Не(ода) чистокровному: реальность
14 октября 2022 г., 23:11
Им так хочется сделать мне больно,
Задеть гордость и унижать,
За глаза считать недостойной,
Так надеясь вконец сломать.
Я едва ли пойму эти мысли -
Чистокровному я не чета,
Ведь улыбкой своей лучистой
Созиданием чуда полна.
Так, что мир обречён и в опале,
И куда ни взгляни, будет брешь.
Мои чувства едва ли ранит
Несторонник наивных надежд.
Я, наверное, всех бесила,
И дразнила, табу все сожгла,
Но я знаю, в чем мага сила -
Не покину свой дом никогда.
Обручённый с невидимым долгом,
Твёрдо чтивший заветы отца,
Он меня не разрушит, без толка
Вспоминать поцелуй подлеца.
Забывая про похоти взгляды,
Так искусно пронзающих суть,
Не станцуют со мною плеяды,
И не в силах судьбу обмануть.