Ночь.
Два человека сидели на крыше одного из домов. Один из них был одет в тёмно-синий бронежилет наёмников из другого мира, а другой в тёмный плащ с капюшоном, закрывающий всё тело. — Готова, Клементина? Назад пути уже не будет, — сказал главарь наёмников. — Хи-хи, будет весело, так что я определённо готова, — сказала убийца уже из этого мира, Нового Мира. После этих слов оба человека запрягали по крышам, направляясь можно сказать в некий дворец, в котором находился очень сильный артефакт, «Падение Замка и Страны». Данный артефакт раньше принадлежал одной из членов Чёрного Писания. Её звали Кайрэ и она была достаточно пожилой женщиной. Вы уже знаете, что Топор уничтожил могущественного высшего вампира. Не без помощи Монолита, но всё же уничтожил. До этого события, Чёрное Писание отправилось на место битвы Топора и того вампира женского пола. Они думали, что на том месте проснулось древнее зло, но нашли там лишь вампира, Шалтир Бладфоллен. Они вступили в битву в ходе которой Леди Кайрэ намеривалась захватить разум высшего вампира. Однако, её ранили, и поэтому захват разума не был завершён, что и привело к битве Шалтир с Топором. Сейчас артефакт был изъят и отправлен на хранение до тех пор, пока Леди Кайрэ не поправится. Это будет довольно долго из-за особенностей класса Шалтир, который усложняет заживление ран. Впрочем, Маску и Клементину не очень радовал этот факт, так как артефакт был под охраной одной полуэльфийки. Она является самым сильным существом из Нового Мира, потому наёмнику и убийце не очень хотелось бы с ней встречаться. Они добрались до этого здания, похожее на какой-нибудь дворец. Маска осмотрелся, удостовериваясь, что за ними никто не следит. После чего он достал бинокль Из окна было видно четырёх патрулирующих охранников. В это окно Маска и хотел проникнуть, так как считал, что в том крыле больше шансов найти мировой предмет. Оба довольно сильных и скрытных людей тихо и быстро прошмыгнули мимо охранников и запрыгнули на окно. После чего Маска взял один из приборов Ключника и открыл окно. Клементина и Маска тут же проникли внутрь и спрятались на потолке, на люстре. Охранники даже их не заметили, а лишь обратили внимание на открытое окно и пошли проверять его. Маска и Клементина достали духовые ружья с усыпляющими дротиками и выстрелили в открытые места доспехов солдат, предварительно бесшумно спрыгнув на ковёр. Все четверо охранников среагировали на попадание в их тела дротиков и уже собирались бить тревогу и сражаться, но неожиданно ощутили сонливость и усталость. Не успев кого-либо позвать или добежать до врагов, заснули сладким сном. Наёмник и убийца без каких-либо слов спрятали спящих охранников в ближайшую комнату по шкафам и другим местам. После этого Маска с Клементиной направились дальше, проверяя почти каждую комнату на своём пути. Попутно они пытались прятаться от охранников, которые совершали обходы здания, тех, кто их замечали, успевали либо усыплять, либо устранять. Они не обращали на интерьер здания. Клементина не придавала этому особого значения, так как уже здесь была. Ну а Маске было вообще не до этого. Задание выглядело очень искусно. Наверняка его проектировал очень известный и талантливый в этом мире архитектор. Антураж здания и прочее и прочее стояли на голову выше того же Ре-Эстиза или даже Бахарута. Я бы рад описать вам всё величие этого замка, дворца, святилища, да как вам будет угодно его называть. Но к сожалению, если начну это делать, то мы утеряем нить повествования, а нам это не нужно. Плов автор Я не думаю, что хорошо смогу описать здание, да ещё и в канон уложиться. Тупо нет информации у меня как выглядит здание, где хранятся мировые предметы. Так что не буду вот это вот описывать, а то вдруг типо ну не канон? Хотя у меня же тег на Au... Тогда ладно. Э а всмысле плов? End плов автор Множество больших и малых подсвечников, доспехи