Эволюция - моё всё

NC-17
Заморожен
228
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 787 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
228 Нравится 41 Отзывы 40 В сборник

Глава 7: kBXnRVWaSMV FZw zFWCml…

Настройки
Примечания:
POV От 3-его лица       Высоко над морем летало Ужасное Чудовище, которое что-то бормотало себе под нос. Этот дракон немного отличается от других представителей своего вида – у него была только одна пара рожек на затылке, смотрящие назад. Как будто ища что-то, он постоянно мотал голову то в лево, то в право. Из-за его резких движений крыльями и недовольной мордой было ясно, что он не в настроении. — «Да когда я уже прилечу?! Если то, что мне сказали не правда – я им башки пооткусываю!» – проговорило Ужасное Чудовище.       С каждой минутой у него накапливалась усталость, а с ним и раздражение. Но через некоторое время он всё же заметил вдалеке остров. Уже подлетая к острову и обрадовавшись скорому отдыху, он почувствовал, что что-то внутри него заговорило, мол: «Окстись, парень. Здесь что-то не так. Уходи отсюда.» – но, не выслушав даже первую часть предложения, дракон приземлился на землю. Уж больно ему хотелось отдохнуть. Да и темнеть начинает. Для начала Ужасное Чудовище решило сначала найти место для ночлега, а потом уже подумать о пресной воде и какой-нибудь пище. *Спустя какое-то время* — «Это место подойдёт.» – сказал он, смотря на пещеру, вход который смотрел прямо туда, откуда вскоре должна выйти луна.       Запомнив, где находится это место, дракон решил пройтись и найти воду и еду. В один момент он уловил свежий запах и решил последовать за ним, предварительно посмотрев на оставшиеся следы на земле и определив, что следы принадлежат какому-то маленькому существу. Вот уже приближавшись к источнику запаха, дракон со всей осторожностью подходит и смотрит сквозь небольшие прорехи в кусте, который отгораживает его от цели. И видит он там маленькую особь Жуткой Жути, которая тупо уставилась на небо. «О, дракон. Вот у него и спрошу, что он знает об этом…» – не успел он додумать, как дракончик резко побежал. От этого у Ужасного Чудовища на инстинктах глаза слегка сжались, а тело подготовились к бегу, но он быстро успокоился и решил пока просто проследить куда побежала Жуткая Жуть. — «Он может вывести меня на стаю. Там-то наверняка кто-нибудь что-нибудь знает.» – умозаключил дракон. *Спустя 20 минут преследования* — «А зачем я прячусь?» – вдруг подумало Ужасное Чудовище. — «Просто подойду и скажу, что я не причиню ему вреда и только хочу спросить его про этот остров и ближайшие территории.»       Этот дракон никогда не славился своей тактичностью, а потому он решил заодно ещё и подшутить над маленьким драконом. Ну не огребёт же большое Ужасное Чудовище от маленькой и слабой Жуткой Жути? Так чего ему боятся? Стараясь быть как можно тише, дракон подходит всего за пару шагов к цели со спины, которая уже остановилась и высматривала что-то впереди. Не придумав ничего более креативного, Ужасное Чудовище выдохнуло пар как можно более шумно в спину бедной Жути. Эффект не заставил себя долго ждать, и Жуткая Жуть повернулась к дракону. Взгляд, искра, буря, маленький дракончик потерял сознание. — «Хах, какая слабая особь попалась. Значит быстро ответит на мои вопросы, но долго мне ждать пока он проснётся?» – подумал дракон. Не найдя более лучшего решения, он решил взять малого себе в пещеру. *В пещере через десять минут*       Ужасное Чудовище, лёжа на каменистом полу пещеры, смотрело на маленький зелёный чешуйчатый комочек, который довольный сопел у стены напротив. Хот он и пытался сдержать своё разрастающееся раздражение, но его хвост пару раз выходил из-под контроля и ударял собой по разным поверхностям, но даже так Жуткая Жуть не проснулась. — «Всё. Я дал ему достаточно времени на восстановление. Мне отдыхать надо, а не следить за тем, чтобы какая-та там Жуткая Жуть не сбежала.»       Ужасное Чудовище подошло к дракончику, который лежал в позе эмбриона, и схватило за хвост своим собственным хвостом, а затем подвесило его задними лапами вверх и передними вниз, что принесло результат. Жуткая Жуть просыпалась неспеша: сначала зажмурила глаза, немного покачалось и только потом приоткрыла глаза. Сначала дракончик не понимал, что происходит, но вскоре ему вернулись воспоминания недавних событий, и он резко распахнул глаза, впоследствии чего увидел перед собой Ужасное Чудовище. Длинная пасть с острыми на вид белыми зубами, две дырки, которые выступают в роли ноздрей, слегка желтоватые глаза с чёрными вертикальными зрачками – всё это не внушало доверия и чувство безопасности.       Первым нарушившим тишину было Ужасное Чудовище. Оно собрало воздуха в грудь и сказало: POV Гг — «VxSWpQ так, я тебя хочу ZYIcPgb спросить и в HblHTuQkwlbT fryZej не буду. Ты отвечаешь на DYlK моих вопросов, и я PPEy отпускаю. Я не frYy, что ты тут KApujjC, но я не в dZQH WeVq не tCNu.» – протарабанил незнакомый дракон. — «А? Прости, я не до конца понял. Можешь повторить?» – попросил я вежливо. — «А?» – …ответил он мне?       …       Как сделать ситуацию ещё хуже, когда тебя похитил огромный и, скорее всего, огнедышащий дракон? Не понимать, чего он от тебя хочет! Из его я слов я понял только то, что ему от меня нужен ответ на какой-то там вопрос и потом он меня отпустит. Я не знаю из-за чего я его понимаю так херово. Дело ли это во мне или так заведено природой? Но судя по тому, что этот дракон тоже прихерел, дело во мне. — «Ты это lFIWTxFqoC? Не Jiceg моё время! XqUkHS ответь на мой вопрос и NWwvs ты rSjlBrbg уйдёшь!» – прорычал дракон, сделав злое лицо. — «Я и не хочу тратить твоё время! Просто послушай. Я только недавно вылупился, а с драконом встретился в первый раз. В школу не ходил и родителей рядом не было, чтобы они смогли меня обучить драконьему языку. Давай всё решим миром: я отвечу на твои вопросы, а ты меня отпустишь. Ок, да? Давай, задавай свои вопросы.» — «Ты мутный и я ZUci не доверяю. iPZYss попробуй iOoalcAwz против меня, и я Vvhm сразу же gFXqjfz и поджарю! Слушай hjKkzfT: что тебе FafsgznQ об окружающих территориях? Как MyfLy ты слышал рёв XljAAIBb? Откуда oZ звучал?» — «Не уверен, что понял всё, но слушай. Во-первых, дальше этого острова я не был. Да я, блять, даже летать не могу! А во-вторых, я ни разу не слышал никакого рёва и откуда он должен был звучать я, что логично, не знаю. Надеюсь, ты выполнишь своё обещание и отпустишь меня.» — «Ты ж Wag ничего QWUPeM не рассказал! Ах! Чтоб EHXv, вали давай!»       Дракон положил меня на землю, затем пошёл к противоположной стене и лёг у неё. Птицы над головой у меня немного полетали, но я довольно быстро восстановил координацию и смог вновь ходить как нормальная Жуткая Жуть. И понятно, что первым делом я решил свалить отсюда, но, приблизившись ко выходу, я вдруг остановился и задумался… — «Это же мой шанс набраться генов! Я не могу вот так просто уйти… Но как уверить его меня не убивать, когда я подойду к нему и, скорее всего, засну возле него после использования навыка? Мне нужно его чем-то задобрить…» – задумался я, косо глядя дракона, который лежал в полный рост вдоль стены. — «Вот это громила! Метров восемь длиной!» *Спустя час* — «Эй ты! Просыпайся!Wake up! Вставай! Заебал, грёбанный шашлык.» – прокричал я, но последние слова прошептал. — «Ххххх… Кто… Тебе jUme надоело?! Если ты ElqI разбудил прост так, я тебе ZYUVek отгрызу!»       