Будь моим

NC-17
В процессе
99
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 806 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Вылазка в город. Шанс на спасение?

Настройки
Примечания:
Оглушающий звон в ушах раздался сразу же, как я зашёл в свою комнату, из-за чего, даже не дойдя до кровати, я сел у стены, приобняв колени и положив на них голову. Потеря во времени и пространстве явно не приведет ни к чему хорошему… «Ох, Архонты, Люмин… Люмин, Люми, прости, что не могу ничего сделать с ним и с этим состоянием, прости меня…» — я знаю, что никто тут не экстрасенс, но если не словесное извинение, то пусть будет хотя бы мысленное. *Pov Author* Тихий стук раздался со стороны входной двери, а голос за ней произнёс: — Разрешишь мне войти? Или ты пока не готов? На минуту потеряв дар речи, он взял себя в руки и выпалил: — Какой смысл мне отвечать, если ты всё равно сделаешь по-своему? — Я хочу услышать твоё мнение. Просто дай мне ответ на вопрос. — Войди, — недолго думая, дополнил, — те, — всё-таки, обращение на «вы» в данный момент казалось ему наиболее подходящим. Поскрипывание со стороны дверного проема и тихий щелчок. Это был замо́к. Не к добру… Но сейчас что-либо делать было абсолютно бесполезно. Шорох и человек, которого он теперь боялся пуще смерти, сел рядом с ним. — Вы что-то хотели? Сами же говорили мне самостоятельно прийти, а сейчас полностью обратная ситуация, — немного отодвинувшись, протянул Итэр. — Не бойся, руку я на тебя поднимать не буду, — лжец, — извини, я не хотел пугать тебя настолько сильно. Ты же не уйдёшь, верно? Не оставишь меня на веки в полном одиночестве? — взяв одну из рук собеседника в свои, с волнением посмотрел в глаза. Попытка манипулировать мальчиком снова. — Простишь меня за содеянное? Если решишься всё-таки сжалиться надо мной, то, думаю, смогу взять тебя с собой в город. Мне туда нужно по делам, а ты просто сможешь «проветриться». В комнате воцарилась тишина. Сейчас от его ответа зависела буквально вся его жизнь. Либо он будет как животное на поводке, куда скажут, туда и пойдет, либо… Он сможет попытаться выбраться из этого кошмара! В котором он уже на протяжении двух дней, а то и больше… Итэр сможет попросить прохожих о помощи, он сможет попросить зайти в штаб Ордо Фавониус, дабы взять книгу из библиотеки или под любым другим предлогом, а сам обратиться к Кэйе, Джинн, а то и Лизе. Рискованно, но, не попробует — не узнает. Хотя, зная насколько проницательным может быть алхимик… Ладно, была ни была. — Хорошо, я прощаю тебя… С кем ни бывают подобные ситуации? Ха-ха, — нервный смешок и блондин вновь ругает себя за сказанный бред. Хотя, какую бы он чушь он сейчас не нёс — надо было выходить из положения. — Замечательно. Тогда завтра выдвигаемся, — мучитель вмиг расплылся в широкой улыбке.- Тогда завтра с утра я зайду за тобой.

Утро. 9:47

*Pov Aether* Вчера у меня было немного времени побыть с самим собой, от еды я отказался, мало ли, что он может положить после произошедшего. Утром меня разбудила головная боль. Да… Голод не лучший выход, надо будет сегодня обязательно позавтракать. Спросите, чем же я занимался вчера, кроме того, как ныл о всей этой ситуации? Особо ничего, я очень устал за день и меня выключило буквально за пятнадцать минут. Спустя некоторое время, Альбедо позвал меня на завтрак. Сегодня было нечто подобное омлету. Даже вкусно. Интересно, Альбедо готовит сам или кто-то это делает за него? Хотя вероятность встретить ещё одну живую душу здесь крайне мала… Если и так, то он хороший кулинар.

11:23

Пол ногами хрустит снег, уже неподалеку виднеется мостик, означающий, что скоро они перейдут в местность потеплее. Что ж, что правда, то правда, мы реально вышли в место потеплее. Альбедо аккуратно взял меня за левую руку и, поцеловав во внутреннюю сторону ладони, приставил ее же к своей щеке. — Будь умницей, договорились? И тогда всё будет хорошо, — еле слышно проговорил он. Я лишь кивнул и он взял меня за руку, провожая до самого города свободы. Перед самыми воротами он пару раз провел рукой по моей голове, приглаживая вылезшие пряди, и мы пошли. Эх, Мондштадт, ты такой знакомый… Я помню каждую улочку здесь. По сравнению с Ли Юэ, здесь легче ориентироваться. Альбедо смотрел какие-то ингредиенты для своих опытов, я же озирался по сторонам. «Катерина! Точно!» — пронеслись в мыслях. — Мистер Альбедо, — обвивая его руку, произнёс я, — можно мне самому прогуляться? Всё-таки, знаю правила и сам смогу справиться. — У тебя три минуты, как закончу, мы пойдем обратно. «три минуты… ТРИ МИНУТЫ! Три минуты и я выберусь из этого кошмара!» — радостно пронеслось в мыслях. Для вида отправив мучителю воздушный поцелуй, парень побежал по знакомым переулкам. Катерина…где же она была? Ах, вот, точно по курсу, замечательно! *Pov Author* — Катерина, Катерина, умоляю, выслушай меня, — начал блондин, восстанавливая дыхание. Девушка явно перепугалась, но быстро пришла в себя, настроившись на рассказ. — Пожалуйста, сделай всё возможное, чтобы сюда, как можно скорее, пришли рыцари, умоляю тебя. Ради всего святого, сделай это! — Здравствуй, путешественник, рада видеть тебя в гиль-, — начала была она, но ее перебили. — Да какая гильдия, меня буквально убьют сейчас! Я не за миссиями! — сорвался на крик Итэр. *Pov Albedo* Как только мальчишка ушёл гулять, я ещё какое-то время поразглядывал вещицы на прилавках и взял пару из них. Затем направился за путешественником. Его силуэт виднелся в далеке, но, когда я подошёл чуть ближе, я узрел не самую приятную картину. Просит о помощи этого бесполезного робота… Ха-ха, глупый и наивный юнец. На пару моментов остановившись, я смотрел на него с середины лестницы. *Pov Aether* Почувствовав на себе чужой взгляд, я медленно обернулся. «Нет… Нет, нет, нет, пожалуйста, неужели три минуты уже прошли?! Не может быть…» — сердце будто пропустило пару ударов. В глазах застыл страх. Он освободился пораньше? В его глазах явно был виден гнев, ясно, ему будет плохо. — Катерина, сделай что-нибудь! — уже буквально криком зазывая женщину отреагировать. От такого конечно, начали останавливаться прохожие, перешептываясь. Сквозь слезы он видел, как мужчина приближается… Так медленно… С каждым шагом все тяжелее дышать… — Не волнуйтесь, мальчик просто немножко приболел, у него жар и он бредит, — спокойно произнес Альбедо и улыбнувшись Катерине, он схватил меня за руку и повел к выходу из города, злостно прошептав: — Уж лучше бы ты молчал, парень. Я же говорил, что будет за такое, разве нет? Как только мы отошли достаточно далеко от города, он развернул меня к себе, продолжая говорить: — Теперь пощады можешь не ждать, — от страха кровь в жилах стыла, а в горле создавался ком, мешающий говорить и нормально дышать… Кто же знает, что он ещё придумал?..
99 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)