для декора и не менее декоративные растения. Длинные бархатные ковры и иногда встречающиеся колонны выглядели превосходно. Будто бы сам свет Монолита озарил их. Иногда встречались довольно большие балконы с видом на сады. Что-что, а в Слейновской Теократии очень красиво, но конечно же по-своему. Повешай побольше картин Великого Монолита и будет ещё более божественно. Тем не менее, вернёмся к Маске и Клементине. Они проверили почти все комнаты в правой части некого дворца, но так и не нашли артефакт. — Проклятье, да где это платье? Мы прочесали почти всё правое крыло здания и ничего, — жаловался Маска, выйдя из ещё одной комнаты. Он уже отчаялся, ведь уже середина ночи. Это значит, что они потратили столько времени лишь для того, чтобы исследовать всего лишь правую часть дворца. — Не волнуйся ты так. Я более чем уверена, что наш артефакт находится где-то неподалёку, — сказала Клементина, утешая наёмника. Вдруг Маска заметил какую-то странную дверь. По виду она не слишком отличалась от других дверей во дворце, но была какая-то странная, даже пугающая аура, исходящая из двери. — Нам туда, — сказал Маска и бесшумно приближался к двери. За ним последовала Клементина. Попутно они вырубали, усыпляли и убивали охранников на своём пути, которые мешали тихо выполнить заказ. Наконец они достигли этой подозрительной двери. Маска потянул ручку двери и открыл её. За дверью была достаточно большая комната. В центре неё стоял некий манекен, на который и была надета «Падение Замка и Страны». — Ну вот, а ты говорил. Забираем её и уходим? — спросила Клементина у Маски. — Постой, что-то тут очень подозрительно мало интерьера. В комнатах до этой было целая куча различных декораций, а тут довольно пустовато. Хотя может это просто другой тип комнаты? Другие комнаты, что мы проверяли не были такие большие, — размышлял вслух Маска. — В любом случае нужно проверить, — сказала Клементина, подходя к манекену. — Хорошо, но стоит быть начеку, — согласился Маска, идя за ней. Они вполне спокойно подошли к манекену, что странно. К удивлению Клементины украсть платье было даже слишком легко, в отличии от прошлого раза. Маска же удивлялся тому, что в комнате даже не было ловушек, как в некоторых других до этой комнаты. Когда Клементина собиралась снять платье с манекена, то дуэт услышал позади звук захлопнувшейся двери. Они обернулись и увидели девушку с чёрно-белыми волосами. Она выглядела как обычная девочка подросток, одетая в какую-то кофту, перчатки и прочие аксессуары для волос и одежды. Вот только держала она довольно большую косу, напоминающую крест. — Здравствуй, Клементина. Я не думала, что мы встретимся так скоро. Похоже ты решила украсть ещё один артефакт? Хм. Что ж, было ошибкой возвращаться сюда, — сказала девушка с ноткой скуки в голосе. Убийца ужаснулась при взгляде на эту девчушку. Она ее определённо знала. Маска же выглядел обеспокоенным, хотя через противогаз, который он надел на задание было сложно об этом сказать. — "Монстр"? Так ты здесь... мне следовало этого ожидать, — сказала Клементина, немного потея. — "Монстр"... Так ты и есть Зесши Зэцумей, я прав? — спросил Маска у чёрно-белого косаря. Зесши уже обратила на это внимание. Видимо не даже начало интересовать происходящее. — Да, моё имя Зесши Зэцумей. Клементина рассказывала про меня? Кстати кто ты такой? Не видела таких как ты раньше. Неужели ещё один прислужник Клементины? — спросила Зэцумей, опираясь на косу. — К твоему сведению, он не мой прислуга, хотя хотелось бы. Это скорее я его подчинённая, — опровергнула слова Зесши Клементина. — Вот как? Похоже это всё-таки не так скучно, как могло бы быть. Что бы сама Клементина прислуживала кому-то? Это очень интересный факт, — насмехалась над убийцей "Монстр". — Клементина, нам закрыли все проходы, а в окна мы выпрыгнуть не успеем, да и вряд-ли пролезем через такие маленькие окна. Похоже нам придётся вступить в бой, — сказал Маска, достав два ножа и встав в стойку для рывка. — Согласна. Впрочем, я уже давно хочу повесить её голову на стенку, — сказала Клементина, сделав пирует и достав моргенштерн. Зесши немного улыбнулась, окинув взглядом сначала Клементину, а после и Маску. — Хм. Примерные силы Клементины я знаю, так что мне более интересен новичок. Как тебя зовут кстати? — Я Маска, лидер наёмников. Про тебя я уже знаю достаточно, так что можешь не предоставляться. — Что же, приятно познакомиться, — быстро закрутила Зэцумей косу, передавая её то в одну руку, то в другую. — Теперь приготовьтесь умереть, ведь я назначена на охрану этого артефакта. Вы подписали себе смертный приговор, но давайте вы выложитесь на полную, а то мне очень и очень скучно, — сказала Зэцумей ударив рукоятью косы об пол комнаты. Битва не на жизнь, а на смерть уже начинается. А в глазах Зесши нет и доли сомнения в своей победе. End pov 3 лицо.Часть 43 или Девушка, что несёт смерть
7 июля 2022 г., 17:08
Примечания:
Привет. Выпустил главу ну почти что в срок, так что не надо в меня ничем кидать, ладно?
Читайте, а можете не читать. Хотя если вы сюда пришли, то скорее всего читать, так? Значит читайте.
Pov 3 лицо
Возможно многие из вас когда-то что-то делали не так, как вас попросили. Например ушли раньше чем нужно или купили то, что не надо и т.п. Ошибки – это вполне нормально, если конечно вы не допустили ошибку на какой-нибудь атомной электростанции, что привела к большому количеству жертв и в итоге создала огромную аномальную зону.
А может урон от этих ошибок доставался не совсем вам? Возможно за ваши ошибки было худо другому человеку, а вы продолжали жить как ни в чём не бывало? Одно дело, когда за вашу ошибку достаётся и вам, и остальным людям, но совсем другое, когда страдают все кроме вас. Не так ли, Ключник?
Сегодня в одной таверне собралось немало народа. Должен признать даже слишком. То-ли был какой-то праздник и все желали напиться, то-ли вдруг резко повысилась популярность таверн, а может все узнали об одном наёмнике, который заказал для всех бесплатную выпивку.
Кстати это был непросто наёмник, а специалист по взлому и тихому проникновению в здания. Его звали Ключник и он любил выпить, даже больше, чем сам Топор.
Чуть ранее он смог украсть некие магические предметы, а именно колокольчики для взлома замков. Как плюс он смог посадить за решётку две абсолютно разных секты, да ещё и продвинул одного солдата по карьерной лестнице.
Пожалуй это довольно хорошо для наёмников, ибо новый источник информации всегда пригодится.
От того солдата он получил в благодарность денег, которые Ключник решил потратить на празднование успеха своей операции.
Вот только наверное он не подозревает, что его начальник уже находится в этой самой таверне, где Ключник планировал "разгуляться на славу".
— Хм. Здесь много людей. Похоже причиной столь большому скачку радости народа является Ключник, — сказал самый главный наёмник в этом новом мире своей напарнице.
— Хм-хм-хм, похоже у кого-то проблемки, да-а-а-а? — сказала убийца по имени Клементина.
На каждом из них была надета маска. У Клементины она закрывала лишь верхнюю часть лица, а у наёмника закрыто было всё лицо. Его маска не имела ничего, кроме прорезей для глаз, а у Клементины она была скорее театральной.
Маски нужны были для скрытия лиц этой парочки. Довольно старый способ скрыть свою персону, но при этом действенный.
— Кстати, что это за Ключник такой? Старый друг? Старый враг? Подчинённый? — расспрашивала Клементина наёмника.
— Да, он является членом моей команды наёмников. Он специализируется на взломе абсолютно любых замков, — сказал Маска Клементине, продолжая продвигаться в центр толпы.
— Ого? У тебя целая команда преступников в подчинении? Теперь понятно, почему ты такой жуткий. Надо же держать в узде таких как я, хи-хи.
