Теократия Слейн.
Люди... Много людей. Я бы даже сказал, что их чересчур много. В основном я работал ночью, так как я взломщик по специальности, поэтому нечасто видел слишком большие скопления людей. Днём мне просто было незачем выходить, по понятным собственно причинам. Если сравнивать, то мы вообще нечасто работаем днём. Наёмники должны быть скрытными, так что ночь лучшее время для нашей работы. Всё-таки тут красиво, но из того что я слышал о Слейновской Теократии, здесь лучше не выделяться особо. Только где же мне искать эти колокольчики? Была бы хоть какая-то наводка. Хотя, может она была, просто я не успел дочитать?Флешбэк
— Ключник, будь добр, положи вот эти документы в шкаф, — попросил меня Маска. Я подошёл к столу, взяв стопку различных документов. — Ого, а что за документы такие? — поинтересовался я. — Не слишком интересные. Там расписана история этого мира, которую я смог собрать. Ну знаешь, про Королей Жадности, разных героев и тех богов. — М. Ясненько. Маска вдруг что-то заметил на вершине стопки исторических документов. Он подошёл ко мне и взял сверху лист. — Хм. А это как сюда попало? Оно же должно быть в документах об известных артефактах. — А что там? — Колокольчики для взлома замков. Ими можно открывать любые не магические замки́. Вроде бы находятся где-то в Теократии. — Интересно, а можно мне такие? — Прости, но нет. У нас довольно много работы в последнее время и мне нужны вы все, а на поиски этих колокольчиков уйдёт слишком много времени. Вроде бы у того... как его? Клайма был набор колокольчиков, но этот вариант отпадает сразу, так как ему о нас известно и может заподозрить нас в их краже. — Вот облом то, а. — Если будет достаточно свободного времени, то можем отправиться на их поиски, но явно не в ближайшее время. — Ладно, возьму на заметку.Конец Флешбэка
Пожалуй мне влетит, если Маска узнает об этом... Если узнает. Я продолжил бродить по улицам, пытаясь найти хоть какую-нибудь наводку. Пока я ходил, успел наслушаться всяких сплетней и слухов. Вроде бы какая-то бабка из какого-то писания заболела... или она была ранена? Впрочем, неважно. Ища зацепки, я пытался избегать патрули всяких воинов, а то ещё проблемы появятся. Так я ходил достаточно долго, тобишь до ночи. Совсем уж было отчаялся, но где-то под вечер, я заметил странного человека в каком-то балахоне. Он выглядел совсем не так, как какие-нибудь там священники из церквей Теократии. К тому же он забежал за тёмный переулок, что выглядело довольно подозрительно. Я огляделся и, убедившись, что никто не следит за мной, побежал за этим неизвестным. За переулком я заметил, как он протирает от пыли какой-то предмет, по форме напоминающий гитару. — Эй, ты чего тут делаешь? — окликнул его я. Тот от неожиданности чуть гитару не выронил, но всё же удержал в руках. Он молча повернулся ко мне. — Эм... я тут гитару купил и хочу сыграть на ней в одиночестве, так что не мог бы ты уйти? — пытался оправдываться он. — Что-то слабо верится. Я тут патруль видел недалеко отсюда, может мне их позвать? Что-то ты в этом плаще больше на вора похож, — переиграл его я. — Постой! Ладно, я украл эту гитару, но мне она нужна была. Если бы ты знал, то понял бы. — Хм. Я слушаю. — Серьёзно? Ох, какое облегчение, а я уж было хотел тебя убить. — Ты себе не помогаешь, дружище. — Хорошо-хорошо, я являюсь членом одного культа. Мы поклоняемся музыке и часто играем её на собраниях. Но моя гитара сломалась, потому мне пришлось украсть одну. Ну вот, ты ведь меня не сдашь? — спросил он, давя на жалость. — Хм. Допустим, но при условии, что я тоже посмотрю на эту вашу сходку. — Т-ты хочешь вступить в наши ряды?! Это просто замечательно, но не распространяйся об этом ладно, а то в этой стране не очень любят другие религии. У тебя есть музыкальный инструмент? — Хм... у меня были колокольчики, но они потерялись. У тебя есть что-то на подобие колоколов или у твоей секты? — Вот не повезло, потерять музыкальный инструмент ещё хуже, чем сломать его. Но вроде бы у нас должны быть колокольчики, так что можем спросить. Кстати, нам уже пора, — сказал этот фанатик-музыкант и побежал куда-то. Я тут же двинулся за ним. Если эти фанатики поклоняются музыке, то у них наверняка должны быть те колокольчики для взлома. Если это так, то нужно будет их как-нибудь выкрасть. Мы бежали довольно быстро, заворачивая то за один поворот, то за другой. Я запоминал маршрут. — Эт-эт-эт, стоять, мы не туда свернули. Пошли обратно. — А в чём проблема? Разве у вашего места встречи есть только один вход? Не можем просто завернуть за другой переулок, вместо того, чтобы возвращаться по тому же маршруту. — Так как ты теперь член нашей группы, то имеешь право знать. Это территория принадлежит фанатикам, которые поклоняются тишине. Мы с ними враждует по понятным причинам, поэтому лучше не соваться на их территорию вдвоём, а то мало ли что эти психи с нами сделают. Пошли, — сказал он и мы пошли по правильному пути. Вряд-ли у фанатиков поклоняющихся тишине будут колокольчики, так что можно о них и не вспоминать впринципе. Мы продолжили свой путь и вскоре оказались у какого-то здания. Скорее всего в нём они и играли музыку. Фанатик постучался в дверь шесть раз с паузами в каждые два стука. Дверь открылась. За ней находился довольно мускулистый мужчина, а ещё он был лысый... впрочем последнее не очень то и важно. — А это ещё кто? — спросил мужик, посмотрев на меня. — Это новый участник нашей группы. Он умеет играть на колокольчиках, — сказал фанатик. Он молча нас пропустил, дав мне зелёный балахон, такой же как и у этого фанатика. Внутри было довольно красиво и при этом темновато. Например на стенах висели разные музыкальные инструменты, да и много чего дорогого было. Я заприметил один золотой подсвечник, но колокольчиков я нигде не видел. Должно быть они их где-то запрятали. Внутренняя часть здания была похожа на какой-то огромный зал, даже импровизированная сцена есть. — Вот, можешь подойти к нашему лидеру и попросить колокольчики для игры. Поторопись, церемония скоро начнётся, — сказал он и ушёл куда-то. Я решил осмотреться, ища не только нужные мне колокола, но и места для удобного побега. Людей было достаточно много, поэтому украсть колокольчики незаметно будет достаточно сложно. Возможно придётся немного побегать. Вдруг я заметил в толпе людей, возле стола со всяческой едой фанатика, который сильно выделялся из толпы. Его балахон имел всякие тёмно-зелёные узоры и наплечники. Скорее всего он и есть их лидер. Я решил подойти к нему и попытаться выудить информацию об этих колокольчиках. — Здравствуйте, это ведь вы здесь главный, да? — спросил я у фанатика. — Хм? Да, я. А ты похоже новенький, не припомню твоё лицо. — Да, вы правильно поняли, я здесь новенький. — Тогда поздравляю. Приятно видеть, что люди интересуются моей организацией поклонения музыке. У тебя есть какие-то вопросы? — Есть один вопрос. У вас есть какие-нибудь колокольчики? Я просто играю на них, но свои я потерял. У вас есть такие? — Соболезную о твоей утрате. Я и сам иногда терял свои инструменты и каждый раз горевал от этого, ведь я больше не мог играть музыку. Хорошо, что у меня вновь есть инструмент, так что сейчас всё в порядке. Насчёт колокольчиков, то к сожалению нет. Мне очень жаль. — Ну совсем никаких нет? Даже самого маленького? — К сожалению те колокольчики, что есть у нас, совершенно не музыкальные инструменты. Эти колокольчики нужны для взлома, поэтому мы думали, что звук у них будет достаточно красивый. Однако, эти колокольчики и звуков то не издают, что означает, что они были прокляты тишиной. Конечно, когда взламываешь замки тебе нужно издавать как можно больше шума. Видимо они настолько любят музыку, что готовы уничтожить любой предмет не издающий звуков. — Очень прискорбно, а можно узнать, где они находятся? Хочу посмотреть на эти... кхем... отвратные колокольчики, — соврал я. — О, брат мой, ты их увидишь. Мне настолько претит существование этих колокольчиков, что я решил их уничтожить так, чтобы каждый здесь это увидел. Кстати, для этого нужен палач. Не хочешь заняться этим? — А почему именно я? В конце концов, я новичок и могу что-то не так сделать. — Вот и проверим тебя. Сможешь ли сломать музыкальный инструмент, который был проклят тишиной? Это очень трудно психологически, но так ты докажешь свою преданность. Подойди к охраннику, пусть он проводит тебя к кладовой. Возьми топор и или за сцену. Когда принесут подставку и колокольчики, которые будут в шкатулке, ты выйдешь из-за сцены и сломаешь их топором. Есть вопросы? — Нет, никаких. — Отлично, я