Утро. 9:47
*Pov Aether* Вчера у меня было немного времени побыть с самим собой, от еды я отказался, мало ли, что он может положить после произошедшего. Утром меня разбудила головная боль. Да… Голод не лучший выход, надо будет сегодня обязательно позавтракать. Спросите, чем же я занимался вчера, кроме того, как ныл о всей этой ситуации? Особо ничего, я очень устал за день и меня выключило буквально за пятнадцать минут. Спустя некоторое время, Альбедо позвал меня на завтрак. Сегодня было нечто подобное омлету. Даже вкусно. Интересно, Альбедо готовит сам или кто-то это делает за него? Хотя вероятность встретить ещё одну живую душу здесь крайне мала… Если и так, то он хороший кулинар.11:23
Пол ногами хрустит снег, уже неподалеку виднеется мостик, означающий, что скоро они перейдут в местность потеплее. Что ж, что правда, то правда, мы реально вышли в место потеплее. Альбедо аккуратно взял меня за левую руку и, поцеловав во внутреннюю сторону ладони, приставил ее же к своей щеке. — Будь умницей, договорились? И тогда всё будет хорошо, — еле слышно проговорил он. Я лишь кивнул и он взял меня за руку, провожая до самого города свободы. Перед самыми воротами он пару раз провел рукой по моей голове, приглаживая вылезшие пряди, и мы пошли. Эх, Мондштадт, ты такой знакомый… Я помню каждую улочку здесь. По сравнению с Ли Юэ, здесь легче ориентироваться. Альбедо смотрел какие-то ингредиенты для своих опытов, я же озирался по сторонам. «Катерина! Точно!» — пронеслись в мыслях. — Мистер Альбедо, — обвивая его руку, произнёс я, — можно мне самому прогуляться? Всё-таки, знаю правила и сам смогу справиться. — У тебя три минуты, как закончу, мы пойдем обратно. «три минуты… ТРИ МИНУТЫ! Три минуты и я выберусь из этого кошмара!» — радостно пронеслось в мыслях. Для вида отправив мучителю воздушный поцелуй, парень побежал по знакомым переулкам. Катерина…где же она была? Ах, вот, точно по курсу, замечательно! *Pov Author* — Катерина, Катерина, умоляю, выслушай меня, — начал блондин, восстанавливая дыхание. Девушка явно перепугалась, но быстро пришла в себя, настроившись на рассказ. — Пожалуйста, сделай всё возможное, чтобы сюда, как можно скорее, пришли рыцари, умоляю тебя. Ради всего святого, сделай это! — Здравствуй, путешественник, рада видеть тебя в гиль-, — начала была она, но ее перебили. — Да какая гильдия, меня буквально убьют сейчас! Я не за миссиями! — сорвался на крик Итэр. *Pov Albedo* Как только мальчишка ушёл гулять, я ещё какое-то время поразглядывал вещицы на прилавках и взял пару из них. Затем направился за путешественником. Его силуэт виднелся в далеке, но, когда я подошёл чуть ближе, я узрел не самую приятную картину. Просит о помощи этого бесполезного робота… Ха-ха, глупый и наивный юнец. На пару моментов остановившись, я смотрел на него с середины лестницы. *Pov Aether* Почувствовав на себе чужой взгляд, я медленно обернулся. «Нет… Нет, нет, нет, пожалуйста, неужели три минуты уже прошли?! Не может быть…» — сердце будто пропустило пару ударов. В глазах застыл страх. Он освободился пораньше? В его глазах явно был виден гнев, ясно, ему будет плохо. — Катерина, сделай что-нибудь! — уже буквально криком зазывая женщину отреагировать. От такого конечно, начали останавливаться прохожие, перешептываясь. Сквозь слезы он видел, как мужчина приближается… Так медленно… С каждым шагом все тяжелее дышать… — Не волнуйтесь, мальчик просто немножко приболел, у него жар и он бредит, — спокойно произнес Альбедо и улыбнувшись Катерине, он схватил меня за руку и повел к выходу из города, злостно прошептав: — Уж лучше бы ты молчал, парень. Я же говорил, что будет за такое, разве нет? Как только мы отошли достаточно далеко от города, он развернул меня к себе, продолжая говорить: — Теперь пощады можешь не ждать, — от страха кровь в жилах стыла, а в горле создавался ком, мешающий говорить и нормально дышать… Кто же знает, что он ещё придумал?..