Ода чистокровного: химера
14 октября 2022 г., 22:59
Мне не хочется делать больно,
Но так нравится кайфовать.
За тобой наблюдать довольной,
Не надеясь уже сломать.
Ты едва ли поймёшь эти мысли -
Чистокровному ты не чета.
Но подобная деве Пречистой,
Безыскусно, но сводишь с ума.
Так, что я обречён и в опале,
И куда ни взгляни, будет брешь:
Я твоим недоверием ранен,
Против долга готовлю мятеж.
Ты сначала ещё бесила:
И дразнила, табу все сожгла,
Но готов предка клясться могилой -
Не покинешь мой мир никогда.
Обрученный с незыблемым долгом,
Твёрдо чтивший заветы отца,
Я степенно все рушу: без толка
Их блюсти, забывая сердца.
Забывая про жаркие взгляды,
Как огнём прожигающим лёд,
Я повержен, и в танце плеяды
Усмехнутся: драконов порок.
Мне не хочется делать больно,
Но так нравится кайфовать.
За тобой наблюдать довольной,
Вновь мечтая к груди прижать.
Сам навеки отринул мысли -
Чистокровному ты не чета:
Ведь волшебников род малочислен…
И в своём вижу только тебя.
Не хочу, чтоб об этом знала -
Безразличия маска - приют.
И в Обет твоя карта сыграла -
Проиграешь, вновь узы вернут.
Ты сначала ещё бесила:
И дразнила, табу все сожгла,
Но готов предка клясться могилой -
Не покинешь мой мир никогда.
Обрученный с незыблемым долгом,
Твёрдо чтивший заветы отца,
Я степенно все рушу: без толка
Их блюсти, забывая сердца.
Забывая невинные взоры,
Что вселяют в мужчину азарт,
Я охотник, на реакции скорый,
А ты ведьма. Как вызов. На старт.
Примечания:
Химера - это как навязчивый сон или мечта. Так что это лишь грезы одной магглорожденной волшебницы. А что если нет?..