Твоё летние обещание

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 582 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Сан. Снова наступило лето. В это время мне было не по себе. Когда мне только исполнилось 8 лет умерла моя мать, правда я даже не помню этого. Это событие, да и в целом вся моя прошлая жизнь для меня, как в тумане. Врачи выставили мне диагноз – ретроградная амнезия. Не то, чтобы я жалуюсь, я прекрасно жил все это время. Но я ничего не помню: ни своего детства, ни маму. Мой отец влиятельный, серьёзный и очень занятой человек. Мы практически не проводили время вместе, поэтому я научился жить сам, в своё удовольствие, а постоянные няни лишь способствовали этому. Несмотря на то, что по своей натуре я был тихим, незаметным мальчиком, я всегда старался чем-то занять этих скучных женщин, чтобы остаться одному и делать то, чего хотелось бы мне. Но абсолютно все изменилось тогда, когда я повзрослел: самое интересное началось в старших классах. Естественно, как оно всегда и бывает, тихий мальчик вылез из своей скорлупы и связался плохой компанией. Курение, алкоголь, драки – все это стало моей обыденностью. Но самое забавное, что, даже несмотря на это, моему отцу было плевать на меня. Он может неделями тухнуть на своей работе, ничем и никем другим не интересуясь, лишь изредка кидая мне деньги на счёт. Раньше мне было безумно больно и обидно, но сейчас я ничего не чувствую. Со временем мне стало глубоко наплевать на этого человека даже с учетом того, что он мой отец. Единственный, кому я могу на данный момент доверять, это мой друг Сонхва. Впервые мы встретились в старшей школе. Его отец, как и мой, очень влиятельная личность в Сеуле. Первое впечатление о моем друге было ужасное. Он казался мне слишком избалованным эгоистом. Сначала, по правде говоря, мы невзлюбили друг друга, но вскоре стали сильной опорой для друг друга. А ещё я был влюблён в него. Узнав, парня получше…я впервые испытал к кому-либо такие чувства. Были неоднократные попытки проявить к нему свои чувства, но было одно «но»: он оказался злостным гомофобом. Я был порядком разочарован, поэтому решил похоронить все чувства в себе, чтобы ни в коем случае не разрушить нашу дружбу. Несмотря на то, что летом мне всегда было не по себе, на данный момент у меня было много важных дел. Главное из них – поступить в университет. Я решил поступить своими силами, а не связями отца. Это довольно сложно и проблематично, но я твёрдо поставил перед собой цель попасть именно туда. Свою жизнь я хочу посвятить искусству. Как все говорили, моя мама с раннего детства обучала меня живописи. Хотя я совсем не помню этого, но как только беру в руки кисть и набираю краску, всё происходит само. Это единственное занятие, которое помогает мне расслабиться. Весь дом обвешан нашими картинами. Из всех есть одна особенная…Эта единственная картина, которая висит в моей комнате. Не могу точно сказать почему, но для меня она особенная. Сама картина совсем не примечательная, но каждый раз, когда я смотрю на неё, внутри смешанные чувства. Мне радостно и больно одновременно. Сегодняшний день я планировал посвятить подготовке к поступлению, но меня отвлёк звонок Сонхва: — Что делаешь? — Я думаю, друзьям в начале разговора, хотя бы ради приличия, надо хотя бы здороваться, но это так, к твоему сведению. — Не будь занудой. Ты чем-то занят? — Нет в принципе. А что ты хотел? — Ты мне каждый день на протяжении полугода рассказывал про университет художественный? — Ну и? — Что и? Я уже поступил в него. Когда же ты меня обрадуешь такой же новостью? — Ха…неужели ты все-таки попросил помощи у отца, чтобы поступить? — Да, а что в этом такого? — Ясно, ничего, я просто спросил. — Приезжай ко мне в клуб. — Уже празднуешь? — А ты сомневался? — Кидай адрес. Я решил отложить всё и поехать к нему. Ведь я его единственный друг. Приехав по точному адресу, я был удивлён: обычно Сонхва развлекался только в дорогих ночных заведениях. А сейчас перед собой вижу самый обычный клуб, так ещё в довольно бедном районе. Зайдя внутрь, я все понял: внутри это место выглядело правда достойно. «Не суди книгу по обложке», - именно эта цитата сейчас подходила, как никогда. На втором этаже я увидел друга и пошёл прямиком к нему. — Сан, почему так долго? – Сонхва приобнял друга. Я почувствовал очень сильный запах сигарет и алкоголя, исходящий от него. — А говорил, что бросил курить. Сонхва сел обратно, начал наливать себе и другу коньяк. — Брошу. Слово за слово, так мы выпили бутылку коньяка. Сонхва уже был в стельку пьяный, да и я был не особо в состоянии. Кое-как взяв в себя руки, я позвонил водителю и дотащил друга до машины. Сонхва благополучно уехал. Я же, долго не думая, решил немного прогуляться пешком. Несмотря на то, что сейчас только начало лета, а на улице было довольно жарко. Может из-за алкоголя, а может из-за летней, как всегда удушающей в Сеуле, жары, во рту возникла дикая жажда. Время было за полночь и почти все было закрыто. Единственное спасение – найти ближайший круглосуточный магазин. Я не знаю, то ли мне повезло, то ли это судьба, но за углом в конце улице и правда был такой. Сам магазинчик был не особо большой, но на данный момент меня это мало волновало. Быстро зашёл и купил бутылку с водой. Прям у входа я утолил свою жажду. Это именно то, что было мне необходимо. Я мог идти дальше, но моё внимание привлёк парнишка. Он разгружал в одиночку машину. Не знаю какая муха меня укусила, но я решил помочь ему. — Эй, парень, давай я помо... Я не смог договорить. Этот парень же немного испуганно повернулся ко мне. И какое-то время пристально смотрел на меня. Не зная, что сказать я попросту решил уйти. Но, к моему удивлению, он окликнул меня по имени. — Сан…ты же Сан?
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник