Благословение или.. проклятие.?

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 101 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Пролог

Настройки
Наступило утро, солнце светит, и белый снег блестит. Холодный воздух, который на корнях рубит желание просыпаться утром. В одной из квартир, в комнате девушки уже который раз трезвонит будильник, и девушка уже который раз выключает его, но на этот раз решил всё же встать и уже подготовиться к выходу. Девушка потянулась, после встала на ноги, посмотрела в окно, после чего направилась в ванную, где почистила зубы, и умылась, приняв все нужные водные процедуры. Девушка вышла из ванной, оделась в штаны, чёрную водолазку, а сверху белая рубашка. Девушка села перед зеркалом, и расчёсывая свои чёрные как тьма волосы, после чего собрала их в высокий хвост, после чего уложила чёлку, и начала краситься. Она накрасила губы бордового цвета помадой, нанесла коричневые тени тонким слоем, и нанесла тушь. Этого было достаточно, и она обходилась и без тонального крема, ведь у неё и так бледная, гладкая кожа. Девушка надела серое пальто, прихватила сумку в которой лежали наушники, и надев наушники включила музыку, после чего в последний раз полюбовавшись собой в зеркало, она вышла из дома, одетая в тёплые чёрные кожаные сапожки. Дул холодный ветер, и девушка вспомнила про шарф, после чего обратно зашла в квартиру, и накинула на шею серый шарф в клеточку. Девушка снова вышла из квартиры, закрыв на ключ, спустилась на лифте, включая музыку в наушниках. Девушка вышла из своего подъезда, потом уже по знакомой должен пошла на остановку, где села в один из автобусов, и сев там на одно из свободных мест, сначала смотрела в окно, но потом открыла телефон, где открыла мангу, которую вчера вечером не дочитала. Она открыла её, и прочитав некоторое время, расплылась в улыбке которую она не могла сдержать. Она читала одну главу BL манги за другой, и когда одна из глав закончилась на интересном месте, она перелистала, но увидела что это была последняя глава, и что ей нужно ждать продолжения. Он с отчаянием начала искать в интернете, просматривая другие сайты, но как оказалось там не было глав которые она ещё не прочитала. Девушка слёзно думала о том, как несправедлива эта жизнь, ведь когда она нашла мангу сюжет которого затянул её, она теперь должна была ждать его продолжения… После такой трагедии, девушка зашла на другой сайт, где обычно читала новеллу, и там нашла BL новеллу, которая пришла ей по вкусу, и её горечь немного унялась на некоторое время, пока она не вспомнит снова про эту мангу. За чтением любимой писанины, она не заметила, как уже доехала до нужного места. Она оплатила свой проезд, после чего вышла из автобуса, направившись в здание компании на которую она работает. Девушка на лифте поднялась на нужный ей этаж, и направилась к своему кабинету, по дороге здороваясь с коллегами, проходящими мимо. Уже в своём кабинете девушка сняла пальто и шарф, повесив их на вешалку, и села за рабочий стол. Она включила компьютер, и с этого момента начался её рабочий день. Девушка не выключала музыку в наушниках, так что не заметила, и услышала когда к ней в кабинет зашли, после чего испугалась, когда её потрясли за плечо. Распахнув глаза в испуге, а потом в удивление на зашедшую коллегу, которая улыбалась ей, указывая на уши, говоря чтобы девушка вытащила наушники, что та и сделала. — Ты снова заработалась, так ещё и слушая музыку. Как ты вообще можешь одновременно так хорошо работать и вместе с этим слушать музыку? — спросила девушка. — И ведь работа которую ты выполняешь всегда на высоте. — Не знаю. Это как-то само собой. — ответила она, улыбнувшись лучезарной улыбкой. — Уже время обеда, давай спустимся в столовую. — Уже? Я даже не заметила. Давай, не хочу ни секунды времени тратить от моего перерыва. Коллега девушки улыбнулась, как всегда забавному поведению подруги. Девушки вместе спустились в столовую, где ещё не собралось много народу, но уже собирается. Они быстро выбрали для себя еду для перекуса, и пошли за один столик. За едой у них завёлся разговор, как обычно и бывает. — Кстати, ты какую BL новеллу сейчас читаешь? — Сегодня когда ехала на автобусе нашла новую новеллу, и она мне очень нравится! — Правда? Как она называется, я тоже прочитаю… Их разговоры по их увлечениям могли длиться хоть вечность. Пока они разговаривали, к ним подошёл парень. — Афанасия, ты сегодня свободна? — спросил парень напрямую, на что девушка посмотрела на него. — Да. У меня много не дочитанного. — сказала