— Перестань. Сейчас я надеюсь, что его тут нет. Ведь если он тут есть, то это значит, что он оставил Ловушечника одного. Наёмники не должны действовать по одиночке.
Да, некоторые из нас могут не любить своих напарников и даже угрожать им расправой или не лечить в случае серьёзных ранений, но всё же выполнять свою работу куда легче в группах. Конечно в нашей команде всё лояльны друг к другу, по крайней мере я на это надеюсь.
Суть в том, что один только Ловушечник вряд-ли справится с заданием в одиночку, что может плохо кончиться для него, — обеспокоился Маска.
Из-за маски на лице наёмника было сложно сказать какие эмоции он испытывает, так как через голос понять это было очень трудно.
Но из диалога эмоция вполне понятна, а именно беспокойство о своих подчинённых.
— Судя по всему этот Ключник умеет веселиться. Если хочешь, то я могу его наказать как-нибудь, хи-хи-хи-хи, — посмеялась Клементина.
Данная парочка продвигалась всё дальше и дальше к барной стойке.
Вскоре им открылась не приятная для Маски картина.
— Всех угощаю! Пусть сегодня никто не уйдёт отсюда трезвым, ха-ха! — смеялся Ключник во весь голос.
Он стоял на барной стойке. В одной его руке была бутылка, а другой он придерживал довольно красивый футлярчик.
Маска посмотрев на футляр сразу понял, что именно за содержимое находилось в нём.
— Хм. Я бы на твоём месте не вставал на стойку в обуви. Подскользнёшься, упадёшь и голову разобьёшь, — сказал немного раздражённый Маска.
— ХИИИИИ?! — воскликнул Ключник, которого перекосило от испуга, вызванного очень знакомым голосом.
Специалист по взламыванию замков даже уронил бутылку от испуга.
После чего медленно обернулся к источнику звука за его спиной.
— М-м-маска? А я тут... короче... праздник праздную один. Присоединишься? — пытался перевести тему взломщик.
Маска молча взял Ключника за шиворот и пошёл к ближайшей стене.
Клементина немного хихикнула и пошла за наёмниками.
Только вот какой-то пьяница решил найти проблем и перекрыл дорогу Маске. Был он не один, а ещё с двумя такими же пьяными людьми. Один большой и мускулистый, второй обычный, а третий очень худощавый.
— Эй, *ик* слышь ты! Какие-то *ик* проблемы? Сейчас я тебе *ик* их решу! — начал конфликт средний из этих пьяных людей.
— У меня нет времени на вас, пьяницы. Прочь с дороги! — напористо сказал главарь наёмников.
— Чего?! Да ты видно не догоняешь! Тебя ясно спросили про проблемы! Давай отвечай, мудак! — сказал самый огромный из этих пьянчуг.
— Предлагаю начистить этим двоим идиотам морды, а потом поразвлечься с этой желтоволосой девкой, — предложил худощавый алкоголик.
— Ой-ой-ой, мальчики, надо мной хотят надругаться. Сделайте что-нибудь? — сказала Клементина, играя беззащитную девочку, но довольно неумело.
— Клементина, хватит. Ключник, это твой шанс искупить вину, — сказал Маска, отпустив члена своей команды.
После того, как Маска отпустил Ключника, тут же врезал среднему по габаритам пьянице по лицу.
Удар пришёлся в щёку, так что пьяница тут же упал в отключку.
— Ах ты тварь! — воскликнул здоровяк и занёс руку для удара, который должен был прийтись в голову Маске.
Но его удар остановил Ключник, которой, после блокирования удара, вырубил огромного по габаритам мужчину ударом в челюсть.
Третий, увидев как двое его собутыльников упали без сознания прямо на пол, решил удрать, но его встретила Клементина ударом ногой по голове.
Все трое пьянчуг вырубились.
Остальные люди в таверне не обратили особого внимания на троицу умелых, можно сказать ассасинов. Похоже многие были заняты более важными делами.
— Отлично, теперь можем поговорить, Ключник, — сказал Маска как ни в чём не бывало и открыл парадную дверь таверны.
Ключник с опаской вышел из таверны, а за ним уже вышла беззаботная Клементина и безэмоциональный Маска.
— Теперь говори, — сказал Маска, пугая своего подчинённого, хотя угроз в его сторону даже не было.
— Я-я... Маска... то есть босс... или лучше начальник?
— Остановись на Маске. Давай, оправдывайся.
— В общем, мне очень, прямо очень-очень хотелось достать вот эти вот колокольчики для взлома. Помнишь те бумажки, да? Хе-хе, ну я подумал, что смотаюсь на пару деньков и быстренько вернусь обратно к Ловушечнику, да, — оправдывался Ключник.
— Ясно... — сказал наёмник с каким-то зловещим молчанием в конце.
— Т-так я прощён? М-маска? — всё ещё дрожа говорил взломщик.
Главарь лишь снял свою маску и с серьёзным выражением лица посмотрел в глаза Ключника.
— Давай говорить на чистоту. Ты бы простил того, кто бросил своего товарища на произвол судьбы на два дня, без разрешения вышестоящего по рангу лица отправился на опасное задание, да ещё и в выгоду лишь для самого себя... Ты понимаешь о чём я? — зловеще произнёс наёмник.
— Я-я-я... наверное бы не простил, но... — с неуверенностью сказал другой наёмник.
— Давай разрешим всё так. Если ты найдёшь хотя бы один плюс из своей операции по похищению колокольчиков, польза которого была не только для тебя, а для всей команды, то я тебя прощаю и оставляю тебе эти колокола. Если же не находишь, то я позволю Клементине полную свободу фантазии, ясно?
— О-хо-хо, а ты сегодня добр ко мне, Масочка. Ну-с, везунчик, ты готов ответить? — обратилась Клементина к Ключнику, играя с одним из её ножей в правой руке.
— Эээээээ, польза? Ну... я смог заслужить доверие одного солдата довольно высокого звания или как там у них называет? Так что он мне типо должен и тому подобное, хех, — вспомнил Ключник.
Маска убрал свою грозную гримасу и вернулся в обычное, серьёзное состояние.
— Неплохо, ты молодец, Ключник. Пожалуй ты прощён, — неожиданно сказал Маска.
— Что-о-о? Вот неудача то, а-а-а, — сказала Клементина, огорчаясь решению Маски.
— Я не... серьёзно? Ты правда не накажешь меня никак? Даже выговор не сделаешь? — спросил Ключник с недоумением в голосе.
— К чему мне это делать? Ты заполучил неплохой источник информации и это главное.
Но это не освобождает тебя от задания. Отправляйся обратно к Ловушечнику и помоги ему. Прямо сейчас, — напомнил о задании Маска.
— Эм, ладно. Отправлюсь прямо сейчас.
До скорого и пока, — сказал Ключник, уходя как можно скорее.
После чего Ключник завернул за угол и вскоре его шагов больше не было слышно.
— Ну-у-у, я так не играю. Какой смысл было его пугать, чтобы потом сделать всё совсем наоборот? — задала вопрос убийца приятной наружности.
— Я говорил абсолютно правдиво. Если бы он не получил каких-либо связей, то я бы дал тебе возможность поразвлечься. Но как видишь, он время зря не терял за что и получил прощение.
— Ну я хочу пыта-ать, Маска. Я на тебя обиделась, — скорчила обиженное лицо Клементина.
— У нас нет времени на игры, уже ночь наступает. Пора воплощать план в жизнь.
— А вот это уже поинтереснее будет. Пошли, Масочка, — сказала Клементина, вновь став беззаботным ребёнком.
— Хватит меня так называть. Пошли, — сказал Маска и надел маску обратно на лицо.
И дуэт убийц направился в другую таверну, где они остановились, дабы подготовиться к мисии, которую Маска по сути поручил сам себе.
Примечания:
Интересный факт: В первоначальной версии Топор должен был быть наёмником с позывным "Пила". Он должен был быть садистом и его любимым предметом должна была быть бензопила.
Всё равно да? Ну ладно, до скорого.