Хотел уже дракоша подойти ко мне и напугать своим преимуществом в размере, но он заметил возле меня какое-то ведро, которое привлекало его не только тем, что оно раньше здесь не стояло, но и запахом. В этом ведре было немного рыбин, которые я успешно скоммуниздил у старичка. Мы от этого не разоримся, а лично я получу выгоду. — «Это тебе. Ты с дороги и наверняка голоден. Прими этот подарок в честь нашего знакомства! Это не было мой первоначальной целью, но мне было бы приятно, если бы ты разрешил мне поспать рядом с тобой! Если что, я могу ещё показать завтра, где можно напиться пресной воды!»       Ужасное Чудовище выглядело слегка удивлённо, но еду всё же приняло. — «Подарок, да? Не знал, cOy у Жутких Жутей так nDluZAd… Ладно, ты bVh угрозу не TQbBwHMBzLzZt, а потому можешь vYTn рядом. Но я dnoiRR спросить – зачем тебе это?» — «Понимаешь, я, когда вылупился из яйца, был очень одинок… и это мой первый раз, когда я встретился с тем, с кем я могу поговорить… И мне хочется просто побыть рядом…» – сказал я, сделав под конец грустную рожу.       Дракон выглядел ещё более удивлённым. — «Ладно, как я TkvlSl ранее, можешь hSICCZgSsieYV WmULo.»       Признаюсь честно, я не чувствую что-либо по поводу обмана дракона. Да и не обман это: у меня действительно нет стаи; нет Жуткой Жути, которую я мог бы назвать своей матерью или отцом. Это скорее прикрас действительности.       После того, как Ужасное Чудовище съело последнею рыбку, оно легло у стены. Пару рыбин не потушат голод, но на какое-то время его успокоит. Я же лёг у его хвоста. Соберу урожай тогда, когда он заснёт. На всякий случай буду осторожен, а то мало ли у людей и драконов процесс сбора генов может происходить по-разному.       Воспользовавшись моментом, я осмотрел дракона. Золотой, но слегка темноватый окрас, чёрные пятнышки по всему телу. На голове, как я приметил ранее, удлинённая челюсть с острыми и белыми зубами, торчащие даже при закрытой пасти из нижней челюсти. Там же находятся симметрично расположенные клыки, которые длиннее других зубов в два раза. Чёрные ноздри, желтоватые глаза. Ну и как тут без рогов? Чуть позади глаз растут два коротких, кривых и чёрных рога. Шея тонкая, но, думается мне, она способно расширятся довольно сильно. Слева и справа вдоль позвоночника располагаются шипы, которые были длиною в рога и которые сливаются в одну линию в районе копчика. На обратной стороне голени у задних лап расположись несколько маленьких шипов, а на самих пальцах, коих было четыре на каждой задней лапе, было по длинному когтю, завёрнутой полудугой. Ну и крылья. Они ему и летать, и бить когтями. Да, вместо двух пар ног: передних и задних – у него задние лапы и крылья. Конечно, можно использовать крылья как переднею пару ног, но на них всего по два когтя, что делает долгую прогулку по земле не самой приятной и лёгкой. *Через какое-то время* — «Всё. Я дал ему достаточно времени на то, чтобы уснуть.»       Я активирую навык, прикоснувшись своими недокогтями к хвосту, и копирую всё, что я могу и не могу освоить. Навык не дал сбоя. Сбой дал я. Как обычно, я уснул.
Примечания:
228 Нравится 41 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)