Твоё летние обещание

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 582 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Уён. Мне наконец-то стукнуло 19 лет. Летом я окончательно решил бросить эту деревенскую жизнь и переехать учиться в столицу. Родители отпустили меня без проблем. Хотя ладно, кому я вру? Мама устроила истерику в попытках уговорить меня, но вскоре она поняла, что это бесполезно. Родители помогли собрать всё самое необходимое и дали кое-какие сбережения на первое время. Я знал, что переезд станет новой главой в моей жизни. Если так задуматься, я ещё с детства мечтал заняться живописью. До сих пор помню, как я, Сан и тётушка Джису* ходили в разные места и рисовали пейзажи. Она всегда повторяла нам: «У вас есть талан. Если вы будете развивать его, то точно добьётесь успехов в искусстве». С того момента я загорелся идеей стать художником. Самое главное, что, хоть я никому не говорил, идея стать художником всё же была на втором плане. Истинной целью было переехать в Сеул и найти Сана. Прошло уже 12 лет, но мне так и не удалось его забыть. Всё это время я мечтал только о нашей встрече. Меня постоянно беспокоили такие вопросы: «Помнит ли он о своём обещании? Ждёт ли нашей встречи так же, как я? А помнит ли он вообще обо мне?» С годами эти вопросы только тяготили меня. Именно на данный момент главная цель – найти его. Я добрался быстрей, чем ожидал. По прибытии был немного шокирован тем, что увидел такое скопление людей. На станции меня уже ждали дальние родственники отца: за мной приехала тётя Соён и две её маленькие дочки. Тётя Соён была позитивным, добродушным и очень болтливым человеком по словам отца. Их семья была не бедной, но и не богатой. Они жили впятером в небольшом доме, и поэтому мне было безумно неудобно перед ними. — Племянничек, я так рада тебя видеть, – женщина начала обнимать меня. — Я тоже рад. После того, как я ответил, повисло неловкое молчание, пока одна из девочек не начала говорить: — Мамочка, это тот мальчик, что будет жить с нами? — Ох...простите за мою грубость, меня зовут Чон Уён, а Вас? Девочки немного испугались и спрятались за мамину юбку. — Младшую зовут Суён, а старшую Джиу. Ты не переживай, им просто нужно время, чтобы привыкнуть к тебе. Я же просто кивнул. Мы все вместе пошли к машине. От станции до дома тётушки было недалеко, поэтому мы быстро приехали. Как мне и говорил отец, дом был небольшой, но, войдя в него, ощущения были совсем другие: внутри дом оказался очень просторным и уютным. Тётушка показала мне весь дом. — Мы поставили двухъярусную кровать, ты будешь жить в одной комнате с моим сыном. Надеюсь, ты не против? — Конечно не против, спасибо Вам большое, – я поклонился. — Скоро уже должен приехать мой муж и Хонджун, как раз к ужину. Я очень надеюсь, что вы поладите. — Я тоже на это надеюсь. Тётушка пошла на кухню, а я в это время начал раскладывать свои вещи. У меня их было не особо много, поэтому я быстро с ними справился и пошёл сразу же помогать тёте с ужином. На кухне царила тишина. Тётушка Соён была очень сосредоточена во время готовки. Через час послышался звонок в дверь. — Это скорее всего Хонджун с отцом. Уён, сможешь открыть дверь? — Да, без проблем. Тётя уже накрыла на стол, а я пошёл открывать дверь. Не успел я подойти к ней, как в дом уже вошли взрослый мужчина и парень примерно моего возраста. — Здравствуйте, – сказал я им и поклонился. — О, здравствуй! Так это ты, Уён? — Да, – я неловко кивнул. Мужчина, проходя мимо, похлопал меня по плечу и улыбнулся. — Ну привет, новый сосед, – сказал Хонджун, снимая свои кеды. В моей голове образ Хонджуна был грубый и злой, но он оказался очень приветливым парнем. Мы прошли на кухню к столу. — Приятного аппетита, – сказали все хором. Сначала мы разговаривали на простые и никому ненужные темы. На мгновение я и вправду подумал, что смогу влиться в их семью на это время, пока живу с ними. — Уён, твой отец рассказал, что ты хочешь учиться на художника. Это так? – сказал глава семьи. — Да, я с самого детства об этом мечтаю. — Я работаю учителем в одном художественном университете. Это очень дорогостоящий и элитный университет. Благо я учитель, поэтому попробую помочь с зачислением Вас с начала учебного года. Я был очень удивлён, так как не догадывался о том, что муж тети работает в университете, тем более в том, в который я хотел попасть. — Я очень Вам благодарен. — Буду рад помочь, единственное вы с Хонджуном будете на разных факультетах. Я надеюсь, ты справишься. — Вот и отлично. Дети, если вы уже поели, то можете идти отдыхать, а мы с папой все уберём, – сказала тётушка Соён. Девочки быстро встали, поблагодарили за ужин и побежали в свою комнату. Мы с Хонджуном тоже, недолго думая, пошли в себе. Как только мы вошли в комнату, он лёг на кровать и начал задавать много вопросов: — Как давно ты увлекаешься живописью? — С 5 лет. — Ого, ты же раньше жил в деревне? — Да, сколько себя помню. — А у вас там вообще связи нет? — У нас не настолько глухая деревня. Иначе, как ты думаешь, как мои родители связались с твоими? — Ну, я вообще не знаю, нас с девочками пару дней назад просто поставили перед фактом, что ты будешь жить с нами. — Прости за неудобство. — Не, я наоборот был рад, ведь вместе веселее. Но... знаешь, хоть ты и сказал, что мечтал учиться на художника, по тебе не видно, что твоя мечта свершилась. — Я просто плохо выражаю свои эмоции. — Возможно, не могу этого отрицать, так как плохо тебя знаю. — А где ты сегодня был, если не секрет? — Ну, я подрабатываю в одном магазинчике тут неподалёку. Владелец магазина знакомый. — Если у тебя есть возможность, можешь мне помочь найти подработку? — Ты не представляешь, но как раз в том месте, где я работаю, нужен ещё один продавец. Можем пойти завтра: я поговорю, и мы будем работать вместе. — Я буду очень благодарен. — Да не за что, а теперь давай на боковую. Спокойной ночи. — Доброй ночи. Я залез на свою кровать и попытался уснуть, но на новом месте было сложно и слегка непривычно. Я взял телефон. На экране блокировки стояла наша старая фотка с Саном. Это был его день рождения. Я вообще не любил фоткаться, но тогда не смог ему отказать. Сейчас же это единственное, что давало мне сил. Под утро я все же смог уснуть с телефоном в руке.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник