***
К часам трём Кейя наконец решил уйти домой, ведь разговаривать было не с кем, все были уже в стельку пьяны или спали, а те, кто много не выпил, ушли домой. Допив бутылку вина, он встал, оставив бокал и пустую тару на столе, и направился к выходу. С небольшим тумане в голове он пошел домой. Подойдя к двери, Кэйа взял ключи, отпёр дверь и вошёл, заперев дверь по ту сторону. Стоило ему это сделать, как улыбка сползла с его лица, и он съехал на пол, уперевшись спиной в дверь. — Наконец, я дома… — тихо принёс он, зная что никто его не услышит и не увидит. Он закрыл глаза и стал размышлять о бывшем названном брате. «Почему гордость не позволяет ему называть меня братом? Я скучаю по старым временам… Тогда он был другим. Мы были другими.» — Не важно, — твёрдо сказал Кэйа и, встав, поплёлся к кровати, чтобы просто плюхнуться на неё и отключиться на несколько часов. Через двадцать минут он уже спал мёртвым сном на тёплой кровати. Но все эти двадцать минут его не покидало ощущение чужого взгляда.***
Где-то в двенадцатом часу Кэйа пробудился ото сна и протёр сонные глаза. Солнце светило в его окно, свет проливался на всю комнату и попадал в глаза, отчего хотелось снова вернуться в тёмную часть комнаты, ближе к стене, но вставать было обязательно, ведь его ждала работа в Ордо Фавониус, начало которой он успешно проспал. Кэйа встал с кровати, вспомнив, что он даже не снял одежду, прежде чем уснуть, но через секунду махнул на это рукой. Наскоро умывшись в ванной, он, не позавтракав, пошёл к двери, открыл её, вышел, и, снова заперев её, поплёлся на службу. Весь день был занят бумажной работой, она была максимально утомительной и скучной, но такова доля капитана Ордо Фавониус. После тяжёлого для было бы замечательно пойти в его любимое заведение, Долю Ангелов и выпить. Кэйа устало зашел в таверну. Он заметил пьяного барда, который играл на лире, и это был совсем не Шестипалый Хосе, а Венти. Мальчишка распивал вино, чуть ли не залезая на стол, а пьяницы пытались подпевать ему, ведь это было весело, так он думал на данный момент. Но удивляло больше всего не это, а то, что за барной стойкой стоял Дилюк и старался не смотреть на эту вакханилию и тем более не слышать, протирая бокалы чуть ли не до дыр. Кэйа усмехнулся и сел перед Дилюком, начав разговор. — Весело у тебя тут. Дилюк только раздраженно взглянул в глаза Кэйе, и тому стало не по себе. По взгляду было можно прочитать всю злость и нервозность, которые Дилюк испытывал. — Тебя тут очень не хватало. Для полной картины осталось разнести таверну, — сказал он твёрдо и саркастично, надеясь что так не случится и названный братец просто свалит из Доли Ангелов. — Да-а-а, разнести таверну — прекрасная идея, думаю твой противник, Диона, вроде, будет очень рада этому. Однако напряженное молчание заставило Кейю поменять место на другое, подальше от раздраженного Дилюка, который мог просто не выдержать. — Ладно, оставлю тебя наедине с твоими мыслями, а сам пойду веселиться, не скучай. После этих слов он отправился в самую гущу событий рядом с бардом и пьющими мужиками. Только один человек был на втором этаже и преспокойно наблюдал за этим всем, попивая холодный из-за элементальной силы коктейль, больше всего обращая внимание на мальчика в зелёном и с лирой. Пара часов этого «веселья», и Дилюк уже не мог находиться там, попросив Чарльза заменить его. Тот, естественно, согласился, начальству не откажешь, а Дилюк просто ушёл, оставив таверну на подчинённого.