, боясь услышать ответ. — Ты мне ничего не говорила про подарки. — я молчала. — Если тебя это волнует, скажи, чтобы он их тебе не дарил. Иначе придётся сказать мне. — Хорошо… — Какие подарки он тебе дарил? — Всякие разные: скетчбук, амулет, украшения, печеньки… — теперь молчал он. — Поначалу я думала, что это просто добрый жест, но потом подарков становилось больше и… вот. — Скажи ему, чтобы не дарил, всё будет хорошо, солнышко. Больше он ничего не делал? — Нет, — я закусила губу, — В остальном всё нормально. — Не приставал? — Нет. Ведёт он себя, как обычный друг. — почти. — Хорошо, тогда я побегу, на работе запара. — Пока. — Пока. Люблю тебя. — И я тебя. Ну вот и зачем я ему это рассказала? Тупая голова. Он и так меня сильно ко всем ревнует, а тут ещё и веский повод для ревности. Тупая, тупая Кейт! Но после этого началось самое интересное.
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)