девушка с серьёзным лицом. — Значит свободна. — отметил парень, а потом немного неуверенно спросил. — Мы можем сегодня встретиться вечером? — Хорошо. — согласилась девушка, глубоко задумавшись. — Тогда до встречи после работы. — До встречи. Девушка положила ролл себе в рот, съедая. Девушка коллега, которая сидела напротив смотрела на неё с волнением. — Вы встречаетесь? — спросила девушка не выдержав своего волнения. — Что за глупости. Это просто встреча. — сказала девушка поедая еду. — В общем вернёмся к нашему разговору. Я думаю что этой манге на пассива больше похож… Девушка вернула их разговор в прежнее русло. После того как обед закончился, каждый вернулся к своей работе. Уже к вечеру девушка закончила свою работу. Это уже был конец рабочего дня, но так как она рано закончила, она одела пальто, шарф, и вышла из своего кабинета, по дороге позвонив Климент. — Я уже закончила с работой. Тебя долго ждать? — Нет, я тоже уже закончил. — сказала парень. Девушка не успела ничего ответить, и уже рядом с ней оказался парень. — Ты быстро. — сказала девушка, выключая звонок. Девушка и парень вместе вышли из здания компании, и направились в ресторан, заказав там отдельную кабину, где заказали еду и начали разговор. — И о чём ты хотел бы поговорить? — спросил парень. — Я расстался со своим парнем. — Пффффф… кха кха… — девушка захлебнулась своим коктейлем, от такой новости. — Почему? Как такое могло произойти? Зачем? — спрашивала Афанасия, с шоком смотря на парня. — Так получилось… Он… Он сказал что собирается жениться на девушке, чтобы продолжил свой род… — И предложил тебе расстаться. — утвердительно сказала девушка, которой стало жалко парня. — Нет. Он предложил продолжить отношения, только в тайне от его будущей законной жены. А я отказался… — Правильно сделал. Этот урод ещё пожалеет. Иди сюда, солнце моё, дай я тебя обниму~ — девушка пересела рядом с парнем, обнимая того, а он прижался к ней, не отпуская. — Успокоился? — спросила девушка, немного отстранившись, и парень кивнул, улыбнувшись. — Знаешь, будь бы ты парнем, было бы лучше. Я мог бы встречаться с тобой. С тобой я себя так хорошо чувствую~ — Наверное. Но я би, и возможно будь я парнем, я мог бы как и парня, так и девушку завести. — Но у меня всё же был бы 50% шанс на отношения с тобой~ — И то верно. — девушка улыбнулась парня. — Открой рот~ — сказала девушка подводя ко рту парня кусок пиццы, на что тот прикрыв глаза открыл рот, и начал есть с рук девушки. — Как он мог вообще бросить такого милашку как ты? — спросила девушка, смотр на красивое лицо парня перед собой с светлыми волосами, цвета блонд, и гетерохромными глазами, один из которых голубого, а другой зелёного. — Сам не знаю~ — сказал парень, с теплотой и нежностью смотря в более красивые, чем у него гетерохромные глаза, один из которых фиолетового, а другой бирюзового цвета, и зрачок суженный до максимального, причиной чего является анизокория, в котором доминирует миоз. — У тебя красивые глаза~ — Спасибо~ — улыбнулась девушка. — У тебя тоже прекрасные глаза~ — сказала девушка, и придвинув свою еду к себе, начала кушать сама, и с парнем начав обсуждать тему своих увлечений, о которых парень достаточно проинформирован, и сам с удовольствием поддерживает разговор про всё это. В скором времени они закончили с едой, и заплатив за еду, вышли, и попрощавшись каждый направился к себе домой, перед этим конечно договорившись о встрече на завтра. Дома девушка переоделась, и пошла в душ, после чего вернувшись взяв из шкафа несколько пачек чипсов, и бутылку сока, начала сидя на кровати смотреть BL дорамы. Заснула девушка уже ближе к 2 ночи, а проснулась днём, после чего поела, закрепила волосы заколкой и одев чёрную водолазку, белую рубашку, а вместо штанов юбку солнце, а снизу плотные колготки, вышла из дома накинув пальто и шарф. Дойдя до места встречи, девушка увидела парня, который уже ждал её на месте. Парень увидев её помахал ей рукой улыбаясь. — Привет, прости что опоздала, ты долго ждал? — сказала девушка смотря на парня с чувством вины. — Ничего страшного, я сам недавно пришёл~ — Это успокаивает. — улыбнулась девушка. — Ну что, готов к походу по магазинам? — спросила девушка улыбнувшись парню. — Готов! — ответил парень также улыбнувшись девушке. После этого, они начали ходить из одного магазина в другой. В магазине одежды девушка приметила одно милое платье, которое ей понравилось, и потащив с собой парня, которому дала поддержать все свои вещи вошла в раздевалку и одела его. — Ну как? Оно мне