пока подготовлю всё. Иди, скоро начнётся наша церемония. Я поклонился и молча пошёл к охраннику. Спросив его о месте нахождения топора, он указал мне на деревянную дверь, что выглядела достаточно просто. Я взял оттуда топор и пошёл с ним в зал, за сцену. Туда пришли и двое из этих фанатиков с подставкой и ящичком, где похоже лежали колокольчики. После проделанных действий, эти фанатики начали о чём-то разговаривать. Я решил не терять времени, а то эти идиоты даже не представляют, насколько ценны эти колокольчики. Я вырубил двух фанатиков из-за спины, ударами по голове. После чего я взял ларчик и шкатулку... если честно, я не знаю в чем разница. Так же я натянул капюшон балахона, чтобы скрыть лицо и смешаться с толпой. Я не заметно вышел из-за сцены и пошёл воров... заимствовать ценные вещи этих фанатиков. Из всех наёмников я больше всех связан с воровством, так что всё должно сложится удачно... надеюсь, что сложится. Я брал не слишком большие, но ценные вещи: браслеты, кольца, серьги, ожерелья и тот подсвечник, потому что он мне понравился. Всё я прятал под плащ, чтобы никто ничего не заподозрил. Вот только у двери до сих пор стоял охранник, что было не слишком хорошей новостью. Я собирался придумывать план, как бы незаметно прошмыгнуть, но произошло кое-что не очень приятное. — Кто украл проклятые колокола?! — крикнул лидер выйдя из-за сцены. Все посмотрели на сцену, где стоял лидер этих музыкальных фанатиков. Он был явно раздражён, что было понятно почему. — Всем снять капюшоны! — крикнул он и все фанатики, которые были в капюшонах, тут же их сняли. Я единения кто не снял капюшон и это тут же вызвало подозрение у всех остальных фанатиков, которые повернулись ко мне с подозрительными взглядами. — Это он! Он засланец этих любителей тишины! Поймать его немедленно! — начал кричать этот чёрт, доставая кинжал из под плаща. Всё фанатики тут же подоставали оружие и собрались нападать на меня. Охранник перекрывал выход, растопырив руки. Я рванул к нему. Он попытался схватить меня, но я проскользнул между его ног и выбежал на улицу. За мной побежали абсолютно все фанатики, что были в том здании и это прискорбно, ведь они бросались в меня всякими предметами. Я бежал быстро, но эти фанатики не собирались отставать от меня. И в этот момент мне в голову пришла идея. Я могу побежать на территорию фанатиков тишины. В лучшем случае эти психованные музыканты отстанут от меня и уйдут и, а в худшем мне придётся искать этих фанатиком тишины, чтобы стравить их с этими. Я добежал до территории поклонников тишины, но фанатики музыки не отстали от меня. Так что я продолжил бежать, заворачивая то за один угол то за другой. Вдруг я наткнулся на сборище каких-то людей в других балахонах. Их балахоны были серого цвета и они просто сидели в тишине. Я побежал через них. Им это конечно не очень понравилось и они начали на меня тсыкать. Но их внимание тут же перешло на гоняющих меня музыкантов. Они все повскакивали и побежали на поклонников музыки. Завязалась драка, с помощью которой я смог убежать от этих ненормальных. Выбежав из переулка, я увидел один из патрулей. — Эй, помогите пожалуйста! — крикнул я. — Хм? Что вам, гражданин? — спросил у меня похоже лидер этого отряда. — Там за переулком люди дерутся. Я увидел это и тут же помощь искать побежал. Сделайте что-нибудь, а то они там друг друга поубивают, — начал строить из себя гражданина я. — О, ну наконец-то хоть какое-то разнообразие. Спасибо за донесение, мы пойдём и всё уладим, — сказал он пошёл со своим отрядам арестовывать этих фанатиков. — Хе-хе, всё-таки моя взяла. Теперь у меня есть колокольчики, — сказал я самому себе и пошёл в ближайшую таверну переночевать. На следующий день я прогуливался по городу, пока не встретился с тем воякой, что арестовал тех психов. Оказывается его повысили, после ареста фанатиков и теперь мы типо друзья. Это меня порадовало, ведь он мог бы предоставить наёмникам разную информацию о Теократии, но ещё больше меня порадовало то, что он дал мне мешочек денег. Мы поболтали о всяком и распрощались. Я решил отпраздновать своё удачное дело в таверне. Хех, всё-таки мне всё сошло с рук. И колокольчики добыл, и Маска ни о чём не узнал. Почему бы не отпраздновать свою победу? End pov Ключник