подходит? — спросила девушку смотря на парня. — Да, очень. Ты прекрасно выглядишь~ — сказал парень. — Раз оно мне так идёт, то я в ней и пойду домой~ — сказала девушка, и обратно надев пальто и закутавшись в шарф, она положила свою одежду в сумку. Девушка и парень прошли к кассе, расплатились за одежду и направились по улице. Было всё хорошо, до того, как неожиданно началась стрельба, поднялась шумиха, и люди убегали в разные стороны. Была давка, кто куда убегал, лишь бы спасти свою жизнь. Климент и Афанасия были разделены, но пытались найти друг друга что было безуспешно. Уже через некоторое время когда все убежали кто куда, давка прекратилась как и стрельба, Афанасия оглядывалась старясь найти Климента, но это было сложно. Она не хотела даже думать о том, что он может быть среди тел лежащих на земле, но её мысли прервались, когда она увидела блондинистую макушку среди других, и подойдя ближе, она узнала в нём Климента. Девушка опустилась на колени, и с дрожащими руками,поверила пульс парня. Пульса не было. Девушка не могла поверить, но кровь, на груди парня, и рана там, похожую на рану от пули, доказывала обратное. С глаз девушки скатываются слёзы, и она не может их сдержать. К ней подбегают полицейские, и медики, которые увидев бездыханное тело парня, пожелали соболезнования… *** Прошёл год с того случая. На данный момент девушка сидит перед компьютером, и выполняет свою работу, забыв о времени, и понявшая что рабочее время закончилось, только после того, ка закончила со всей накопившейся работой. Девушка смотрит в окно, где уже стемнело. И надев пальто, и шарф, вышла из кабинета, а потом и вовсе выходя из здания компании. Девушка зашла в магазин, и вышла оттуда с букетом сирени. Девушка заказала такси, и указав адрес приехавшему таксисту, быстро добралась до нужного места. Девушка расплатилась, вышла из такси и пошла по знакомым тропинкам. Достигнув места, она смотрела на могилу, и читала надпись на надгробии которого было вырезаны дата рождения и смерти, а также фамилия имя, и отчество. Девушка положила букет цветов на могилу, рядом с другими цветами. — Климент… я скучаю… — проговорила девушка, а после улыбнулась. — У меня всё как обычно, надеюсь у тебя тоже всё хорошо~ Через некоторое время, девушка шла по тропинке, думая заказать такси, или поехать на автобусе, но всё же решила поехать на автобусе. Афанасия ожидала на остановке, а когда автобус приехал, она села в последнем ряду, так как он был полностью пуст. Внутри был только водитель и она сама. Девушка надела наушники, включив музыку, и включив телефон начала читать мангу. Всё было хорошо, до того момента, пока её не пробила резкая боль. Она как будто в замедленной съёмке видела стёклышки от окна, а также капли крови. Что-то подсказывало что это её кровь. Девушка отлетела с своего сиденья, и сейчас её тело безвольно лежало под обломками автобуса… *** — В городе произошла авария, и во время данной аварии была жертва. Умерла молодая девушка, а все остальные люди спаслись лёгкими ранениями, и испугом. — говорили по новостям в городке. *** Глубоко в лесу, на опушке, где находится небольшой домик, девушка лежит на белоснежных простынях, и кричит от боли. Рядом с ней сидит молодой красивый мужчина, который держит её за руку и говорит всё что только можно, чтобы поддержать её. Также в этом домике находилась пожилая дама, которая также помогала девушке. — Ещё немного. Тужся. — говорила пожилая дама, что девушка и делала после её слов, по крайней мере старалась это делать. Это длилось ещё час, но в конце концов всё закончилась, и на свет появился ребёнок. Пожилая дама держала тихого ребёнка, который не двигался на руках, и с замиранием сердца, и страхом смотрела. Она поддержала ребёнка за ногу, и шлёпала тело ребёнка. Вдруг, от тела ребёнка расплылась тёмная субстанция, как будто пыль, и дом заполнил детский крик, от чего все вздохнули со спокойствием, но почти никто не заметил эту чёрную субстанцию. Мужчина этот момент просто пропустил, а девушка лежащая на кровати, не смогла из-за своего положения. Увидела это только пожилая дама, но не стала долго зацикливаться убирая это на дальний уголок сознания, от радости охватившей не только её, но и двух молодых родителей, которые спустя долгое время смогли зачать. А потом уже и девушка справилась с родами. Пожилая дама отдала ребёнка матери, и та смотрела на него с радостью, и по её щеке скатывались слёзы. Она справилась. Ребёнок заснул после плача затихая.
30 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)